Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2010, 23:59
#76
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Объясняю.

Я лично не люблю водоизмещать. Я блин такой. Вот не нахожу ничего интересного в этом. Имею право? Я думаю что да. Я имею право об этом сказать? Да.

Но.

Это совсем не значит, что я не уважаю, или как то там еще по особенному отношусь к людям, которым нравится водоизмещение. Любое занятие, которое приносит человеку удовольствие (и не вредит окружающим) имеет право на существование, а выбор достоин быть признан. Но это не значит, что кто-то не имеет право сказать, что ему этот выбор не нравится. Да?

Я по прежнему считаю, что водоизмещение - онанизм. Но я не пишу, что люди, которые им занимаются ... потому что им это нравится. А мне нет. Мы разные и я по себе их не сужу. И когда я говорю "водоизмещение - онанизм" я говорю только про себя. Это мое мнение. Отличное от вашего.

Мнение. А не повод обвинить меня во всех смертных грехах.

Умейте отделять котлеты от мух. Потому что разница огромная. Все люди разные. А не стадо с одним общим мнением.

Толерантность в жопу. (А не "толерантных", заметьте! :-) А вот людей придирающихся к словам - именно туда. Согласен, не мне судить. Это тоже всего лишь мое мнение.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
я инструктор, и по долгу службы каждый день по многу часов с учениками водоизмещаю
Где я призывал перестать?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 00:13
#77
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
жалко,что интонацию невозможно понять.....каждый текст по своему воспринимает.....кто то шутит, и это понятно,.иногда не очень.....даже если куча смайликов.......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 00:15
#78
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
по тому как две недели ветра нет??????
Да нет, я например вчера катался. Слегка правда. Просто тролли чето активизировались. Фигня.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 00:23
#79
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
завидую..... и просто жду ветра.....две-три звезды......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 01:34
#80
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Объясняю. ...
-отличный пост!отличный от других!-соласен,+100!Вот только я ещё и котлеты не люблю со времён интитутской столовой.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 11:14
#81
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
...
А под каким углом примерно к плоскости волны доску первоначально ставить? Градусов 20-30?
Судя по контексту, под "плоскостью" волны подразумевается направление фронта волны, вдоль которого вытянуты гребни. Угол мерить смысла особого нет, хотя в качестве примерного ориентира приведённые значения можно использовать. Важнее угла признак, который привёл AlexSilver: корма должна быть выше средины доски, то есть мы должны начать скатываться с водяной горки.
Часто бывает, что ветра для "обычного" выхода не хватает, но есть волна. Пусть волна идёт строго по ветру. В водоизмещающем режиме доска идёт с сильным дрейфом, поэтому нам, чтобы не терять высоту приходится идти вдоль фронта волны, но нос доски должен при этом смотреть на ветер под углом 20-30 градусов. Естественно, что волна получается встречной, с носа и в наветренный борт, тормозит продвижение доски и условия для выхода на глиссирование только ухудшает.
Если мы повернём нос вдоль фронта волны, то доска за счёт дрейфа начнёт терять высоту, двигаясь в острый бакштаг, и хотя волна уже не тормозит доску, приходя чисто сбоку в наветренный борт, но и не помогает разгоняться, так как не поднимает корму над срединой. Плохо и то, что вымпельный ветер при этом слабеет по сравнению с галфвиндом и нагрузка на парусе уменьшается.
Если ещё слегка увалиться, направив нос на 20-30 градусов подветренее фронта волны, а доску в бакштаг, то вымпельный ветер ослабнет ещё сильнее, но волна начнёт временами, когда доска оказывается на подветренном склоне, помогать доске разгоняться. В зависимости от соотношения скорости ветра, длины и крутизны волны, плюсов и минусов этого курса может хватить для выхода на глиссирование, а может и не хватить.
Это в теории. На практике фронт волны очень условен, так как волны - не борозды в поле, а трёхмерные "горки", каждая из которых имеет своё направление движения, отличающееся от соседей, свою высоту и крутизну, и подветренный склон ориентирован не в одном направлении, а является криволинейной поверхность, часть которой обращена в нужном нам направлении. Кроме того, волны движутся "сетами", или пакетами: идёт 2-3 высоких волны, за ними участок из 5-7 сравнительно низких волн. Если вы внимательно наблюдаете за приближающимися к вам волнами, то сможете заметить тот короткий момент, когда одна из высоких волн подойдёт к вам чуть сзади и поможет разогнаться до глиссирования.
Кроме того, почти всегда при катании у берега кроме основной системы волн, направленных по ветру, существует система отражённых от берега волн. Это волны сравнительно низкие - 10-20см высоты, зато длинные (короткие разрушаются и гасятся на мели гораздо эффективнее длинных), а главное - идут часто в выгодном для нас направлении, в отличие от ветровых. Если сумеете оседлать такую волну, то даже идя в галфвинд, с носом доски, смотрящим навстречу (под острым углом) основной системе волн, можно разогнаться до глиссирования.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 11:27
#82
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Я иногда использую технику халфпайпа между волнами (не поверите, но у нас в Онежской губе они бывают). Если есть не разрушающиеся пара волн идущие одна за другой в шахматном порядке, то я разгоняюсь чуть бейдевиндом с наветренного склона первой волны залетаю на вторую, уже на встречный подветренный склон, и с него уваливаясь часто хватает скорости, что бы выйти на глисс выравниваясь в галфвинд.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 11:51
#83
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
аэм в анапе такое проделывал на двух огромных и длинных волнах..прикольненько!!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot