Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2010, 22:08
#1
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Литры, это все не правда! :)

С ужасом перехожу на более легкие доски... вчера уже пробовал фристайл ФАНАТИК ЧИЛИ 99... встаю и глиссирую.
А главное не просто глиссирую на выживание а делаю вейврайдинг итд итп. Хотя начал 13 лет назад но за последние 7 лет активного виндсерфинга даже не задумывался встать на обычную доску. Наверно это стереотипы вжились... на следущей неделе еду наконецто в наш вейв спот КУРИУМ... всегда хотел там катнуть но яиц небыло на слаломках туда заходить. Сегодня купил ФАЕРФЛАЙ 6.1... это будет самым маленьким парусом в моей колекции :) и 8м по счету во всем арсенале...

Такчто мой совет тяжеловесам... если дует, мачтой по голове сосерферу, берите его комплект и вперед! :) Все получится!
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 22:36
#2
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Ну Chilli это все-таки F2, но вообщем-то круто, ты открыл для себя новый виндсерфинг. А на сильном ветре и волне все катаются на синкерах, правда в твоем случае это конечно особо заметно.

Короче круто! Смотри только плоско не приводняйся
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 22:50
#3
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
мой товарищ,который больше чем парус 5.0 в руки не брал уже давно как-то увидел какие спортсмены приехали на соревнования по вейву.Он был ООчень удивлён,когда "мужики" весом 100+ полезли на волны с парусами с которыми катается он при своих 70.(всё происходило в Турции)
А литраж-это полное дерьмо!Главное тяга в парусе и прокладка в виде катающегося!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:08
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сегодня сидя в ванне разглядывал детские игрушки- кораблики, так вот они обьемные, но водоизмещением это не назовешь, скорее это площадь подставленная поверхности, тоесть можно и формулу с 10литровым водоизмещением замутить, и ешо кайтеры на таких нулевых досках шпарят......согласен, что литраж это фуфло......он нужен пока ты стоиш на месте, как токо поехал, тут чем меньше их тем лучше......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:15
#5
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
да, я тоже недавно приехал на Должанку с 84л вейвом, первый день водоизмещал злой, как собака, а все носились вокруг
под конец - катал легко и непринужденно в пограничный ветер

прочитал сегодня на форуме boards.uk где-то, что идеально 100л фристайл и 85 вейв, вот у меня получается 99 фрист и 84 вейв - приходит счастье сквозь предрассудки

вешу 73 кг
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:25
#6
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
приходит щастье через годы опыта.....я раньше всё за площадью гнался то 10 то 11, а щастье испытал с парусом 7.8, и далеко не на формуле, а на фиговеньком шарке 130 литров!!!!!, когда задуло!!!! прогноз был 2-4м.с. а дунуло 8-9 м.с. .... и тут я как полетел!!!! по гребешкам чопа!!!!! да с таким приличным ускорением!!!!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:44
#7
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
приходит щастье через годы опыта.....я раньше всё за площадью гнался то 10 то 11, а щастье испытал с парусом 7.8, и далеко не на формуле, а на фиговеньком шарке 130 литров!!!!!, когда задуло!!!! прогноз был 2-4м.с. а дунуло 8-9 м.с. .... и тут я как полетел!!!! по гребешкам чопа!!!!! да с таким приличным ускорением!!!!!!
А то :) после Формулы начинаеш особо ценить такие моменты :)
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:56
#8
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Ну формула-это формула!Мистраль Ван Дизайн -это доска всех времён!А вот удовольствие от катания -это личное!Chilli
а вот-Formula&Slalom это как Пыво и Водка :))-в России многие оспорят,ибо (пиво без водки...)а Formula&Slalom-разные вещи абсолютно!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 23:56
#9
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
У меня тоже после нескольких каталок на 4,7 сдвинулось. ВС на 8,5 - это другой вид спорта :)
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:00
#10
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
ezrhythm-с тебя отчёт о каталке на малолитражке!Да и видео обязательно!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:01
#11
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
тут огромная заслуга паруса св слм 7.8 и4 упора....

на слаломе начал кататься сразу после того, как полностью освоился на кайтовой доске катаясь за катером.....а водоизмещение у неё не более3-4 литров.....кусок фанерки одним словом.....
так что слаломная доска по до мной уже не пищит!!!!
да к стати на сенеже у меня была микродосочка ксантас 118 я на ней целое лето практиковал.....по молодости.....но тогда это было баловство, а не глисс и скорость.....теперь другое дело!!!!!

формула энд слалом!!!- это тема!!!! .....вспоминается ейск и гражданин Токарев......в один день 4 гонки на формуле и 3 гонки на слаломе......и везде первые места.....железный человек.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:09
#12
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
паруса св слм 7.8 и4 упора...-это г-но!Так мноие говорят!И вообще про SW-г-но!
Откатаеш сезон-раскжеш.С тебя отчёт!
Да вообще приятно читать отзывы людей не заинтересованных в продвижении бренда и основанных на личных впечатлениях!Стаж и сравнения ,только в +!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:18
#13
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
гумном можеш называть , это твоё личное мнение....я на это несмогу обидется.....катаю св больше года!!!! у меня их уже 4 штуки!!!!! 7.8 9.1(2 штуки, (один новый в упаковке))
9.9 брал новым, я ими очень доволен.все упоры перешолкиваются как часики! парус очень крепкий. особо износостойкий, с кучей грамотно проработанных моментов
чего стоит например защита от заломов?
а щирокий мачт карман???
а молния под каждый из 4 упоров,
а натяжитель нижней шкаторины?......
просто супер паруса!!!!!!!!!...народ их чмырит за тяжолый вес (пологаю)......

и вообще у меня страсть такая есть пробовать десятки разных парусов и некого кроме себя не слушать при выборе паруса.....

за всё время на форуме я ни разу не спрашивал" а чё лучше мс тр или вапор или варп...." вот сам куплю и попробую!!!!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:27
#14
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Народ любит Прайд!И всё то что на слуху и в таблицах рейтенгов!
Лично я пользуюсь Хакером 6.6 и 4.8.Ну ещё Альфа5.8 ПРайда.Так что мне это сообщение никак не интересно!
ПыСы;скоро нас админ за флуд забанит!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2010, 00:32
#15
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
прайд так прайд... у меня их было много..... 11рс1
7.3 без упорный
8.1 rxl1
8.0 спирит
9.1 в8
8.5 в6
9.8 в8....и ешо куча всеких...каких не помню....паруса хорошие, но на руках не задержались.....и не жалею ни секундочки....каждому своё......
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot