Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2018, 09:12
#76
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
latad, посмотри на ZULU фойл карбоновый
У Zulu только крылья карбоновые. Мачта, фюз - алюминь.

latad,
Zulufoils, это свежайший продукт и отзывов от покупателей на основных форумах не видно.
Но контора то живая и довольно именитая. От них кидалова не стоит ожидать.
Хотя конечно всё это лирика. Даже если решиться на покупку, времени до получения уйдёт не мало.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 09:33
#77
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А есть реальные владельцы, которые получили этот ZULU из ЮАР? И почём обошлось вместе с доставкой?
А то для не-фойл-досок вариант есть, но не даром, а ещё 30Е... В итоге те же 800Е+20%НДС - и получаем снова за 900Е, уже под 1000Е... И- да, мачта у них люминь.
Подожди, а ндс 20% откуда у тебя возникает? Товар покидает страну происхождения без НДС (Если едет за пределы ЕС), что написано на сайте того же Хорю. Пока по российским таможенным законам товар до 1500 Евро или до 50 кг веса не облагается таможенными сборами. По Хорю у меня калькулятор показал 795 евро с доставкой в Россию

Цитата:
Провоз личных вещей в беспошлинном режиме по правилам допустим только при выполнении ряда требований:

Общий вес багажа не превышает 50 кг.

Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (в случае с наземным транспортом) и 10 тысяч евро (для воздушного транспорта).

Все предметы предназначаются для личного пользования (не связаны с предпринимательской деятельностью). Эти правила действительны и для бытовой техники, и для предметов, бывших в употреблении.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 09:44
#78
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Вот у крымчан есть слегка б/у предложение.
Иди у официальных RRDшников
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 10:32
#79
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Подожди, а ндс 20% откуда у тебя возникает? Товар покидает страну происхождения без НДС (Если едет за пределы ЕС), что написано на сайте того же Хорю. Пока по российским таможенным законам товар до 1500 Евро или до 50 кг веса не облагается таможенными сборами. По Хорю у меня калькулятор показал 795 евро с доставкой в Россию
Действительно не возьмут НДС? А то программное обеспечение из-за бугра раньше не облагалось НДС, а потом взяли - и обложили... В результате подписка на Photoshop стоит вместо 644р - 759р... Хотя товар, прямо скажем, не весит ни одного грамма...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 11:46
#80
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну если товар не попадает под таможенный контроль, согласно условий ввоза, то и НДС не будет добавляться. Товар для личного пользования - какой налог на ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 11:55
#81
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Действительно не возьмут НДС? А то программное обеспечение из-за бугра раньше не облагалось НДС, а потом взяли - и обложили... В результате подписка на Photoshop стоит вместо 644р - 759р... Хотя товар, прямо скажем, не весит ни одного грамма...

Скорее всего, раньше фотошоп шел как передача неискл. прав, и это по законам РФ продается без ндс. А теперь, его стали продавать как сервис - а сервис, как и товары уже с ндс. Из за границы он , или нет это уже не важно от слова совсем.

Хоря - это товар, который не потребляется на територии ЕС , а ввозится в РФ. То есть они должны будут тебе отгрузить безсвоего локального VAT, а про местные налоги РФ они не в теме, и это твой головняк как их правильно заплатить.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 13:31
#82
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Цитата:
Скорее всего, раньше фотошоп шел как передача неискл. прав, и это по законам РФ продается без ндс. А теперь, его стали продавать как сервис - а сервис, как и товары уже с ндс. Из за границы он , или нет это уже не важно от слова совсем.
Всё программное обеспечение внезапно стало сервисом? Photoshop - просто как пример, ПО, которое продаётся одноразово (та самая "передача прав использования"), тоже вдруг стало облагаться НДС...
Цитата:
Хоря - это товар, который не потребляется на територии ЕС , а ввозится в РФ. То есть они должны будут тебе отгрузить безсвоего локального VAT, а про местные налоги РФ они не в теме, и это твой головняк как их правильно заплатить.
То есть, заплатив, я ещё и должен буду?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 13:35
#83
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если заплатишь, то должен не будешь


Платишь только за товар 665 евро и 130 евро за доставку. Это все, согласно нынешнему закону.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 15:02
#84
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Вопрос, ЮАР это БРИКС. Оно не без пошлин?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 15:29
#85
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
То есть, заплатив, я ещё и должен буду?
не знаю как процитировать, но про фотошоп(сори не мой профиль, именно фотошопом не торгую, у меня другой софт, по этому цифр не покажу, но концепция одинаковая) - сейчас модно не продавать неискл права, а продавать подписку на софт (по сути аренда ) - подписка это сервис, услуга по этому с НДС.

И да это не весь софт, и да, почти всегда у вендора есть вариант купить не только подписку, но и передача неискл. прав (но выгоднее продавать подписки ).

С Хорей - если ввез, для собственного потребления , и сумма и вес меньше обозначеной( в зависимости от того каким транспортом везешь сумма и вес беспошлинные разные ) - то ничего Родине не должен. Если больше обозначеной, то Родина попросит заплатить пошлину на разницу.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 16:12
#86
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вопрос, ЮАР это БРИКС. Оно не без пошлин?
Есть таможенные правила ввоза товара частными лицами для собственного использования. Не важно из юар, гондураса или европы. пока не превысил разрешенных норм, ничего родине не платишь

Я вот, блин, вспомнил, что в этом году у меня круглая дата высвечивается. А не купить ли мне себе в подарок Хорю? На слаломку свою с DT box могу я фойл поставить? Не оторвет корму или колодец?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 16:24
#87
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Есть таможенные правила ввоза товара частными лицами для собственного использования. Не важно из юар, гондураса или европы. пока не превысил разрешенных норм, ничего родине не платишь

Я вот, блин, вспомнил, что в этом году у меня круглая дата высвечивается. А не купить ли мне себе в подарок Хорю? На слаломку свою с DT box могу я фойл поставить? Не оторвет корму или колодец?

Про боксы очень хорошо сказал Альбо в одном инетрвью - ну типа многие берут старые формулы и слаломки, и вставляют в них фойлы. Может сломается, может нет пока не попробуешь не узнаешь. :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 16:24
#88
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
>То есть, можно ожидать, что Формула (ФЕ) выйдет уже не при 12-14км/ч, а при 10-12?

я не анализировал треки как лоп. но в той же ветке есть ссылки на мои видео с множеством телеметрии (скорость, ветер, карта..) там можно посмотреть выход из ВИ и скорость.
Сделал тему по вопросу
http://raceyou.ru/showthread.php?p=382578#post382578
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 16:29
#89
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Про боксы очень хорошо сказал Альбо в одном инетрвью - ну типа многие берут старые формулы и слаломки, и вставляют в них фойлы. Может сломается, может нет пока не попробуешь не узнаешь. :-)
ага, звучит многообещающе. Лана, спрошу у AHD, чо они скажут.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2018, 16:32
#90
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ага, звучит многообещающе. Лана, спрошу у AHD, чо они скажут.
Скажуть купить новую доску "фоил реди "
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot