Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2012, 11:00
#46
Prude
открениваю

Аватар для Prude
 
Sail Number: RUS144
Location: Astra
Weight: 85-90 kg.
Благодарностей: 12
Изображений: 8
цены на матчасть упадут?
Prude вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 11:08
#47
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
RSX даром будут отдавать
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 11:55
#48
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
По случаю нашел интересную статью.
Симпатично же написана?

А кем в ней фигурирует Ильин? - Главным тренером в виндгляйдере.
А почему он и в чем его заслуги перед классом????????????????? (В сравнении с упомянутыми в статье, фанатично преданными классу ВГ Арбузовым и Щеглаковым.)

- Да ему было пофиг, каким классом и с кем из сборников общаться. Он и финном рулил (классом) и даже всей сборной. Спец на все руки, блин.
И все благодаря его подкупающей к общению особенности - расположить к себе собеседника, выудить из него информацию и воспользоваться ею ради своей карьеры...

Статья в гоночном плане НИКАКАЯ.
Поэтому выгодная ильиным, которые на ее фоне кажутся крутыми технарями и блюстителями/регулировщиками психологического климата в Сборной и Федерации.

Всё ровно наоборот - "бойтесь данайцев, дары приносящих ..."

Диву даешься, как ильины=вылитые николаи антоновичи (Каверин, "Два капитана") умеют выживать.
Но время-то на разоблачение потеряно!!!!
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 12:58
#49
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
RSX даром будут отдавать
А верхушка то вроде ниче, я бы забрал 9.5 такая здоровая .
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 13:13
#50
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Нам нужна установка на создание условий для появления новых навальных, прохоровых, явлинских, каспаровых в парусном хозяйстве, чтоб оно не было вертлюгом-хвостом, который вертит собакой.
Михаил, а кто старые в парусном хозяйстве соответствуют новым, вами упомянутыми, персонажам? и зачем соб-но их менять, если они уже есть? Уверены, что очень нужны: горлопан, барыга, тиоретих и прошлогодний снег парусному хозяйству? что является собакой, если П.Х. - вертлюг-хвост?

И конкретно, каким классом корпусников вы, как бывший яхтсмен, готовы пожертвовать в пользу рсх?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 13:20
#51
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Он и финном рулил (классом) и даже всей сборной.
Это доказывает, что от чиновников толку ноль. Куда чиновника ни поставь - результат не меняется. Люди работают, а чиновник жопу в кабинете протирает, пузо и самооценку отращивает. Люди добились хороших результатов - чиновник подмазался. Люди не добились ничего - чиновник отчитался о стабильности. Люди накосячили - чиновник отстранился. Сильно накосячили - перешел на другое место. Чиновник по определению паразит, который не приносит пользы. А спортивный так подавно.

Вот очень познавательное интервью, не про виндсерфинг совершенно, сорри за оффтоп. Саакашвили рассказывает о реформах в Грузии. Скажем так, о том, что ничего не рушится, если чиновников поувольнять всех нахрен, оптом, целыми министерствами, даже лучше от этого становится. Оформление конечно смешное, (заставку так вообще тяжело перетерпеть ) но содержание все-таки интересное. (Предупреждаю сразу - ссылку даю для ознакомления, а не для обсуждения! Эта тема не о политике!).

Подозреваю, что и в спорте 90% "занимающих посты" - тупо паразитируют, не принося никакой пользы. Поэтому и решения об упразднении целых классов принимаются легко, они же не знают цену ни пота, ни нервов, для них это всего лишь строчка в списке. По большому счету и принятие такого искусственного класса, который ни какой связи с реальным виндсерфингом не имеет, тоже было легким росчерком чиновничьего пера. Придумали удобный на бумаге, но фэйк - приняли. Фэйк не затащил - отменили. Вот только люди, которые в этот фэйк поверили в итоге остались ни с чем. В принципе все по законам вселенной, хотя и жестоко.

А все только потому, что решение по виндсерфингу принимали люди, которые в нем разбираются поверхностно и в особенности не втыкают. А не втыкают, потому что всю жизнь занимались другим, а именно яхтингом и поэтому им не дано осознать, что уже давным-давно виндсерфинг исключительно глиссирующий. Если бы решение принимали виндсерферы - была бы формула и все было бы на своих местах и глобально существовала бы синергия в развитии этого вида спорта.

Посмотрим теперь, как "олимпийские мудрецы" изуродуют кайт, хе хе. Кайт ведь тоже в 2-3 м/с не едет

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
А верхушка то вроде ниче
Это точно! Верхушки у них супер! Гики, говорят, очень жесткие и надежные.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 13:37
#52
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
...
И конкретно, каким классом корпусников вы, как бывший яхтсмен, готовы пожертвовать в пользу рсх?
Любым. Который по современным меркам примитивен и ограничен по функционалу.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 14:10
#53
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Любым. Который по современным меркам примитивен и ограничен по функционалу.
Михаил, извините за назойливость, и я не хочу вас никак уязвить. просто ни разу в жизни не сидел ни в какой шлюпке/друг вот раза три на катамаране прокатил - в последний раз почти по взрослому, при 7-9м.с., с трапецией - вштырило конкретно, правда колени разболелись и спина/, поэтому интересно, какой класс нынче примитивен и ограничен. вернусь в Москву, узнаю где сидят чиновники, напишу плакат и поставлю палатку. пусть я не олимпиец и дитям моим никакой винсерф не нужен, но за пацанов обидно. я с ними знаком и даже за некоторыми пыль глотал/ в слаломе ес-но/.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 14:21
#54
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Михаил, извините за назойливость, и я не хочу вас никак уязвить. просто ни разу в жизни не сидел ни в какой шлюпке/друг вот раза три на катамаране прокатил - в последний раз почти по взрослому, при 7-9м.с., с трапецией - вштырило конкретно, правда колени разболелись и спина/, поэтому интересно, какой класс нынче примитивен и ограничен. вернусь в Москву, узнаю где сидят чиновники, напишу плакат и поставлю палатку. пусть я не олимпиец и дитям моим никакой винсерф не нужен, но за пацанов обидно. я с ними знаком и даже за некоторыми пыль глотал/ в слаломе ес-но/.
Как я понял, пацаны уже соориентировались и отобрали у родителей кайты Перейти со олимпийского виндсерфинга на кайт - это дело не хитрое и любой, кто хочет играться в «олимпийские игры» сделает это запросто и без проблем. Главное тут, что через 4-8 лет могут виндсерфинг опять включить в программу ОИ, а тогда всё придется начинать с нуля

Нам же - любителям, вся эта возня вообще побоку! Лишь бы дуло!!!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 14:36
#55
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Если тебя не волнует судьба олимпийского виндсерфинга - так и не выступай!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 15:45
#56
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
...
Что у нас творится с классами?
Самый примитивный и ограниченный - Оптимист.
Это и его козырь: на нем легко и безопасно обучать малышей.

Был популярен детский Кадет. Это уже класс-двойка для более возрастных начинающих.

Лет десять-тринадцать назад, к примеру, англичане задумались и перестроили свои акценты в учебной подготовке с тихоходных водоизмещающих яхт в пользу скоростных - глиссирующих.
Немецкий Кадет в этом смысле морально устарел и уступил ... "29-ому". Что и было для англичан прозорливым государственным решением.

Мы только сейчас (в этом году) гордимся принятием аналогичного решения (в детали не вдаюсь).
Т.е., за 10 лет мы потеряли естественное поколение из n-ого количества яхтсменов, которые уже не смогут конкурировать со сверстниками из Англии. И такая безрадостная картина характерна для всех классов РФ.
Приходится выкручиваться не числом, а умением? - Фиг. Откуда возьмется умение, если имеем неквалифицированных чиновников, тренеров, школ и отсутствие бабла?

Короче. Какой бы класс мы ни взяли за основу (из сотен признанных исафом) - в мире найдется не одна национальная политика развития, которую нам не обогнать в обозримом олимпийском цикле. И не выйти на неслучайный медальный уровень.
Касается и виндсерфинга.
Коснется и кайта, имхо...
______________
С моих слов получается, что Ильин - корень всех наших зол?
Увы. Для Системы они оказались удобнее. И пока Система от ильиных не откажется - толку не будет.
А чем сладко место чиновника? - Тем, что только государственный ресурс может ускорить решение любого вопроса. (Что и констатирует в интервью Саакашвилли!)
_______________
Уж точно ильины или не смогут насоветовать или опоздают с советом, какие классы развивать и как наверстывать упущенное. Они даже по факту успешности/популярности/перспективности класса умудряются делать вредные выводы.
Лично убеждался при общении с ним. Нафик.

Оппонировать можно только тем, кто в теме и кто мотивирован не на словах.
И процесс этот небыстрый, увы.
Раньше начнем - раньше вылезем из болота...
______________
Обучалка по классам, их сравнительный анализ и особенности ТТХ - называется школой.
Данный форум ей соответствует, но не по основополагающим признакам.
Скажем, раздел консультаций по правилам (Латинова) - наиболее потенциально продвинут.
Тематических яхтенных форумов (по классам) у нас практически нет. За исключением пожалуй микро-класса (Маслов).
Форум "катеров и яхт" - не гоночный. Ожидать от него гоночных озарений и соответствующей актуализированной инфы сейчас, когда ее не было в течение прошедшего десятилетия - смысла нет.
Форумы парусных журналов не интересны. Такова и мировая специфика.
Форум Федерации обречен, пока она не станет близка к народу и народ станет ее уважать, а не пакостить в отместку на "заборах"...

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Если тебя не волнует судьба олимпийского виндсерфинга - так и не выступай!
А меня волнует. К покатушкам я не заточен.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 21:01
#57
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
С моих слов получается, что Ильин - корень всех наших зол?
А вот тут я очень не согласен. Корень всех наших зол в нас самих! Чиновники не могут повлиять ни на что, если есть сильное сообщество, которое умеет двигаться вперед и отстаивать свои интересы (не обязательно виндсерфовое, сказанное к любой деятельности подходит). А сообщества нет. Или есть, но аморфное, безвольное (только это правильно назвать не сообществом, а стадом). Мы не умеем навязывать и продвигать правильные решения снизу вверх! В нас сидит стадный вирус и вера в то, что все должно делать государство во главе с начальством, которые все преподнесут на блюдечке мне супер-таланту-гению, который все никак раскрыться не может, поэтому я вынужден щелкать семки на районе. У нас в социальном плане дезориентация полная и импотенция, мы почему то верим, что мы самые лучшие, хотя по факту - гопота необразованная (обобщенно). Поэтому в том, что в парусе медалей нам не светит виноваты совсем не чиновники, а то молчащее ленивое большинство, которое позволяет этим чиновникам халтурить.

Я конечно не спец и не эксперт, но мне все именно так видится.

Про фристайл тут Ваня упомянул, типа он в России в жопе. Как же тогда Егор Попретинский добился вершин? А все просто - под лежачий камень вода не течет и получается, что государство тут вообще не при чем, о чем очень верно заметил Олег Парсаданов. Это конечно ни в коем случае не оправдывает отечественных чинуш. Но имхо проблемы не в них.

А RS:X... а что RS:X? Убрали и слава богу, нефиг людям голову морочить и с законами физики спорить, ну не едет виндсерфинг без ветра!

...и кайт не поедет :-)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 06:17
#58
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Прально Леша говорит: "Корень всех наших зол в нас самих!"
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
цены на матчасть упадут?
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
RSX даром будут отдавать
Вот уже и мародеры появились,
еще при живом рсх !
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 13:45
#59
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
а я как обычно - читал-читал, и ничего не понял.

У меня вот есть работа с госзаказчиком. Федеральная программа финансирования как раз подписана до 2016 года, но может все обломиться и раньше. Т.е. я, как и тренера РСХ, питаюсь на госденьги.
Если моя работа обломится - мне тоже петицию сочинять и просить всех серферов подписать?

С другой стороны- я отдал ребенка туда, где ему нравится. Спорт мягко говоря не элитарный и весьма популярный. Скальная стенка сейчас только что в макдональдсе не стоит. Но не олимпийский. И при этом мне совершенно не жалко ни детей, ни школ, ни тренеров по скалолазанию, которые этим занимаются. Потому что у них все хорошо и без олимпизма.

Так что конечно жаль напрасно потраченных чужих трудов, но каждый сам выбирает чем ему заниматься.

PS
видел я наших кайтров в деле на воде. Им теперь не позавидуешь. Не дай бог гоночным кайтингом займутся Полищук и Оберемко. Будет как в анекдоте про наркошу, который к окну подошел, а там огненный шар три раза по небу пролетел. "Иди сынок, пообедай, а то третий день уже у окна стоишь".
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 23:27
#60
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Одно радует- как бы со стороны не казалось просто, а на гоночный кайтборд так просто, года за 2, не запрыгнешь, даже с РС-Х!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot