Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.07.2010, 22:17
#46
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
гидроциклисты и водители катеров кончают когда новичок с доски падает в воду от сильной волны. от гидроцикла или катера..типа сбитая кегля, и приэтом типа сам упал....страйк!!!!!...негодяи....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 22:26
#47
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Вообще, при всей моей нелюбви к товарищам катерастам - иногда действительно забавное зрелище, прошёл такой катер вдалеке, от него не спеша идёт волна. И чайники, как доминошки на ней - бульк, бульк, бульк! :)
А ещё за этот сезон я дважды поймал волну от катера, идущую мне навстречу, когда я нехило так шпарил - и получился на ней совершенно шикарный высокий чоп-хоп. Или как - катер-хоп? Это плюс. :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2010, 23:30
#48
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
мне от них волны даже нравятся уже.. хоть какая-то движуха.. но все-равно, хоть бы их намотало разок... :-D
Miumio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 00:26
#49
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
видимо надо постоянно оглядываться на 360 градусов....и не кататься\купаться рядом с моторами......совет от меня- менять направление движения первым....не ждать пока собьет....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 04:24
#50
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
....вот лично я, не буду думать,что он объедет..а приму меры безопасности,мы обязаны знать что нужно делать и быть готовыми,чтоб побороться за свою Жизнь.
сепуку сделаешь? бестолковая борьба как раз и может стать причиной несчастного случая... сказали же: в опасной близости от плавсредства, если чоп-хоп не умеешь - сбавить ход, закрыться парусом и надеяться, что объедет
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 08:58
#51
максим
Windsurfer

Аватар для максим
 
Sail Number: 185
Club: Boardsoul
Location: мытищи
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 2
спастись

зачем так все преувеличивать, гидроциклисты тоже люди, может на их форуме есть тема-как спаситсь от серфера... сезон у них очень короткий 1-2 месяца в году, не 5-6 как для виндсерфинга, сам катаюсь на Пироговке, никаких проблем от них кроме вони горелым маслом.... ну а от пьяного дурака никто и нигде не застрахован, он и на дороге и на воде, да хоть на вертолете на тебя упадет- в России живем

Р.С. самая действенная защита от гидроцикла опустить парус в воду наполовину и держать за стартшкот, он не хочет сбить тебя - просто разворачивается как вокруг знака.
максим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 10:24
#52
FREESURFER
я бы в вэйверы пошел..

Аватар для FREESURFER
 
Club: freesurfer
Location: Москва
Цитата:
гидроциклисты тоже люди, может на их форуме есть тема-как спаситсь от серфера...
сидят на форуме и обсуждают, типа, катаюсь я катаюсь, а тут пьяный сёрфер на меня летит и не сварачивает, вот нигодяй..

Цитата:
ну а от пьяного дурака никто и нигде не застрахован, он и на дороге и на воде, да хоть на вертолете на тебя упадет- в России живем
полностью согласен, каждый занимается любимым делом, а пьяные ублюдки или просто диградировавшие дебилы "управляющие" серьезной техникой опасны и на земле, и на воде, и в воздухе..
мож.кому пригодится, когда я только начинал кататься, в египте постоянно проходил рядом с дайверскими лодками, и по незнанию, в первый раз попал в тень от лодки и оказался в воде.. подумал, хорошо что лодка идет от меня.. просто хочу предостеречь тех кто не сталкивался с этим, не нужно проскакивать мимо судна, идущего по ветру, с его подветренной стороны, даже если чувствуешь, что у тебя хорошая скорость...
FREESURFER вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 13:18
#53
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
мы должны быть готовы,когда на нас поедут,а вдруг завтра? никто не застрахован,и вот лично я, не буду думать,что он объедет..а приму меры безопасности,мы обязаны знать что нужно делать и быть готовыми,чтоб побороться за свою Жизнь.
Наверно, самое действенное при виде такого идиота, избегать встречи с ним, вплоть до отказа от катания. Благо, что идиота видно на расстоянии по его поведению.
Если вижу такого на дороге, беснующегося в потоке рядом с моей машиной, то сильно снижаю скорость, чтоб он уехал подальше. В отличии от гидроцикла на дороге вернуться и повторить свои выкрутасы рядом с моей машиной он не в состоянии.
Однако был случай, когда я пропустил вперед явно накурившегося водителя и он сбил 3 пешеходов на переходе прямо перед мной (Слава Богу все живы и пострадали не сильно). То есть получается, что я, будучи более защищенным внутри машины, профилактически позаботился о своей безопасности, но тем самым подставил других. Вот такой философский вопрос. В идеале идиотов за рулем чего-то ни было просто не должно быть - спутник им двигатель должен глушить, по первому же запросу с земли...

З.Ы. Мне на воде попадались пока только нормальные гидроциклисты и мотористы, ближе 100 метров не подходили, а один катер проходя рядом в такой "близости" (100 метров) перманентно сигналил, что побудило меня, опустить парус в воду.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2010, 14:56
#54
leks2000
Windsurfer

 
Location: Масква
Благодарностей: 1
было на черном море что то похожее, неслись на меня в последний момент отвернули . надо четко смотреть на человека который управляет и проклинать его, (с ним произойдет страшный и несчастный случай) ну а так надеюсь Гимс после этих случаев (дай бог что бы их не было )увеличит штат и займется делом.
leks2000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2010, 10:15
#55
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Зачем?

как уберечься?Зачем?Атакуем-быстро разоружаем парус и с мачтою на перевес,как Дон Кихот Ламанчский прём на гироцикл или яхту!Ветряные мельницы просто отдыхают!
А вообще есть хорошее правило ДДД-дай дорогу дураку.А на берегу,при встрече, очень полезно дать по шее и прочему его гнилому ливеру!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2010, 11:04
#56
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
А на берегу,при встрече, очень полезно дать по шее и прочему его гнилому ливеру!
если один катаецца то мож и дашь, если получится(а то и сам огребешь )
а если их много, замучишься очные ставки делать, или весь отдых потратишь на разборки
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2010, 11:19
#57
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
а зачем разбираться?
нет никакого желания кому то что-то доказывать.Быдло понимает силу ,власть,деньги.Вот и получается,кесарю-кесарево.
Вообще то я спокойный человек
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2010, 19:16
#58
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Про осла и про яхту вынесено отдельно
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 07:10
#59
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
выходные были мерзкие, штиле-лайтвиндные... а на вчера узрел прогноз поглиссировать, взял день отпуска, отвел душу интересное дело, как более-менее задует - гидроциклистов не видать, как тока скиснет - высыпают на воду... беспредела вокруг меня не творили, пару раз рядом со мной шли:
значит глиссирую себе, занят, работаю над оптимальной стойкой, плюс камеру на оковке гика контролирую, кароч в нирване ... вдруг слышу вроде как стрекочет чета... оборачиваюсь - гидроцикл, парень с девкой, параллельным курсом идут, меня рассматривают.. нет шоб побибикать, яб и позу по-экстремальней бы принял
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 14:02
#60
FREESURFER
я бы в вэйверы пошел..

Аватар для FREESURFER
 
Club: freesurfer
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
интересное дело, как более-менее задует - гидроциклистов не видать, как тока скиснет - высыпают на воду...
есть чистые сёрферы, и чистые гидроциклисты, а это оборотни! когда раздувает - они становятся сёрферами, как скисает - катают на гидрике
FREESURFER вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot