Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Опрос

Какую ногу я сначала ставлю при водном старте?

Ставлю сначала заднюю 81% 60
Ставлю сразу обе ноги 12% 9
Ставлю сначала переднюю 7% 5
  Голосов 74

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.04.2012, 17:11
#31
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Считаю, что с одной (задней) - однозначно лучше, быстрее, эффективнее и в конечном счёте стабильнее - т.к. требуется меньше тяги в парусе, а значит, и шансов на вырывание паруса из рук или катапульту меньше, если прилетит кирпич.
Когда приземлился с прыжка не очень удачно (задницей в воду ушел), вынимаешь переднюю ногу чтобы встать?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 17:20
#32
alexey07
Windsurfer

Аватар для alexey07
 
Location: Днепропетровск
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Этот ролик дает ответ только на то, что так можно делать, а можно и по другому.
Если делать по-другому, Вы встанете на доску вопреки, а не благодаря положению ног, Потому, что в этой "позе" только сильный ветер и хороший парус исправят Ваши ошибки, природа поможет Вам! Внимательно посмотрите ролик, особенно упражнение на суше, там наглядно показано, почему первой может быть только задняя нога, попробуйте влезть на забор, поставив обе ноги на него, не одновременно конечно. Гораздо легче и удобнее поднимать тело на забор с помощью сгибания передней ноги и подтягивания тела над забором. Заметьте, это получается без использования паруса!
alexey07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 17:21
#33
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот кстати, однажды снял на видео "онанирующего" на водном старте виндсерфера
Я бы в этом случае вообще за шкот поднял. Главное в старте - скорость и минимум усилий. Если я говорю про себя, что стартую в двух петлях, то я стартую сразу в глисс по принципу "быстро поднятое не считается упавшим" То что на видео - согласен "онанизм", несвоевремменое использование техники двух петель.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 17:52
#34
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
достаточно часто вижу когда люди, которые не совсем новички, сначала закидывают обе ноги на доску, и потом встают.
я иногда таких вижу. обычно пару галсов сделаешь, а они всё стартуют
не повторяйте чужие ошибки
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 18:54
#35
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
В момент начала тяги в парусе одна нога, когда парус уже вытягивает, то две"...........
---------------------------
вот и я о чём.... всё в мире относительно..... первавя нога на доску залезает задняя, а едем уже на 2х ногах..... вот и парадоксы рождаются про 1\2....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 19:04
#36
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
В передозняк сразу на обе ноги и в петли, когда мало или норм., тогда конечно на одну ногу, потом вторую и когда вообще не хватает, то сразу на обе ноги, но держимся за мачту и нижнюю шкаторину паруса. А вообще каждый делает так, как ему в кайф в данный момент.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 22:24
#37
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Я бы в этом случае вообще за шкот поднял. Главное в старте - скорость и минимум усилий. Если я говорю про себя, что стартую в двух петлях, то я стартую сразу в глисс по принципу "быстро поднятое не считается упавшим" То что на видео - согласен "онанизм", несвоевремменое использование техники двух петель.
Да там до петель на ВС как раком до Китая. 4 минуты на ролике это примерно половина всего времени "мастурбирования", я просто порезал половину. Потом он устал делать водный старт (который придуман наоборот для упрошения поднятия паруса) и вытащил за веревочку.

Вот опять же возвращаясь к в.старту в нормальный ветер на двух ногах. Чисто анатомически если держишь гик на одинаково выпрямленных(согнутых) руках и две ноги лежат на палубе, то как в таком положении можно держать доску в бакштаге иподтянуть задней ногой корму под задницу? Ведь сама техника ВС подразумеввает, что ты тянешь парус в сторону носа и вверх, при этом сгибаешь заднюю ногу и затаскиваешь корму под зад (или наоборот). Получается, что делая ВС на двух ногах на доске ты его делаешь практически только на руках, т.е. тебе заведомо надо больше ветра, тк без порыва парус просто не поднимет на доску 80-90 кг мяса с жиром и костями.
Можно дома на полу попробовать простое упражнение.
1. Возьмитесь правой рукой за вертикальную трубу, к примеру, на уровне пояса и сядьте на правую ногу почти задницей на пол, переднюю просто выставьте вперед без нагрузки. Теперь попробуйте встать. Не сложно, да? На самом деле всать можно и без руки - упражнение "пистолетик", рука чисто так, придерживает.
2. Теперь так же держась рукой, сядьте на пол на задницу и обе ноги выставите вперед, согнув в коленях, аналогично, как делаете в.старт с двумя ногами и попробуйте встать. Тяжело да? Надо прилично прикладывать силу рук
Осторожно, не отломайте трубу, она может быть под напором воды.

Также и с ветром на одной задней его надо немного, чтоб встать - вопрос лишь в технике. На двух тоже встать можно ессно, но вопрос уже не в технике, а в достаточности ветра.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 22:52
#38
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Также и с ветром на одной задней его надо немного, чтоб встать - вопрос лишь в технике. На двух тоже встать можно ессно, но вопрос уже не в технике, а в достаточности ветра.
Просто когда ветра много и есть волна, то лучше ВС делать сразу на обе ноги и в петлях.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2012, 22:56
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Просто когда ветра много и есть волна, то лучше ВС делать сразу на обе ноги и в петлях.
Мы в данной теме не говорим о передозе, там все понятно. Условия обсуждения - нормальный ветер и соответствующая ветру матчасть. Передоза нет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 07:35
#40
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот опять же возвращаясь к в.старту в нормальный ветер на двух ногах. Чисто анатомически если держишь гик на одинаково выпрямленных(согнутых) руках и две ноги лежат на палубе, то как в таком положении можно держать доску в бакштаге иподтянуть задней ногой корму под задницу? Ведь сама техника ВС подразумеввает, что ты тянешь парус в сторону носа и вверх, при этом сгибаешь заднюю ногу и затаскиваешь корму под зад (или наоборот). Получается, что делая ВС на двух ногах на доске ты его делаешь практически только на руках, т.е. тебе заведомо надо больше ветра, тк без порыва парус просто не поднимет на доску 80-90 кг мяса с жиром и костями.
Можно дома на полу попробовать простое упражнение.
1. Возьмитесь правой рукой за вертикальную трубу, к примеру, на уровне пояса и сядьте на правую ногу почти задницей на пол, переднюю просто выставьте вперед без нагрузки. Теперь попробуйте встать. Не сложно, да? На самом деле всать можно и без руки - упражнение "пистолетик", рука чисто так, придерживает.
2. Теперь так же держась рукой, сядьте на пол на задницу и обе ноги выставите вперед, согнув в коленях, аналогично, как делаете в.старт с двумя ногами и попробуйте встать. Тяжело да? Надо прилично прикладывать силу рук
Осторожно, не отломайте трубу, она может быть под напором воды.

Также и с ветром на одной задней его надо немного, чтоб встать - вопрос лишь в технике. На двух тоже встать можно ессно, но вопрос уже не в технике, а в достаточности ветра.
Хм, кого ты лечишь? По твоим словам, ты никогда в двух петлях не стартуешь. Ты делаешь дома это упражнение? Что за бред! Или у тебя проблемы с водным стартом в обоих петлях и ты решил опросом выяснить, как правильно? Приезжай, покажу. Техника ничем не отличается, делаешь все тоже самое как с одной ногой, разница лишь в том, где вторая нога при этом.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Мы в данной теме не говорим о передозе, там все понятно. Условия обсуждения - нормальный ветер и соответствующая ветру матчасть. Передоза нет.
Пришло время выяснить кто что считает передозом. Кажется истина ног кроется в ответе на этот вопрос.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 08:28
#41
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от VicFF Посмотреть сообщение
Как то так что ли?
Adobe Flash Player is required to view the video.
Ну да, что-то типа того, правда я не так упирался и нормально встал в конце концов :-).
Буквально в том же году весной Чупер посвятил меня в магию водного старта, а по приезду поехали на Рузу кататься. Ветерок был так себе, я на порывчике всё как надо с начала сделал - парус поднял, заднюю ногу закинул, корму под себя подтащил, доска в бакштак пошла как надо... и в ветровую тень въехала. Пришлось вот так буквально по мачте на доску взбираться :-)
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 10:35
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Хм, кого ты лечишь? По твоим словам, ты никогда в двух петлях не стартуешь. Ты делаешь дома это упражнение? Что за бред! Или у тебя проблемы с водным стартом в обоих петлях и ты решил опросом выяснить, как правильно? Приезжай, покажу.
ыыыыыыы. Кракадил меня решил водному старту учить. Или просто потроллить, что тоже смешно.

Причем тут водный старт в петлях? Я изначально написал, что в данном случае мы не рассмотриваем вариант в петлях, тк он применяется когда ветра слишком много для того паруса, с которым ты катаешься. Вот это и есть ПЕРЕДОЗ. Или у тебя какое-то другое определение? Озвучь. Ну а по условиям опроса и обсуждения мы говорим, о случае, когда парус полностью соответствует скорости ветра и весу райдера для комфортного глиссирования. А ты долдонишь все "ВС в петлях, ВС в петлях" чисто аки женщина, которую спрашивают об одном, а она отвечает на другое. Никогда за собой такого раньше не замечал или может просто друзья не говорили, ту штоп тебя не обидеть
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 10:42
#43
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ыыыыыыы. Кракадил меня решил водному старту учить. Или просто потроллить, что тоже смешно.
Мало того, даже в самом упражнении есть противоречие. Почему в первом случае ты садишься на ногу, а во втором на задницу? Водный старт что с одной ногой, что с двуми начинается с того, чтобы подтянуть доску под себя задней ногой. И в том и другом случае встаешь на одной ноге, а не на руках. На руках это ошибка!

Если таки правда не врубился как делается старт в двух петлях, то модифицируй свое упражнение.
1. Встань на табуретку, присядь на одной ноге, вторая висит мимо табуретки. Попробуйте встать. Где руки неважно.
2. Встань на табуретку, присядь на одной ноге, вторая пальцами слегка касается табуретки. Попробуйте встать. Где руки неважно.

А ты себя выше других не ставь. Да, решил тебя научить водному старту, ибо ты сильно ошибаешься.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот это и есть ПЕРЕДОЗ. Или у тебя какое-то другое определение? Озвучь.
Мое определение передоза:
Трудно закрыть парус на глиссировании. Закрытие паруса приводит к значительным проблемам с контролем матчасти, вплоть до катапульты.

К водному старту прямого отношения не имеет.
В передоз не катаюсь, мне не кайф.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну а по условиям опроса и обсуждения мы говорим, о случае, когда парус полностью соответствует скорости ветра и весу райдера для комфортного глиссирования. А ты долдонишь все "ВС в петлях, ВС в петлях" чисто аки женщина, которую спрашивают об одном, а она отвечает на другое. Никогда за собой такого раньше не замечал или может просто друзья не говорили, ту штоп тебя не обидеть
Так, про женщин, это ты для себя оставь. Это не аргумент, это слабость.

ВС в петлях = поставил обе ноги на доску. Или это неверное утверждение?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 10:50
#44
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Когда приземлился с прыжка не очень удачно (задницей в воду ушел), вынимаешь переднюю ногу чтобы встать?
Нет, конечно.
И в двух петлях в передоз и в прибое тоже иногда стартую.
Либо с одной ногой, либо в петлях.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012, 10:57
#45
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Прибейте меня, но я тоже перестала понимать смысл данной темы.
Проследим историю.
Сначала топикстартер задает вопрос:

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Про ноги в петлях было, давайте спросим про водный старт.
Собственно по классической схеме без передоза сначала ставится задняя нога, потом парус вперед и в сторону и ставим переднюю, но достаточно часто вижу когда люди, которые не совсем новички, сначала закидывают обе ноги на доску, и потом встают.
Можно посчитать, что это был не вопрос, а констатация факта - типа делают так и делают эдак. Окей, но: 1) написано "спросим про водный старт" - значит все-таки вопрос, 2) к теме прикручен опрос, значит... Значит цель темы была - выяснить кто как делает? Или выяснить как правильно?

Попробуем разобраться. Далее мы видим, как топикстартер сам прекрасно отвечает на свой вопрос, то есть выясняется, что все-таки вопрос "как правильно" для него не стоит:

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Получается, что делая ВС на двух ногах на доске ты его делаешь практически только на руках, т.е. тебе заведомо надо больше ветра, тк без порыва парус просто не поднимет на доску 80-90 кг мяса с жиром и костями.
Можно дома на полу попробовать простое упражнение.
1. Возьмитесь правой рукой за вертикальную трубу, к примеру, на уровне пояса и сядьте на правую ногу почти задницей на пол, переднюю просто выставьте вперед без нагрузки. Теперь попробуйте встать. Не сложно, да? На самом деле всать можно и без руки - упражнение "пистолетик", рука чисто так, придерживает.
2. Теперь так же держась рукой, сядьте на пол на задницу и обе ноги выставите вперед, согнув в коленях, аналогично, как делаете в.старт с двумя ногами и попробуйте встать. Тяжело да? Надо прилично прикладывать силу рук
Осторожно, не отломайте трубу, она может быть под напором воды.

Также и с ветром на одной задней его надо немного, чтоб встать - вопрос лишь в технике. На двух тоже встать можно ессно, но вопрос уже не в технике, а в достаточности ветра.
Выходит - изначальная цель была - выяснить, кто делает правильно, а кто неправильно? И объяснить делающим неправильно, как фатально они неправы?
Получается, что видимо - да, учить топикстартера не надо, он сам кого хочешь научит:

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ыыыыыыы. Кракадил меня решил водному старту учить. Или просто потроллить, что тоже смешно.
Так надо было тогда тему так и называть: научу желающих водному старту. Чего огород городить?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot