Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.07.2018, 21:57
#46
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Александр Дмитриевич,latad, забирай 12 и мачту)))а формулу купишь))) видимо реально отошел от шока. перебираешь

не понравится-мне отправишь))) хотя я не представляю что с ним делать. 8.5 ума дать не могу
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018, 23:14
#47
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Из-за таких как вы, latad, в стране пенсионный возраст повышают.
Я уже вышел из того возраста, из-за которого что-то там повышают...

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Цитата:
Александр Дмитриевич,latad, забирай 12 и мачту)))а формулу купишь))) видимо реально отошел от шока. перебираешь
Я смотрю по своим физическим возможностям, которые с годами уже не прибавляются... 11 я ещё могу тягать, не оборвав руки, а 12 боюсь будут уже лишними... Ещё пару лет назад не сомневался бы...
Цитата:
не понравится-мне отправишь))) хотя я не представляю что с ним делать.
Как что... Формулу к ней придётся брать... И впридачу карбоновый гик... Мощный удлинитель, который не сложится при первой же набивке... Карданный шарнир (резиновый двенашка может убить за один раз)...
Цитата:
8.5 ума дать не могу
8,5 у меня есть. Но боюсь, когда я его разверну, он рассыпется прямо на глазах... Очень старый... И хорошо потрёпанный.

В конечном итоге даже в деньгах фойл вместо формульной верхушки окажется дешевле... Может быть...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018, 23:17
#48
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
да мне 8.5 нелегко тянуть если 5 раз подряд)))

а 11 в вашем возрасте-это подвиг!
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 00:25
#49
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
...
В конечном итоге даже в деньгах фойл вместо формульной верхушки окажется дешевле... Может быть...
Заметьте! Не я это предложил! Мысль очень правильная! Не дело уже огромные паруса таскать. Вся эта история, явно знак! :)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 00:57
#50
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
да мне 8.5 нелегко тянуть если 5 раз подряд)))

а 11 в вашем возрасте-это подвиг!
11, если его правильно тянуть, выскакивает из воды сам. С ним другая проблема: его надо удержать, когда он уже летит... И опять же никаких сверхусилий, просто всё надо делать точно и вовремя. Кроме того, 11 никто в своём уме 5 раз подряд не тянет. Поднял один раз - и на всю каталку... А кто падает 5 раз подряд - тому 11 рано.
Но можно и фокус показать тем, кто не в курсе: дать попробовать поднять 11, чтобы прочувствовать, а затем повернуть верхушку как надо как бы невзначай - и поднять её одной левой...

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Заметьте! Не я это предложил! Мысль очень правильная! Не дело уже огромные паруса таскать. Вся эта история, явно знак! :)
Какой знак... Просто опустили на 200тыр...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 20:27
#51
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Мысль очень правильная! Не дело уже огромные паруса таскать.
Теоретически оно конечно так, но, посмотрев на фойловые цены и прикинув самые дешёвые с карбоновыми ногами (а алюминь я сломаю если не в первый день, то уж до конца сезона точно), я несколько охладел к этой идее.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 20:54
#52
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Теоретически оно конечно так, но, посмотрев на фойловые цены и прикинув самые дешёвые с карбоновыми ногами (а алюминь я сломаю если не в первый день, то уж до конца сезона точно), я несколько охладел к этой идее.
Цены, да.

Есть очень крепкие алюминевые фойлы. Например Слингшот.
Некоторые алюминевые мачты можно укрепить.
Если есть доступ к самой ноге с верхнего торца, то можно сделать палочки из карбона см по 20. и вставить их в каналы, приклеив на верхнем конце. Две такие палочки у меня держали два года. Т.е. где-то 240 часов катания с пампаньем и уборками.
А сейчас думаю изготовить таттл голову с глубокой манжетой, которая надевается на ногу. Манжета будет как раз в самом нагруженном месте.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 23:31
#53
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
... алюминь я сломаю если не в первый день, то уж до конца сезона точно...
Это как это? Пол Европы катает и ни чего на ломает. Единичные случаи у NP Al есть, но на них свет клином не сошёлся, да и там не всё понятно в причинах. Есть ещё куча моделей. Хотя если брать новьё, ценники всё равно кусаются. Надо искать б/у и лучше на чужбине.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 23:56
#54
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Цены, да.

Есть очень крепкие алюминевые фойлы. Например Слингшот.
Некоторые алюминевые мачты можно укрепить.
Если есть доступ к самой ноге с верхнего торца, то можно сделать палочки из карбона см по 20. и вставить их в каналы, приклеив на верхнем конце. Две такие палочки у меня держали два года. Т.е. где-то 240 часов катания с пампаньем и уборками.
А сейчас думаю изготовить таттл голову с глубокой манжетой, которая надевается на ногу. Манжета будет как раз в самом нагруженном месте.
К сожалению, от самодельщины я отошёл, по крайней мере, за изготовление головы/ колодца точно не возьмусь.
И-да, что алюминиевые гики, что мачты рано или поздно под переменной нагрузкой просто ломаются. Сплавы алюминия в этом смысле не все одинаково хороши...

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это как это? Пол Европы катает и ни чего на ломает. Единичные случаи у NP Al есть, но на них свет клином не сошёлся, да и там не всё понятно в причинах. Есть ещё куча моделей. Хотя если брать новьё, ценники всё равно кусаются. Надо искать б/у и лучше на чужбине.
Возможно и так, может сплав выбран неудачно, может партия такая попалась...
А что, по всему миру ломаются и только один NP с этим отметился? Другие нет?
И- да, так как дело это сравнительно новое, то брать б/у - это кот в мешке, запросто можно налететь на просто неудачный/ сырой вариант, на котором невозможно ни быстро научиться, ни полноценно кататься... А хочется быстро. Вон Хорю обещает выслать на следующий день, но есть одна засада: копить на него придётся до следующего сезона...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 00:19
#55
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Возможно и так, может сплав выбран неудачно, может партия такая попалась...
А что, по всему миру ломаются и только один NP с этим отметился? Другие нет?
И- да, так как дело это сравнительно новое, то брать б/у - это кот в мешке, запросто можно налететь на просто неудачный/ сырой вариант, на котором невозможно ни быстро научиться, ни полноценно кататься... А хочется быстро. Вон Хорю обещает выслать на следующий день, но есть одна засада: копить на него придётся до следующего сезона...
Загибом мачты в этом сезоне отметился NP. Ранее ломался Alpin Foil. Выбор фойла конечно сложная процедура, но у нас же страна советов, посоветуем еже ли что. Кстати, Хорю вещица своеобразная и уже далеко не лучшая!
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 10:16
#56
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
А что можно сказать о фойле zulu? У него две длины фюза, 115 и 75см, мачта от 65 см до 95см. Что лучше для начала, мачта длинней или короче? И длинная выдержит ли такой вес как 90-95кг на ширине ФЕ?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 11:01
#57
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Zulu, на данный момент, выглядит как идеальный вариант! 95/115 под слабые, средние ветра будет суперски. Сам на него облизываюсь! :) Выдержит или нет лучше у них спросить. Отзывов пока нигде нет.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 12:06
#58
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Не сказал бы, что Zulu так уж дёшев. Хорю значительно дешевле и со сроками доставки у них несравнимо лучше. Кроме того, Zulu, насколько я понимаю, ещё никто не брал, а деньги - вперёд... То есть, в случае кидалова осознаешь это только когда все сроки выйдут, а это два месяца на доставку, не считая изготовления, а оно начнётся только после оплаты... Короче, нужен надёжный пример, что Zulu не кидалово, которое так любят именно в Африке...
Кроме того, насколько я понял из перевода, Хорю не алюминий, а сталь?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 18:23
#59
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что Zulu так уж дёшев. Хорю значительно дешевле и со сроками доставки у них несравнимо лучше. Кроме того, Zulu, насколько я понимаю, ещё никто не брал, а деньги - вперёд... То есть, в случае кидалова осознаешь это только когда все сроки выйдут, а это два месяца на доставку, не считая изготовления, а оно начнётся только после оплаты... Короче, нужен надёжный пример, что Zulu не кидалово, которое так любят именно в Африке...
Кроме того, насколько я понял из перевода, Хорю не алюминий, а сталь?
Цитата:
Сообщение от https://www.horue.fr/windfoil2/1r6ea98kk10counbanw8ce2ej1dndp
H10 EVO

100% made in France, with 100% carbon front wing and rear wings molded in aluminum CNC machined mold (mold made in France).

With a mast / fuselage dismontable structure 316L stainless steel 100% made in France, and deep tuttle box 100% 316L stainless steel machined and welded in France, the hydrodynamic part of the mast is a 100 % Carbon fiber profile made in France, molded in aluminum CNC machined mold (mold made in France).

All this gear for less than 4.6kg all included!
перевод:
100% сделано во Франции, со 100% карбоновым передним и задним крыльями сформованными в алюминиевой форме отфрезерованной на станке с ЧПУ (во Франции).
Мачта и фюз разборные, из конструкционной стали 316Л 100% сделано во Франции (задолбали уже!), и Дип Таттл колодец(?) 100% из нержавеющей стали 316Л отфрезерованный и сваренный во Франции, гидродинамическая часть мачты - 100% карбоновый профиль сделанный во Франции, сформованный в алюминиевой форме отфрезерованной на станке с ЧПУ (во Франции).

Все в сборе 4.6 кг!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 23:19
#60
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
перевод:
100% сделано во Франции, со 100% карбоновым передним и задним крыльями сформованными в алюминиевой форме отфрезерованной на станке с ЧПУ (во Франции).
Мачта и фюз разборные, из конструкционной стали 316Л 100% сделано во Франции (задолбали уже!), и Дип Таттл колодец(?) 100% из нержавеющей стали 316Л отфрезерованный и сваренный во Франции, гидродинамическая часть мачты - 100% карбоновый профиль сделанный во Франции, сформованный в алюминиевой форме отфрезерованной на станке с ЧПУ (во Франции).

Все в сборе 4.6 кг!
Всё-таки мачта карбониевая, только головка и сочленение с фюзом стальные... Это хорошо.
Но более продвинутые крылья потребуют смены всего остального. Это нехорошо...
Видно, придётся мне дохаживать этот сезон на штормовом парусе на ФЕ...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot