Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.04.2010, 23:45
#16
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
Что Вам Не нравится в Виндсёрфинге, в общем или в частности, или что Вам хотелось бы улучшить, изменить? В любом смысле.


Мне самому пока трудно ответить, надо подумать.. Может быть ценники? Но это не преграда..
Ценники как раз преграда, даже можно сказать, непреодолимая преграда на пути к подлинной массовости и по-настоящему серийному производству со снижением цен.
А без массовости - это тупик, полуэлитарный вид спорта, без шансов выйти на уровень развлечения для каждого.
Хотелось бы изменить материал паруса, уж очень он тяжёл. Правда, боюсь, что цена тогда будет просто заоблачная. Интересно, а дайнема подойдёт под материал паруса, ведь она как будто прочнее стали, а удельный вес - меньше воды?
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 04:05
#17
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А мне не нравится, что после каталки надо все разбирать и на машину привязывать, хотя это так, мелочи :-)

А еще не нравится одевать мокрый гидрик (например дует несколько дней и ты вчера поленился помыть гидрик и повесить сушиться, поэтому сегодня он мокрый и мерзкий).

И еще я ненавижу кататься в гидротапках.
+100
именно - мерзкий
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2010, 10:14
#18
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ценники как раз преграда, даже можно сказать, непреодолимая преграда
По мне так ценники, это как раз не преграда.
Я не знаю что может помешать человеку влюбленному - любить.
Ну нет денег на хорошую матчасть - купи б/у,
нет денег на б/у - сделай сам (не мне Вам об этом говорить),
нет возможности ездить на моря - катайся в реке, озере поблизости.
нет автомобиля, договорись с бабушкой в деревне хранить матчасть у нее и т.д.

Вот в космос полететь или самолетом управлять лично мне уже не научиться по состоянию здоровья и упущенному времени. А ценники - это не преграда.

как говорится:

Все пропьем жену и книги
Лишь бы СКА был в высшей лиге
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2010, 22:34
#19
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Не люблю таскать матчасть, особенно если далеко и по песку. И еще волочить доску по мелководью лимана, полкилометра, пока плавник не перестанет дно пахать.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2010, 23:41
#20
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
По мне так ценники, это как раз не преграда.
Я не знаю что может помешать человеку влюбленному - любить.
Ну нет денег на хорошую матчасть - купи б/у,
нет денег на б/у - сделай сам (не мне Вам об этом говорить),
В каждом отдельном случае - преград нет, а в целом, на развитие и как вида спорта, и как вида отдыха - влияет, и даже очень. И количество досок на озёрах, где я катаюсь, это очень хорошо показывает (Кроме моих досок, одна доска лежит мёртвым грузом на базе отдыха на одном озере и вторая - на втором озере, у дачника, не стеснённого в средствах. Кстати, на базе древняя доска производства предприятия, чья база, а у дачника - б/у. Это всё, появление пару раз за лето случайных посетителей - не в счёт).
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2010, 11:31
#21
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В каждом отдельном случае - преград нет, а в целом, на развитие и как вида спорта, и как вида отдыха - влияет, и даже очень. И количество досок на озёрах, где я катаюсь, это очень хорошо показывает (Кроме моих досок, одна доска лежит мёртвым грузом на базе отдыха на одном озере и вторая - на втором озере, у дачника, не стеснённого в средствах. Кстати, на базе древняя доска производства предприятия, чья база, а у дачника - б/у. Это всё, появление пару раз за лето случайных посетителей - не в счёт).
Я не согласен.
Вы оглянитесь по сторонам, посмотрите сколько иномарок вокруг, какие домищи строятся, а сколько у любого среднестатистического молодого человека уходит на бухло? Не меньше 4 тыщ в месяц. И где эти все люди?
Вот в чем проблема развития спорта, в людях, они НЕ ХОТЯТ.
Плюс отношение государства вообще к спорту, я бы даже сказал к народу вцелом, ему на нас (людей) насрать. Ну построили пару футбольных полей, и то за счет меценатов и теперь еще отчетности положительной требуют.
Я не говорю, что молодежь сейчас не та, вокруг много умных, спортивных ребят. Просто в процентном отношении к нации, их мало. Мало батутистов, бадминтонистов, борцов и яхтсменов. Да и в футболе выбирать неиского. Зато пиво рекой...
Кто был за границей, даже в азиатских странах, подтвердит - там спорт везде.
В Times, если я не ошибаюсь, последние 16 страниц посвящены спорту, точно знаю что в бесплатной ежедневной Metro их 6. А у нас по нашему краю едешь, на оставшихся со времен СССР футбольных полях коровы пасутся. Некому играть, неинтересно, все у ларька стоят. Где-то нас недовоспитали.
Ну тут можно на 10 страниц продолжать..
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2010, 13:21
#22
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Мне не нравится, когда ветер палит а сил уже нет, как вчера, а потом мышци на следующий день балять все жутко, как сегодня.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2010, 14:41
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Не люблю таскать матчасть, особенно если далеко и по песку. И еще волочить доску по мелководью лимана, полкилометра, пока плавник не перестанет дно пахать.
Переверни доску плавником вверх, мачту - на резиновый коврик из бани, чтобы доску не поцарапать. Коврик потом сбросить, он благополучно утонет (резина), можно ветку воткнуть, чтобы на обратном пути его найти.
Если по ветру - сам на доске, против ветра - мачта на коврике, сам бредёшь рядом.
Главное - не сесть с размаху на плавник.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2010, 14:50
#24
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
НЕнравится, в России - отсутсвие хороших водоёмов.
Ну, чтоб рядом, а там и ветер и волна, ну вы поняли.
Пусть в Москве или около водоём озеро хорошее выроют и морской водой заполнят.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2010, 16:36
#25
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Не люблю таскать матчасть, особенно если далеко и по песку. И еще волочить доску по мелководью лимана, полкилометра, пока плавник не перестанет дно пахать.
Вспоминаю как в деццтве таскал матчасть (самодельная доска и весила дофига, мачта неразборная деревянная) с базы отдыха до речки, - тяжко, но так хотелось кататься ! А потом когда был виндгляйдер и не было машины, научился все барахло привязывать к велику и пару км. все это везти к воде и все было вкайф
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 22:07
#26
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Вот сейчас пришло такое нехорошее чувство.
На море дует, и завтра будет дуть, и послезавтра. А я никак. Просто бесит все, и ничего другого не хочется. 100% и работать буду плохо.
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 22:12
#27
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
бери больничный по сёрфингу... шеф поймёт и отпустит...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 13:06
#28
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Мне тоже не нравятся ценники... Хотя тут можно взглянуть с другой стороны. Полуэлитарность некоторых видов спорта идет им на пользу... Взять вот, например, горнолыжный. Раньше это было занятие для избранных, т.к. цены на матчасть плюс затраты на поездки и подъемники весьма существенны, плюс, насколько я знаю, встать на лыжи и добиться каких-либо результатов довольно сложно, можно годами оттачивать технику. А с появлением сноуборда началась бешеная популяризация. Сначала тихо-тихо, а затем все набирая обороты. Сейчас даже в компании постоянно бухающей молодежи найдется 2-3 чела, у которых есть сноуборд. И к чему это привело? К подъему в спортивном развитии нации? Да вот хрен там! Это привело к появлению стада дебилов на склоне! Опасных, сцуко, дебилов! Это юноши и девочки, которые могут целый сезон сползать на заднем канте и предел их мастерства заключается в спуске "елочкой" или "листиком". И не потому что они такие бесталанные, а потому, что они не знают как кататься по-другому! Учиться не хотят, им и так нормально! На заднем канте! Даже на переднем не пробуют, потому что страшно и не получается. Хотя любой сноубордист (нормальный сноубордист, который катается, а не ползает) прекрасно знает, что этому упражнению, предназначенному для выработки чувства канта, уделяется только начальный этап обучения. Несколько часов. Ну, в крайнем случае, в начале каждой каталки по полчаса. Или другая категория, те которые говорят: нах надо ползать на канте, это тупо и скучно!!! Встают на скользяк и вниз! Думаю, не стоит объяснять, чем все эти люди опасны... И их много! Очень много! Подобная ситуация может ожидать и виндсерф, в случае его чрезмерной популяризации.

Но ценники мне все равно не нравятся.
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 13:20
#29
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
... Подобная ситуация может ожидать и виндсерф, в случае его чрезмерной популяризации.
У кайтеров это уже вовсю присутствует!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 13:51
#30
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравятся ценники... Хотя тут можно взглянуть с другой стороны. Полуэлитарность некоторых видов спорта идет им на пользу... Взять вот, например, горнолыжный. Раньше это было занятие для избранных, т.к. цены на матчасть плюс затраты на поездки и подъемники весьма существенны, плюс, насколько я знаю, встать на лыжи и добиться каких-либо результатов довольно сложно, можно годами оттачивать технику. А с появлением сноуборда началась бешеная популяризация. Сначала тихо-тихо, а затем все набирая обороты. Сейчас даже в компании постоянно бухающей молодежи найдется 2-3 чела, у которых есть сноуборд. И к чему это привело? К подъему в спортивном развитии нации? Да вот хрен там! Это привело к появлению стада дебилов на склоне! Опасных, сцуко, дебилов! Это юноши и девочки, которые могут целый сезон сползать на заднем канте и предел их мастерства заключается в спуске "елочкой" или "листиком". И не потому что они такие бесталанные, а потому, что они не знают как кататься по-другому! Учиться не хотят, им и так нормально! На заднем канте! Даже на переднем не пробуют, потому что страшно и не получается. Хотя любой сноубордист (нормальный сноубордист, который катается, а не ползает) прекрасно знает, что этому упражнению, предназначенному для выработки чувства канта, уделяется только начальный этап обучения. Несколько часов. Ну, в крайнем случае, в начале каждой каталки по полчаса. Или другая категория, те которые говорят: нах надо ползать на канте, это тупо и скучно!!! Встают на скользяк и вниз! Думаю, не стоит объяснять, чем все эти люди опасны... И их много! Очень много! Подобная ситуация может ожидать и виндсерф, в случае его чрезмерной популяризации.

Но ценники мне все равно не нравятся.
В отличие от горных склонов, пригодных для сноуборда, и мест, пригодных для кайта, виндсерфинг не обязан быть привязан к берегам морей, даже постоянный ветер необязателен.
Но в местах, которые пользуются популярностью - возможны и скопления, как сейчас купальщики на пляже курорта в сезон.
Будет весело, доска - к доске... пробки, аварии, сдача на права, штрафы за превышение скорости, бритвой по парусу за выезд на встречку... Отбирание мачты за езду в пьяном виде... Мигалки на топе... Синие вёдра вместо шлема на голове...
Кстати, когда ещё в 70-х виндсерфинг только начинался, некоторые верфи собирались клепать доски серийно и обещали, что комплект будет стоить в районе стоимости обыкновенных водных лыж.
latad на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot