Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом > Помощь в выборе слаломной матчасти

Помощь в выборе слаломной матчасти Советы по выбору слаломной матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.02.2013, 21:29
#1
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Комплект 69 + 7.8. Нужен совет.

Подойдет ли такой комплект на ветер 7-12 м/с для болотного катания, если мой вес 75 кг?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 21:42
#2
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
в 10-12 придется поупираться или менять на 6.5,
если под 69 подразумевается фрирейс/слалом.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 00:15
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Подойдет ли такой комплект на ветер 7-12 м/с для болотного катания, если мой вес 75 кг?
Если доска и парус слаломные, то вполне. Я катаю на таком комплекте (68+7.8) с августа прошлого года. На 6.7 перехожу, когда дует в среднем 11-12 и выше. А так порывы до 14 м/сек на прямой вполне держит, не передозит. На повороте жестковато - малейших ошибок уже не прощает при ветре более 10-11, но если все делать правильно, то поворачиваешь вполне нормально, без проблем. Кстати, при ветре более 10 ставлю плавник 36 см. Конечно, лучше на ветер 11-12+ иметь досочку поменьше - 64-65 см шириной, но это уже совсем другой разговор
И еще - комфортный нижний диапазон у слаломного 7.8 где-то в районе 8 м/сек. На 7 вяловато едет - мощности не хватает, хочется парус поболее, досочку поширшее, плавничок подлинее
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 07:53
#4
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Подразумевается конечно же слалом.
У нас если дует от 7 м/с, значит до 12 м/с усиления приходят, как правило, всегда.
Приглядываюсь к Табу Манта 69 и NP RS Racing EVO 7.8 м2.
Правильный выбор или посмотреть в сторону бОльших или меньших размеров?
Какого размера плавник нужен?
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 08:27
#5
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Дима, ты же в дополнение к Формуле берёшь. Значит, больший размер у тебя уже есть :-)

Я взял ДжиПи 69 и три плавника к ней. 36, 38(был 40, сточился) и 42 см...

Совсем недавно обсуждали эту тему. Поищи, там много написали всего про плавники и паруса к 69 доске...
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 09:57
#6
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Саша, если на затруднит, кинь ссылку. Прежде чем размещаться здесь, пересмотрел все похожие темы в разделе.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 11:22
#7
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Вторым к формуле хороший комплект.
Табушки Манты 12 года все хвалят, кого я знаю, кто пробовал.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 12:27
#8
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
Дима, это предыдущая тема
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 15:25
#9
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
AlexChe, спасибо за ссылку. Меня насторожило в ней, что речь идет о гонщиках PWA, что заведомо означает передозную матчасть. А хочется комфорта.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 23:45
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
К прошлому сезону взял манту 69 2010. с плавником 42см JPSL(G10). К ней парус 7,8 RSS MKII. По скольку опыта у меня нет, то парус для меня показался тяжеловатым на этой доске. В ветер под 10-ку гораздо комфортней было на 7,0м V6. Хотя к концу должанской сессии более мене освоился. Вот плавник махнул на Deb-t 42SL3 с ним доска намного лучше режется. Доска очень комфортна, но так и не смог найти стойку, передняя нога постоянно сгибалась, правда на ДМ12 почти все так ходили, т.к. галсы были на ветер. Пытался двигать шарнир, гик, петли но так и не приноровился. Наверное нужен накат. В общем комплект конечно сбалансированный и кайфовый, но как всегда многое зависит от кол-ва времени проведенного на воде и ветру.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 11:12
#11
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Согласен с асмастером,для вырезания плавник от 42 см,для скорости 36 и меньше. при флете можешь выскочить за 60 км\час.Особенно важен правильно выбитый парус (у слаломных понятия перебит по мачте-это когда что-то порвалось,грубо,конечно,но близко к истине).
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 20:45
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
К прошлому сезону взял манту 69 2010. с плавником 42см JPSL(G10). К ней парус 7,8 RSS MKII. По скольку опыта у меня нет, то парус для меня показался тяжеловатым на этой доске. В ветер под 10-ку гораздо комфортней было на 7,0м V6. Хотя к концу должанской сессии более мене освоился. Вот плавник махнул на Deb-t 42SL3 с ним доска намного лучше режется. Доска очень комфортна, но так и не смог найти стойку, передняя нога постоянно сгибалась, правда на ДМ12 почти все так ходили, т.к. галсы были на ветер. Пытался двигать шарнир, гик, петли но так и не приноровился. Наверное нужен накат. В общем комплект конечно сбалансированный и кайфовый, но как всегда многое зависит от кол-ва времени проведенного на воде и ветру.
Не знаю, не знаю - на ДА-12 мне на 7.8 ветра было мало на старте и на первом знаке. Хотелось досочку пошире и плавничок побольше (у меня дебошь 40 SL2). На галсах боль-мень было нормально. Вырезаться там пару раз надо было, когда ветер подворачивал во время гонки, но это было не критично - с 40-м вполне справлялся.

По поводу сгибания передней ноги - на мой взгляд, это ошибка при вырезании. Лучше слегка развернуть заднюю пяткой немного к носу доски, но переднюю держать ровно. Тогда и режется лучше и скорость существенно больше на вырезании. Опять же, мачту слегка в нос и ровнее, не заваливая на себя.

Как я и говорил выше - 7.8 с 68-й комфортно от 8 м/сек. Ниже 8-ми есть некоторый дискомфорт. Хотя, я думаю, что если с 42-м плавником, то может быть получше будет. Оптимально конечно, от 6 до 9 м/сек катать на более широкой доске 75-80 см ширины даже и этим же парусом, но еще лучше парусок под 9 м2 при моих 72-73.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2013, 22:29
#13
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Парусок 9,0 может сыграть злую шутку на этой доске- будет катать только в увал(по кр. мере я испытывал трудности с вырезанием,85 кг, на таком комплекте).
udav вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot