Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.03.2011, 16:35
#76
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Просьба всем, кто хочет реально понять ситуацию с гос.финансированием и позицию главного тренера, то пройдите следующую процедуру:

1. почитайте сначала законы и порядки финансирования Минспорттуризма
2. поймите роль ФГУ ЦСП в системе Минспорта. потом почитайте письмо Джиембаева. Многое откроется по-новому и не будет ощущения "отказа от финансирования"
3. далее снова смотрите законы только уже региональные и читайте опубликованные бюджеты местных спорткомитетов. Соотносите с бюджетом Минспорта. Смотрите на какие статьи и как идет финансирование в регионы не от местного бюджета, а от Минспорта. Далее опять читайте Серегину статью и увидите жесткую логику. Только большинству она не понравится, так как окажется, что без действий на местах ничего не получишь. А взывать к царю батюшке уже не получится, так как позиция озвучена. Это позиция не только Сергея, это глубоко просчитанная позиция нынешней ВФПС.

Господа, с нами впервые честно общаются. Надо это ценить:)
И не нужно занимать позы.

Матчасть через попечительский совет раздают по одной простой причине: не придумано другого прозрачного способа расходования, поступивших официально денег. Скоро будет придумано, так как данная система подрывает окончательно желание и необходимость потока финансов через местные спорткомитеты. Сейчас главная задача любыми правдами и неправдами сделать бюджет ВФПС больше бюджета Минспорта на парусный спорт в этом году.

Если кому-то нужна какая-либо помощь от ВФПС, то пишите: vonogov@gmail.com или звоните +7(921)957-02-двадва

Помощь - это не сделать за кого-то, а дать ход лоббистским процессам. В этом плане у нас всё работает.

И помните никто и никогда не будет как в совке нянчиться сверху и вытягивать результат. Строится система.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 16:44
#77
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В результате такого "дележа", или распределения, ВФПС имеет именно такое финансирование, которое она смогла защитить для себя, в полном соответствии со своими результатами в парусном спорте.
И спрашивается тогда зачем виндсерферам зависеть от такой организации, как ВФПС, которая по сравнению с остальными федерациями других спортов плетется в хвосте и предпосылок на успешные позиции, а соответственно адекватное финансирование не имеет? Это же заранее обреченный на неуспех путь!

Создать федерацию виндсерфинга, зарегистрировать виндсерфинг как отдельный вид спорта в минспорте, показать на что способны и все будет намного эффективнее, чем через ВФПС. Есть факт: виндсерфинг прекрасно соответствует всем условиям, чтобы быть оформленным как отдельный вид спорта, я это проверял, просто до сих пор некому это сделать, всех почему-то устраивает существующее положение дел. Самое смешное, что больше всего в этом заинтересованы именно тренера, а так получается, что сейчас они получают жалкие подачки от ВФПС, когда могли бы уже давно сами за себя решать и общаться с государством не через парусных чиновников, а напрямую. Насколько это эффективнее очевидно.

Самое смешное, что уже давно можно было создать нормальную федерацию, пройти все юридические моменты и настоящей темы бы просто не существовало, а существовали бы другие темы, вроде куда потратить деньги выделенные в 2010 году минспортом по причине успехов российских виндсерферов:

Андрей Загайнов чемпион мира в Т293
Егор Попретинский 5-й на чемпионате мира PWA
Артем Мурашев завоевал лицензию и принял участие в первых ЮОИ

А в руководство федерацией самих же тренеров и поставить, т.к. кроме них нет более разбирающихся и более мотивированных в успехе людей.

Почему так нельзя сделать? Почему до сих пор никто даже не попытался так сделать?

Успехи же есть? Их надо закреплять! На это нужны деньги и государство обязано их выделять (развивает же оно другие виды спорта, а чем виндсерфинг хуже?)

Поэтому я считаю, что позиция наших тренеров что ВФПС наше фсио - недалекая, эгоистичная и трусливая. ВФПС в нашем случае - большой иждивенец и тормоз, данная тема прекрасное тому подтверждение. Но это конечно дело тренеров, вдруг они так привыкли и им так нравится. Только не надо пожалуйста ныть о том, какие спортсмены наши плохие и немотивированные. Спортсмены наши хорошие просто вынуждены тренироваться "вопреки", а не "благодаря".

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Господа, с нами впервые честно общаются. Надо это ценить:)
С нами общаются, да еще и честно! Охренеть какое великое одолжение!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 16:57
#78
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
И спрашивается тогда зачем виндсерферам зависеть от такой организации, как ВФПС, которая по сравнению с остальными федерациями других спортов плетется в хвосте и предпосылок на успешные позиции, а соответственно адекватное финансирование не имеет? Это же заранее обреченный на неуспех путь!
....
Вообще-то виндсерфинг является составной частью ВФПС, и его результаты также влияют на общее финансирование ВФПС Минспортом.
Цитата:
Почему так нельзя сделать? Почему до сих пор никто даже не попытался так сделать?
Так в чем проблема? Нужна федерация, так возьми и сделай. Это же, по-твоему, так просто. Или ты такой активный только на форуме? Только для сначала ознакомься с Законом о спорте в РФ. Пока вы не можете организовать даже ассоциацию слалома, хотя также активно все ратуют за эту дисциплину.
А тренеры сами разберутся, что и как им делать в этих условиях, и без подобных советов. Практика последних лет уже это показала. У них есть своя ассоциация, в которой они и решают все свои рабочие вопросы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 17:04
#79
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Помощь - это не сделать за кого-то, а дать ход лоббистским процессам. В этом плане у нас всё работает.
Пролоббируй пожалуйста следующие исправления в реестре видов спорта:

Вид спорта: виндсерфинг
Дисциплины: фристайл, слалом и т.д.
Классы: RS:X, T-293, Formula и т.д.

А не то, что сейчас:

Вид спорта: парусный спорт
класс парусная доска Мистраль, парусная доска кайт, парусная доска фанборд это же идиотизм, тот, кто придумывал эти названия явно очень сильно разбирается в виндсерфинге!!!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Вообще-то виндсерфинг является составной частью ВФПС
Вообще то, это так ВФПС решила, при активном содействии некоторых не очень дальновидных личностей, а совсем не виндсерферы.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только для сначала ознакомься с Законом о спорте в РФ.
Я хорошо знаком с этим законом. А вы лучше пойдите напишите план развития "парусной доски фанборд до 2020 года" а Кирилл пусть его пролоббирует

Заодно внимательно проанализируйте тот же реестр видов спорта и если сами не догадаетесь, то вот вам подсказка: обратите пожалуйста внимание на то, что не существует вида спорта "единоборства" с классами или дисциплинами бокс, самбо, дзюдо, а существуют отдельные виды спорта "самбо", "бокс" и т.д. Возможно поэтому у них нет такой проблемы, как "почему на нас у минсопрта денег не хватило".

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нужна федерация, так возьми и сделай.
Федерация нужна спортсменам и тренерам, они и должны ее создавать, они и должны ей руководить, иначе так и будете всю жизнь на второстепенных правах и с благодарностью за то, что чиновники "с вами общаются честно".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 17:52
#80
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Пролоббируй пожалуйста следующие исправления в реестре видов спорта:

Вид спорта: виндсерфинг
Дисциплины: фристайл, слалом и т.д.
Классы: RS:X, T-293, Formula и т.д.

А не то, что сейчас:

Вид спорта: парусный спорт
класс парусная доска Мистраль, парусная доска кайт, парусная доска фанборд это же идиотизм, тот, кто придумывал эти названия явно очень сильно разбирается в виндсерфинге!!!
Действительно эту регистрацию в Минспорте делали неспециалисты виндсерфинга, которые явно не сильно разбираются в нем. Какие специалисты, такой и результат их работы. Однако постепенно все налаживатся, и класс RS:X там зарегистрирован. В ближайшее время будет зарегистрирован и класс Техно293 (Необходимые документы уже в Минспорте).
Цитата:
Вообще то, это так ВФПС решила, при активном содействии некоторых не очень дальновидных личностей, а совсем не виндсерферы.
Вообще-то это тебе только так кажется, так как история говорит об обатном. Виндсерфинг стал составной частью ВФПС (как приемницы ФПС СССР) по инициативе спортсменов-энтузиастов тех лет, и еще до его избрания олимпийским видом спорта. Поэтому и спортивные разряды и звания присваиваются в этом виде спорта примерно с 1975 года
Цитата:
Я хорошо знаком с этим законом. А вы лучше пойдите напишите план развития "парусной доски фанборд до 2020 года" а Кирилл пусть его его пролоббирует
Ну, если ты хорошо знаком с этим законом, то прочитай еще раз его 14 статью.
Мне не надо давать задания, ты лучше сам это сделай, если тебе это действительно надо, или попроси об этом Кирилла, а заодно он его и пролоббирует.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 18:27
#81
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Виндсерфинг стал составной частью ВФПС (как приемницы ФПС СССР) по инициативе спортсменов-энтузиастов тех лет
Давно пора пересмотреть эту инициативу и идти в ногу со временем и реальностью. Или "спортсмены-энтузиасты тех лет" у нас являются высшим законодательным органом, чьи решения не могут быть отменены никогда и ни при каких обстоятельствах?

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ну, если ты хорошо знаком с этим законом, то прочитай еще раз его 14 статью.
Вы, как я смотрю, не сильно-то и разбираетесь в том, о чем говорите. Вот вам для изучения, почитайте внимательно, подумайте. Рекомендую особо тщательно изучить и обдумать главу III
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 19:00
#82
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А кто будет это пересматривать, неужели это делать будешь именно ты? Не много ли ты на себя берешь? Извини, но это просто смешно.
Мне не надо это изучать, мы уже сделали и отослали в Минспорт докумены на регистрацию в реестре видов спорта класса Техно 293 .
Ну, если ты так хорошо разбираешься в наших законах, тогда вперед к созданию отдельного вида спорта под названием виндсерфинг (или как тебе заблагорасудится). Только почему ты это еще до сих пор не сделал, а только грозишься на этом на форуме это сделать ? Или тебе кто-то (или что-то) мешает это сделать?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 20:27
#83
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
мы уже сделали и отослали в Минспорт докумены на регистрацию в реестре видов спорта класса Техно 293
Какое великое достижение! Даже не сомневаюсь, что этот класс вы виндсерфингом не считаете и эта позиция раком прекрасно отражена в этих ваших документах. Считайте, что вы создали еще одну проблему, которую придется преодолевать не вам, а будущим поколениям. А здесь и сейчас, конечно - так удобнее и проще!

Впрочем, это мое мнение, если тренера считают, что им так лучше - они правы, что-бы там кто ни говорил. Им же потом работать в тех условиях, которые они сами и создают.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только почему ты это еще до сих пор не сделал, а только грозишься на этом на форуме это сделать ?
первое: я никогда не грозился создать федерацию виндсерфинга, я обращаю внимание на такую необходимость и прекрасно осознаю, что это только мое мнение. А еще я вам открою секрет: один человек федерацию не создаст, а если будет пытаться, то это будет мартышкин труд. Поэтому ваш такой упрек в мою сторону показывает только вашу необразованность в юридических вопросах и склонность к петросянству.

второе: если я соберусь что-либо сделать уж поверьте - я это сделаю.

третье: когда вы перестанете ждать, что за вас кто-то что-то сделает? Или это гены "виндсерферов-энтузиастов семидесятых" ? (Кстати, пересмотреть их решение я имею полное право, если буду не один а в большинстве, тут вообще проблем нет и вы это прекрасно знаете).

Вот бы узнать еще мнение других тренеров по поводу создания нормальной федерации виндсерфинга и самостоятельности, а то как-то "Юрий Крикунов" не особенно тянет на понятие "мнение всех тренеров по виндсерфингу России". Хотя наверное, раз тишина то и проблемы нет? Просто есть два человека, которым заняться нечем. Вот и хорошо.

(Если тут например Михаил Дубина или Дмитрий Мурашев напишут, что все ок, скат, не тупи, то я конечно же я заткнусь. Т.к. тренер чемпиона мира и лучший тренер России знают точно как надо и что надо.)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 22:08
#84
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Какое великое достижение! Даже не сомневаюсь, что этот класс вы виндсерфингом не считаете и эта позиция раком прекрасно отражена в этих ваших документах. Считайте, что вы создали еще одну проблему, которую придется преодолевать не вам, а будущим поколениям. А здесь и сейчас, конечно - так удобнее и проще!

Впрочем, это мое мнение, если тренера считают, что им так лучше - они правы, что-бы там кто ни говорил. Им же потом работать в тех условиях, которые они сами и создают.
Это только твои домыслы. Это почему-то только ты да Базил считаете виндсерфинг отдельно от парусного спорта.
К твоему сведению это просто работа ассоциации Техно 293 и всех ее тренеров, которая необходима им для нормальной работы.
Цитата:
первое: я никогда не грозился создать федерацию виндсерфинга, я обращаю внимание на такую необходимость и прекрасно осознаю, что это только мое мнение. А еще я вам открою секрет: один человек федерацию не создаст, а если будет пытаться, то это будет мартышкин труд. Поэтому ваш такой упрек в мою сторону показывает только вашу необразованность в юридических вопросах и склонность к петросянству.
второе: если я соберусь что-либо сделать уж поверьте - я это сделаю.
Извини, может я просто не так выразился. Просто ты в последнее время много споришь и говоришь именно по этому поводу, хотя раньше у тебя было совсем другое мнение. Поэтому это не упрек тебе, а просто контстатация факта. Если ты считаешь, что это необходимо сделать, то сделай это, т.е. организуй, если у тебя есть единомышленники. Иначе это выглядит обычным трепом.
Цитата:
третье: когда вы перестанете ждать, что за вас кто-то что-то сделает? Или это гены "виндсерферов-энтузиастов семидесятых" ? (Кстати, пересмотреть их решение я имею полное право, если буду не один а в большинстве, тут вообще проблем нет и вы это прекрасно знаете).
Я никогда ни от кого не жду, чтобы он за меня что-то делал. Если мне это надо, то я это просто делаю, даже когда мне это мешают делать (видимо это гены "виндсерферов-энтузиастов семидесятых").
Могу пожелать только удачи на поприще пересмотра "исторических решений".
Цитата:
Вот бы узнать еще мнение других тренеров по поводу создания нормальной федерации виндсерфинга и самостоятельности, а то как-то "Юрий Крикунов" не особенно тянет на понятие "мнение всех тренеров по виндсерфингу России". Хотя наверное, раз тишина то и проблемы нет? Просто есть два человека, которым заняться нечем. Вот и хорошо.
Узнай, это же просто сделать. Я в общем-то и не претендую на мнение всех тренеров России, хотя я их мнение тоже знаю. Я просто высказываю свое личное мнение.
Цитата:
(Если тут например Михаил Дубина или Дмитрий Мурашев напишут, что все ок, скат, не тупи, то я конечно же я заткнусь. Т.к. тренер чемпиона мира и лучший тренер России знают точно как надо и что надо.
Считай, что этот "прогиб" тебе засчитан. Только я думаю, что Миша Дубина (про Мурашева не знаю) вряд ли будет что-либо писать на этом форуме, (вырезано модератором, п.4). Именно поэтому на этот форум никто из тренеров практически не заходит, ты разве этого до сих пор не заметил?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 23:08
#85
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Это только твои домыслы. Это почему-то только ты да Базил считаете виндсерфинг отдельно от парусного спорта.
95-99% виндсерферов не считают в/с парусным спортом.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 23:10
#86
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Не буду никого цитировать, итак позиции понятны.
имхо, насчет "предпринимательства чиновников", Петр Владимирович,
как всегда все просто:
предпринимательство должно идти на уровне составления бюджета ("бизнес-план")
дальше жОсткое исполнение и контроль за исполнением = работа чиновника
Если так все просто, то кто все-таки и из каких соображений сводит и режет бюджет(бизнес-план), т.е. является топ менеджером, а не просто исполнителем?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2011, 23:46
#87
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Считай, что этот "прогиб" тебе засчитан.
Это не был прогиб. Но раз со стороны выглядит как прогиб - пусть будет прогиб, перед ними не стыдно. (Да, это прогиб номер два! )

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Именно поэтому на этот форум никто из тренеров практически не заходит, ты разве этого до сих пор не заметил?
Перед тем, как это написать, вы конечно же обзвонили всех тренеров и спросили "скажи, а почему ты не заходишь на этот форум?"

Вот вам ради интереса ссылка, уверен вы найдете там достаточно тренеров, у кого в статистике сообщений больше, чем ноль. Если таких не окажется я вас сделаю админом этого форума

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Иначе это выглядит обычным трепом.
Подтверждаю - все что я написал в этой (и в большинстве других) тем - обычный треп. У любого форума это одна из главных функций - дать возможность потрепаться (все остальные и вы в частности тоже пользуетесь этой функцией). А что делать виндсерферу зимой? Или вы форум как-то по другому воспринимаете? Вы думали тут вносят поправки в Конституцию?

В общем продолжаем трепаться дальше:

В любой системе решения должны принимать люди, которые на 100% заинтересованы в процветании этой системы и знают эту систему достаточно. Другими словами решения должны принимать квалифицированные и мотивированные люди.

Виндсерфинг это тоже система, рассмотрим два варианта:

Вариант 1: Федерация виндсерифнга, которой управляют тренера по виндсерфингу и спортсмены виндсерферы. Такие тренера или спортсмены знают систему? Да. Такие тренера или спортсмены заинтересованы в развитии виндсерфинга? Да.

Вариант 2: ВФПС, которой управляют парусные чиновники, которые про виндсерфинг знают только то, что это доска с парусом. Такие люди знают виндсерфинг? Нет. Такие люди заинтересованы в развитии виндсерфинга? Нет. Хотя конечно заявлять они могут все что угодно.

Как еще более просто донести свою мысль я не знаю.

Конечно, тренеру сложно и тренировать и еще вести дела своей федерации, но тут просто выбора нет - хочешь развития - развивай сам. Знаешь что нужно делать - делай сам! В большинстве федераций видов спорта руководство состоит как раз из тренеров и спортсменов именно по этому виду спорта. А в европах так тем более, все общественные организации, где большинство людей работает за принцип, а не за зарплату. Ни один человек со стороны никогда не будет работать за принцип. Только у нас почему-то должен руководить не мотивированный специалист, а специальный "руководитель" которому пофиг чем, лишь бы руководить. Отдельный человек или группа лиц, которые вообще не имеют представления о чем речь, но зато обладают исключительным талантом приспосабливаться и производить бумагооборот. И от этих людей зависит система. Будет у нее успех? Нет.

Все на правах трепа, не забывайте об этом. Есть что потрепать в ответ - пожалуйста, желательно конструктивно.

Например та группа виндсерферов-энтузиастов почему не создали федерацию сразу? Возможно в то время это был простой способ замутить рулон стеклоткани через яхт-клуб, а возможно кто-то всерьез считал себя капитаном яхты. Когда эти люди вступали в ФПС СССР знали ли они насколько виндсерфинг уйдет далеко от неспешного круизинга по водоему в водоизмещающем режиме? Могли ли они предполагать, что в будущем на этих "яхтах" будут крутить двойное и тройное сальто? Кто нибудь из них поверил бы, что "эти яхты" будут развивать скорость в 50 км/ч при ветре всего 5 м/с?

Вы пишете это было историческое решение. С этим не поспоришь, это уже история. Но было ли оно правильным? Не факт. А вот в то, что это было самое простое решение я не сомневаюсь, стеклоткань тогда была в большом дефиците и работал принцип "больше двух не собираться".

Но времена то поменялись!

В качестве итога к моему трепу: тренерам по виндсерфингу и их подопечным надо объединиться в Федерацию виндсерфинга России, затем добиться внесения виндсерфинга со всеми его дисциплинами как отдельного вида спорта в реестр минспорта, затем просто начать спокойно работать. Будут ли они заниматься "парусной доской фанборд" совсем не важно, у фанборда итак все супер, а вот то, что парусные доски RSX, T-293 и ДНК пойдут быстрее и их станет больше - по моему очевидно.

ВФПС это кстати тоже выгодно (не отдельным руководителям, которые распределяют госбабло, а организации в целом) потому что им не придется тратить силы на "парусную доску кайт" и "парусную доску хрен их знает сколько у них там разновидностей и чего они вообще хотят, вот вам две доски, отстаньте и оцените как мы с вами честно общаемся".
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 01:53
#88
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
To Skat

Мнение сообщества по поводу собственной федерации выяснить не сложно: необходимо просто открыть голосование по вопросу "Нужна ли собственная федерация?". Ответ только "да" или "нет".
Ну и было бы полезным дать возможность выбрать категорию отвечающего: свободный серфер, спортсмен-любитель, проф спортсмен, тренер...
Это возможно?
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 02:53
#89
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Это конечно же возможно, более того - такие споры тут каждую зиму и подобных голосований было или 2 или 3, я точно не помню уже :-)

По моему любителям федерация особо и не нужна, любительский виндсерфинг нормально развивается без посторонней помощи, его тянут сами же любители и их ничто не остановит и создавать просто голосование "нужна ли федерация виндсерфинга" заранее неинтересно - большинство любителей проголосует "за" и на том успокоится.

А вот узнать мнение "слоев" теперь стало возможным, тут с недавних пор установлена более продвинутая голосовалка, поэтому спасибо за идею, голосование запущено!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2011, 07:55
#90
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
...затем добиться внесения виндсерфинга со всеми его дисциплинами как отдельного вида спорта в реестр минспорта...
Алексей, а как бы ты ответил на такие вопросы:

1. Почему во всем остальном мире виндсерфинг считают частью парусного спорта?

2. Почему российские кайтеры (о которых сложилось мнение, как об очень свободолюбивых и неприемлющих "чиновничьи игры" людях) сами пошли на контакт с ВФПС, а не стали создавать "отдельный вид спорта в реестре минспорта"?
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot