Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2017, 03:02
#31
ljkueiby
Windsurfer

 
Club: Московский форестер клуб
Location: 97 РЕГИОН
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 4
Блин, я советский человек, 73 года выпуска. Мне нельзя предлагать выбор из 5и более! Просто скажите, что купить для исполнения 32- летней мечты!

"Приезжай в четверг или пятницу на Пле (Плещёйку) и попробуй."
В +5 градусов, в октябре, на Плещеево, приезжай! В 44 года!Я б Не Дожил...
Хотя спасибо за приглашение!
" Слабоумие и отвага"- девиз катальщиков на Чегете.
ljkueiby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 03:18
#32
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Вот так прям пойти и купить нельзя. Впереди зима с долгими вечерами. Нехорошо лишать форум обсуждений )))
Если серьёзно, для начала придётся почитать просторы инета и заиметь своё мнение.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 04:55
#33
ljkueiby
Windsurfer

 
Club: Московский форестер клуб
Location: 97 РЕГИОН
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 4
В середине жизни начинаешь ценить мнение осведомленных людей, понимая, что жизни не хватит на то, чтобы все узнать....

Да, кстати!Предлагаю расширить тему до парусов /верхушек. Посоветуйте! Для веса и условий! + Прошу учесть наличие 2 сыновей:11 и 22 лет- ведь отнимут и тоже будут катать!
ljkueiby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 09:00
#34
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
ultra33,
А когда это SST Concept стал фрирайдом? Более неудачной доски для обучения трудно придумать. Какая из озвученнных досок имеет объем около 160 литров? Новичку весом более 105 кг, с доской менее 150 литров будет очень некомфортно.

Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
В середине жизни начинаешь ценить мнение осведомленных людей, понимая, что жизни не хватит на то, чтобы все узнать....

Да, кстати!Предлагаю расширить тему до парусов /верхушек. Посоветуйте! Для веса и условий! + Прошу учесть наличие 2 сыновей:11 и 22 лет- ведь отнимут и тоже будут катать!
Предлагаю сначала определиться с доской А под нее уже подбирать верхушку. Навскидку сначала нужен парус около 7 метров, а потом докупить уже 9.5
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 09:28
#35
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
...
"Приезжай в четверг или пятницу на Пле (Плещёйку) и попробуй."
В +5 градусов, в октябре, на Плещеево, приезжай! В 44 года!Я б Не Дожил...
Так у тебя нет гидрокостюма... жаль предложить не могу, продал, но в продавалке можно чё нить подыскать, с этого и надо начинать.. основные катальные дни это весна и осень, летом на пле бадминтон нужен..
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 10:30
#36
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
[quote=ljkueiby;359241]Блин, я советский человек, 73 года выпуска. Мне нельзя предлагать выбор из 5и более! Просто скажите, что купить для исполнения 32- летней мечты!
Блин, я прислал вам 10 вариантов подходящих в разной степени... и что? Купите например Fanatic 2015-Gecko HRS-146л с верхушкой 6,5-7м, после прогресса докупите 8,5-9м
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 12:14
#37
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
"Приезжай в четверг или пятницу на Пле (Плещёйку) и попробуй."
В +5 градусов, в октябре, на Плещеево, приезжай! В 44 года!Я б Не Дожил...
Для осенне-весеннего периода берут гидрокостюм 5-6мм, гидрошлем (если его нет на самом гидрокостюме) и гидрообувь 6мм, а при температуре воздуха ниже 12° ещё и перчатки/ варежки. И спасжилет, причём, не столько для спасения, сколько для того, чтобы не было холодно на ветру при регулярных купаниях.
Учитывая, что вся амуниция сделана не из воздуха, она тоже добавит веса к тушке и доска 160 - 170 литров (которая, между прочим, тоже имеет вес) не будет казаться уж слишком большой в течение нескольких лет.
Кроме того, верхушки от 8 квадратов и выше тоже не пушинки и свои 10кг с гаком добавят к общей нагрузке на доску, итого к своему весу можно смело добавить ещё 15кг и запас плавучести доски 160 литров уже не будет казаться чрезмерным.

Цитата:
Сообщение от ljkueiby Посмотреть сообщение
В середине жизни начинаешь ценить мнение осведомленных людей, понимая, что жизни не хватит на то, чтобы все узнать....

Да, кстати!Предлагаю расширить тему до парусов /верхушек. Посоветуйте! Для веса и условий! + Прошу учесть наличие 2 сыновей:11 и 22 лет- ведь отнимут и тоже будут катать!
У молодёжи немного по-другому, они как правило быстро охладевают к большим доскам и парусам, хочется повыпендриваться...
Поэтому, приучив к доске, готовьтесь к очередным затратам...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 15:44
#38
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Вот в вы мужчину запугали.
Для веса 106 кг доски 145 литров для обучения более чем достаточно.
На парусах я бы остановился 7 и 8 метров (для обучения в условиях средней полосы России).
Я сам был в таком весе и катался на 113л доске паруса от 5м до 7м (водный старт).

И я вам рекомендую в кайтеры податься (навыки в виндсерфе только начальные). Так как прогресс в серфе в условиях средней полосы очень медленный. Катание на доске 145л и больше -?)) Баржа - прыгать не получится, не будет такого кайфа как во фрирайдовых лыжах, особенно для человека, который катается на Чегете.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 16:10
#39
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
Вот в вы мужчину запугали.
Для веса 106 кг доски 145 литров для обучения более чем достаточно.
На парусах я бы остановился 7 и 8 метров (для обучения в условиях средней полосы России).
Я сам был в таком весе и катался на 113л доске паруса от 5м до 7м (водный старт).

И я вам рекомендую в кайтеры податься (навыки в виндсерфе только начальные). Так как прогресс в серфе в условиях средней полосы очень медленный. Катание на доске 145л и больше -?)) Баржа - прыгать не получится, не будет такого кайфа как во фрирайдовых лыжах, особенно для человека, который катается на Чегете.
Аркадий, не сравнивай среднюю полосу Самары и среднюю полосу Москвы.)))
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 17:12
#40
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
ultra33,
А когда это SST Concept стал фрирайдом? Более неудачной доски для обучения трудно придумать.
Считаю C85 и PC160 наиболее удачными досками для покупки в качестве первой и обучения после начального этапа проката. Папажее попробую расписать почему.
Не могу строго рекомендовать их только потому, что их уже не производят, а новичку трудно выбрать б/у в адекватном состоянии по хорошей цене.
Как альтернативу можно предложить старенькие формулы, у которых ширина была прилично менее 100. Если попалась бы в хорошем состоянии.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 17:45
#41
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Считаю C85 и PC160 наиболее удачными досками для покупки в качестве первой и обучения после начального этапа проката. Папажее попробую расписать почему.
Не могу строго рекомендовать их только потому, что их уже не производят, а новичку трудно выбрать б/у в адекватном состоянии по хорошей цене.
Как альтернативу можно предложить старенькие формулы, у которых ширина была прилично менее 100. Если попалась бы в хорошем состоянии.
Интересно будет почитать. В петли на них встать тяжелее, чем на формуле, доски достаточно хрупкие, требовательные к технике катания, фордак учить на них - это ужаснах, паруса меньше восьмерки на них сомнительное удовольствие.
И это все с учетом того, что ТС до этого ходил на барже в водоизмещении на руках пару раз.
Старенькие формулы - тоже не для новичка.
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 17:58
#42
ljkueiby
Windsurfer

 
Club: Московский форестер клуб
Location: 97 РЕГИОН
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 4
Почему это запугали? Просто мне поступило предложение от господина Сорокина 136 притащить б/у мат часть из Дахаба. Завтра у него должно перестать дуть и он обещал выслать описание и фотки досок и парусов, которые он может привезти. Жду известий от него.

Ну все таки не пару раз- я пытаюсь начать катать уже лет 15. Но спортивный, тем более сильно бэушный хрупкий снаряд мне точно не нужен..

И насчет кайта: я мечтаю о виндсерфинге с 12 лет, когда его первый раз увидел. Кроме того прыгать- точно не мое- не люблю отрываться от поверхности. Точно так же ни разу не вставал на сноуборд, хотя старый скейтист.
ljkueiby вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 18:41
#43
edder
Windsurfer

 
Club: BaikalSurf
Location: Иркутск
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Скромно посоветовал бы ТСу не торопиться. Сезон закончен. Зима долгая. Форум большой. Есть что почитать. Есть с кем пообщаться. А желающих сейчас срочно продать б/у повыгоднее уже набежало полно!))) Пожить с мыслью о нехилых тратах, примериться по весу и условиям кто-где-на чем итд...
edder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 18:55
#44
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Считаю C85 и PC160 наиболее удачными досками для покупки в качестве первой и обучения после начального этапа проката. ...
Как альтернативу можно предложить старенькие формулы, у которых ширина была прилично менее 100. Если попалась бы в хорошем состоянии.
Ну вот, тема идет по обычному сценарию. Формулу уже посоветовали, кто первый предложит столитровку? ))

Если всерьез, то не посоветую ни концепт, ни формулу, разве что какого-то особо прочного издания. В это лето как раз начинающий привез в клуб концептик: хорошая доска, довольно легкая, ходкая, но... весьма хрупкая - продавил с ходу крюком трапеции. Довольно быстро залечили, но я бы на месте ТС на хрупкие-легкие доски на время обучения вообще не западал. Что-то попрочнее, пусть и подубовее. Не стоит пугаться, что первый пароход останется на всю жизнь - я не думаю, что так уже наш рынок сжался, чтоб потом было не продать-не обменять. Все пока продается и покупается, ну в крайнем случае, с небольшой потерей денег, а если удачно продать весной, купить осенью, то и наоборот ')
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2017, 20:19
#45
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Люди какие 160 л. окститесь ещё и парус 7 м. и какой должен дуть ветер что бы тушка 100+ на таком комплекте поехала, за 10 м.с., руки рвёт, доска не едет, наездник рожает ежиков. У вас давно вес был 100 кг? Или пусть лайтвиндит всё время.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot