Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.11.2010, 09:02
#16
dwded
Windsurfer

Аватар для dwded
 
Club: сам по себе
Location: РОСТОВ
почитал. задумался. спасибо.
dwded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2010, 19:14
#17
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
на твоем месте, я бы не брал Комбат по определению, т.к. я катал Комбаты, это парус не для фрирайда, это парус для ОЧЕНЬ жестких условий вейва, парус для пацанов, которые торчать на этом деле, они просто тебе не написали, т.к. они постоянно на споте, а когда кисло, писать им в лом))) так вот, парус этот очень жесткий, пузо там минимальное,на нем надо УМЕТЬ работать,он комфортен только на тех условиях, на которые заточен, сорри, но я сомневаюсь, что ты будешь в ближайшее время в них находиться...как я понял, ты хочешь его взять, т.к. у тебя есть катапульты и типа если он армирован, то ты не выйдешь через окно...
да, армированный парус крепче, НО его армируют не для этого, а чтобы при уборке на волне или прохода прибоя, его не разрушили тонны воды, а вода при этом падает по всей площади паруса, поэтому армировка спасает, но при катапульте удар приходиться практически в точку, это как бы если тюкнуть дюпелем в стекло в точку напряжения, то стекло разлетится, так и окно))) хотя нить дайнима это вещь, но зачем тебе такая тяжесть??? согласен с советом Gans по Альфе, если хочешь все же вейвик)))
но думаю лучший вариант Хэлкэт 5,2...
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2010, 17:34
#18
dwded
Windsurfer

Аватар для dwded
 
Club: сам по себе
Location: РОСТОВ
Прислушался к Gans и взял Аьфу. Всем откликнувшимся - спасибо.
dwded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2011, 14:48
#19
Roman2010
Windsurfer

 
Location: Спб
Что касается дисскусию по Комбату, могу сказать одно. Я катаюсь в последние несколько лет только на Комбвтах продав все остальные паруса. Максимальный парус 5,6 , ветра достаточно 7 м/с и до 12 м/с . Я 2 года отъездил на Комбате который год был в прокате. Парус только морально устарел , я купил поэтому новый Комбат более свежего года. Недостаток Комбатов до 2009 года только вес. Но если мачта 100% карбона терпеть можно . В этом году купил еще 5 м 2010 идеальное сочетание веса и мощи , на любой ветер.
Roman2010 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot