Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.04.2017, 21:02
#31
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Я был на знаке в море и видел, что делали участники.
А я был в море в гонке и прекрасно видел, что что бы ни делали участники, одним галсом на второй знак они никак не попадали.
Леша, ты счас валишь в кучу два понятия, как правильно сказал Гриша.

Либо дистанция должна быть проходимой без лавировок, и с этой позиции гонки на последней Должанке были отвратительными, при том, что дистанция была восьмерка, и сдвинуть знак и катер около берега ниже по ветру вряд ли было проблемой.

Либо сразу заявлять, что будет лавировка или что оргам пох, как оно там будет, знак в море стоит и дальше разбирайтесь сами.

А вообще, ТРИ года уже прошло, а грабли все те же:
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15817

Уже даже и не смешно..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2017, 22:11
#32
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
.А вообще, ТРИ года уже прошло, а грабли все те же:
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15817.
грабли постарели )))

остался последний вопрос: Макс тоже тоже подсел на эту "религию" или просто поддался(не смог отказать) Алексею?
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2017, 22:36
#33
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Гриша, я пишу про крайний марафон. Я был на знаке в море и видел, что делали участники.
Сидеть в катере и ехать по морю - совершенно разные вещи. При несовпадении ветра и волны возникают иллюзии направления, причем у всех. На последнем формульном Евротуре в Питере я очень неплохо в одной гонке уехал почти в одиночестве левым галсом высоко-высоко над всеми. Все - Жертва, Молиушис и прочие монстры - были уверены, что правый галс выше, но это была лишь иллюзия. Жаль, гонку отменили из-за стихания ветра, в пятерке был на 1 знаке.

Вернемся к нашим баранам. Я, хоть на последнем ДД и не был, но слышал от компетентных людей - Макар, Овчарук - что их менее опытные знакомые не могли сначала на знак увалиться, потом обратно вырезаться. Леша, мы оба знаем, что это значит... И чо? "Умеешь глиссировать - присоединяйся?"™ - хахаха.

Вообще, пока будет отношение, что судьи - боги непогрешимые, а участники - говно на палочке, никакого сдвига не будет.

Вот нашел, Макар организует гонки:

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Наша главная задача как организаторов: чтобы все участники получили максимум удовольствия!
За организацию Слалома мы берем с вас деньги- стартовый взнос. Вы нам платите, т.е. вы наш заказчик! Поэтому мы очень прислушиваемся к вашему мнению.
Вот правильное отношение к делу!!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2017, 22:52
#34
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Вот нашел, Макар организует гонки:


Вот правильное отношение к делу!!
Жаль что сейчас Макар очень редко организовывает гонки!
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 02:58
#35
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Ну что, Леша, чего молчишь? Билеты на сентябрь хорошие появились, надо решать, ехать или нет. Я, к примеру, поддержать соревнования готов, но херней заниматься точно не поеду.

Я понимаю, что не должен советовать такому крутому судье, проводящему чемпионаты мира (по кайту), но, вообще, это делается очень просто - не хочешь замутить опрос и прояснить, чего хотят потенциальные участники?

И в любом случае должна быть ясность с дистанцией заранее. Не может быть гонок по неизвестной дистанции.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 06:50
#36
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Сделал опрос: http://raceyou.ru/thread27977.html
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 16:09
#37
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Предлагаю обсудить отличия «марафона» от «слалома» и после сформировать голосование с вариантами в том числе и вариантами дистанции.
Сам по себе марафон, в том виде, что существует последнее время никак не соответствует названию, по сути - просто слалом.
Марафон на мой взгляд это как от Должанской до Камышеватской, понятно, что обеспечить безопасность на таком участке пока никому не по силам, это просто пример, что такое настоящий масштаб реального марафона.
Что мы имеем на данный момент:
80-100 потенциальных участников.
-пропустят старты 5-10%,
-четверть участников едет до первого поворота,
-другая четверть сходит с дистанции не добравшись до финиша из-за разных причин, в том числе и из-за лавировки,
-далее идет сообщество вечно недовольных, кто в матчасть не попал, кому ветра мало-много, кому старты тянут, кому гонок очень много, а кому просто какието органы мешают.
Может нужно вопрос поднимать не только о лавировке, но и о формате, что мы хотим видеть в итоге?
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2017, 22:52
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Когда-то гонялось по 200 человек и особо недовольных и не было.
Может вспомнить ТОТ формат и чем он отличается от текущего?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017, 11:20
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
aktyabr
Windsurfer

Аватар для aktyabr
 
Location: Должанка
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Когда-то гонялось по 200 человек и особо недовольных и не было.
Может вспомнить ТОТ формат и чем он отличается от текущего?
Доброе утро.

Спасибо большое за обсуждение. Отдельное спасибо Андрею за голосование. Мы (я, Макс Витальевич и Алексей Львович), хотим делать хорошие гонки и мы будем их делать.

Для этого мы переносим даты проведения с 15 по 23 сентября, чтобы попасть в нормальный ровный прогноз, для установки дистанции с минимальными лавировками (если направление супер стабильно без лавировок), в пол-ветра, с длиной галса около 7 километров (как было). И впредь будем проводить после 10 сентября, т.к. первые числа откровенная срань.

Дистанцию заявим заранее и будем гонять по заранее заявленной дистанции. (Можем нарисовать несколько под разные направления.)

Что касается "прогнуться" или "не прогнуться", мне в целом не понятна такая постановка вопроса, моя деятельность (как и деятельность судейской бригады) направлена на то, чтобы участники получили максимум удовольствия от процесса. Собственно говоря для этого мы и собираемся каждый год.

Если у вас есть предложения, пожелания вы смело можете обращаться ко мне лично, если вы находитесь в должанке или во время марафона, или пишите мне в личку, или в ветку форума, или на почту aktyabr@yandex.ru, или по телефону 89099516718.
aktyabr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017, 17:37
#40
Leys
Windsurfer

Аватар для Leys
 
Sail Number: UKR 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 131
Получается накладка с Севастополем, там 20-26 сентября проводится слалом, формула. Трое соревнований в сезон, и то даты перекликаются.
Leys вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2017, 21:30
#41
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
Раньше Должанка никогда по срокам не накладывалась на Анапу. И с Севастополем сейчас тоже думаю не пересечется, организаторы адекватные. Прошлый 2016 Севастополь показал очень высокий уровень, с этим ивентом точно будут считаться. Не беспокойтесь
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2017, 09:37
#42
aktyabr
Windsurfer

Аватар для aktyabr
 
Location: Должанка
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Leys Посмотреть сообщение
Получается накладка с Севастополем, там 20-26 сентября проводится слалом, формула. Трое соревнований в сезон, и то даты перекликаются.
Будем договариваться с Севастополем. Не вижу проблемы.
aktyabr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2017, 17:56
#43
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Для Гриши ( и не только). Билеты бери обязательно! Никто не собирается "вставать в позу" и "гнуть свою линию". Игорян - огранизатор и заказчик сказал сделать так, как хотят гонщики. Гонщикам осталось обобщить чего они хотят и определить как формат, так и схему дистанции. Наша с Максом задача - максимально точно все это воспроизвести на воде. Такой вариант устраивает?
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2017, 14:37
#44
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Такой подход, безусловно, устраивает!!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2017, 16:45
#45
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Ну что там с Севастополем, договорились?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot