Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2013, 00:31
#31
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Вот мне как организатору и хотелось бы знать, если нам гонять гонки, то хотя бы чтоб в каждом классе было бы хотя бы досок по 10.
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 13:15
#32
Александр Самойлов
Windsurfer

 
Location: Сочи
Благодарностей: 3
Не спеши с выводами,информация о возрождении рейсборда в рамках YC 2013 ещё мало кому известна. Таганрог и Ростов готовы участвовать. Будем рады увидеть на дистанции и Саровских шкиперистов:)
Александр Самойлов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 00:52
#33
Fox
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 747
Location: Москва
ППГ 2013

В Положении YC 2013 указаны ППГ-09. Наверное, имеет смысл изменить на ППГ-13.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2013, 10:43
#34
Александр Самойлов
Windsurfer

 
Location: Сочи
Благодарностей: 3
Поддерживаем предложение проводить гонки в классе Рейсборд по Правилам этого класса http://www.internationalwindsurfing....lass_Rules.pdf, в те же сроки , на той же дистанции и по тем же правилам, что и детские классы Техно и Навигаторы. Старт для досок класса Рейсборд http://www.sailing.org/tools/documen...dCompleteList-[1006].pdf общий, а зачёт уже делать по группам.
Александр Самойлов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2013, 10:46
#35
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
ура!
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2013, 22:22
#36
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Спасибо за то что народ печется за рейсборд, я всегда готов гонять гонки и только за популевизацию виндсерфинга, но все же мне как организатору нужно знать примерное колличество конщиков этого класса и с кем можно вести переговоры, с остальными классами мне все понятно..
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2013, 23:01
#37
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Виталик, пока народ не собрался первый раз погоняться, невозможно найти того, с кем можно вести переговоры. Нужно принять решение. Например: "Я, Виталик Владивостоков, буду проводить гонки, если наберется 5 (например 5) рейсбордов. Гонки будут на дистанции, где гоняются ДНК-БИК. Если будет меньше, проводить не буду. Если будет больше 12, проведу на отдельной дистанции (если это надо, по мне - так не надо, и можно любое количество рейсбордов гонять по детской). Будет объявлено, может народ и соберется, а потом все пойдет как снежный ком - вспомни как ПВ НК начинал развивать, а потом ДНК. Нужно просто начать проводить, ведь доп затраты небольшие, если гонять на той же дистанции, что дети.
К сожалению, в этом мае я невыездной, а то бы приехал погоняться, и привез бы еще двоих точно.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2013, 23:21
#38
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Витя я все понимаю... и это просьба общественности, тем более возрождение "легенды", к сожалению это все тянет за собой финансовые затраты, и мне не хотелось бы потратить кучу денег чтоб гонять 5 человек

Тем более сейчас я тако понимаю войдет новый более открытый класс Open 85
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2013, 23:59
#39
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Дело не в возрождении легенды вообще. Дело в том, что Рейсборд - это как ДНК, это класс, который отгоняется всегда, при любых условиях -т.е. это гарантированно состоявшиеся соревнования среди взрослых, это отсутствие многочасовых, а иногда и многодневных ожиданий ветрового мимума (отлично помню как в Анапе не удалось провести ни одной гонки), это действительно спорт - гонки по расписанию, которое указано в Положении. Это действительно спортивный класс, где важна не только сила предплечья, но общая выносливость, это класс в котором "после вчерашнего" ты просто не сможешь нормально проехать. Если гонки 5-ти досок по детской дистанции с тем же знаками, катерами и судьями тянет большие финансовые затраты, то тогда - да. Просто мне это понять трудно. 5 - 10 досок Формулы - это небольшие финансовые затраты, а 5 досок Рейсборд, которые вообще можно запустить в одной стартовой процедуре с БИКами (например, на Героях Космоса вообще все доски стартуют вместе и проблемы нет), это - большие финансовые затраты? При том, что призовой фонд, думаю, от Олимпики будет, а если и не будет, то уж точно народ не за призы будет гоняться. Ну что ж, ты организатор - ты это знаешь, я то могу только пытаться понять. Но если объяснишь, какие дополнительные большие затраты тут получаются - буду признателен. Думаю, это всем будет полезно узнать.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2013, 19:57
#40
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Витья согласен полностью что гонять лишний класс это не большая проблема, это лишняя нагрузка на каманду судей, ну а со своей стороны как организатора я скажу что каждый класс имеет какой то призовой фонд, и его кто то должен поддержать, если есть такие кто зактоет этот вопрос, да хоть 3 гонщика приедут гоняться дам каманду и пусть гоняются.. а если уж и захотят рейсбордисты приехать и погонятся даже в незаявленных гонках, если им нужно погоняться и показать свой класс, пусть приедут и покажут и гоняются, гнать то ни кто не будет, пока крома того что ты говоришь что я бы приехал и привез с собой еще пару досок никого нет, и то ты сам не приедешь.. просто пока это идет в стадии разговора, Вить согласись но пока кроме тебя ни кого нет, да и наши представители и продавцы всяких брендов тоже молчат, значит это и им тоже не интресно
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 21:49
#41
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Surfer004 Посмотреть сообщение
Витья согласен полностью что гонять лишний класс это не большая проблема, это лишняя нагрузка на каманду судей, ну а со своей стороны как организатора я скажу что каждый класс имеет какой то призовой фонд, и его кто то должен поддержать, если есть такие кто зактоет этот вопрос, да хоть 3 гонщика приедут гоняться дам каманду и пусть гоняются.. а если уж и захотят рейсбордисты приехать и погонятся даже в незаявленных гонках, если им нужно погоняться и показать свой класс, пусть приедут и покажут и гоняются, гнать то ни кто не будет, пока крома того что ты говоришь что я бы приехал и привез с собой еще пару досок никого нет, и то ты сам не приедешь.. просто пока это идет в стадии разговора, Вить согласись но пока кроме тебя ни кого нет, да и наши представители и продавцы всяких брендов тоже молчат, значит это и им тоже не интресно
Идти вровень со всем миром - это интересно. Парус рейсбордовый от Severne в руки победителю мы готовы предоставить в призовой фонд.
Еще есть предложение: возможно к маю мы получим новенькие Фантомы 295 - 5 шт.
Могут ли быть желающие на них гоняться? Прежде всего хотелось бы обратиться к российским спортшколам: может у них есть желающие спортсмены - юниоры?
Проблема одна- как довезти их до Ейска. Транспорта нет.
А праздник виндсерфинга можно замутить!
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 09:41
#42
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Виталик, дорогой, похоже, призовой фонд начинает потихоньку формироваться. Что касается доставки верхушек - это не проблема, Школа ветра привезет. Что касается Фантомов - сложнее, правда, нет уверенности, что они в апреле уже будут. Ближе к делу будем посмотреть про доставку. Эх, жалко я не могу приехать, можно было бы не только за интерес погоняться, но и за приз..
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 10:25
#43
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Ну вот отлично, вот и движение пошло...
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 13:20
#44
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Стараюсь!
victor-gl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2013, 15:38
#45
Александр Самойлов
Windsurfer

 
Location: Сочи
Благодарностей: 3
Юниоры Тагарнога готовы участвовать в борьбе за парус на Фантомах, и не только юниоры.
Александр Самойлов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot