Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.07.2017, 09:42
#256
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Ну да, это понятно, когда недобит, ветра мало и хочется пузо побольше. Так?
А вот в передоз плоский парус не сложнее держать от того, что его треплет?
Раньше, на старых парусах с малым твистом, выбивание по мачте сверх нормы мало что давало в плане уплощения паруса. Если его ещё и по гику перебить, то получалась очень неприятная хреновина, которая тянет плохо, не туда, да ещё и на порывах верхняя задняя часть паруса трепыхается бестолково, шумит и увеличивает амплитуду рывков при передозе. Поэтому, если приходилось нести слишком большой парус для данного ветра, то я предпочитал его потравить по галсу от нормы и не набивать по шкоту совсем. Естественно, что висеть под таким более пузатым парусом, как при родном для него ветре нельзя, нужно идти в растравку, в высокой стойке. Более жёсткая пузатая форма придаёт при этом парусу дополнительную стабильность при порывах, его меньше дёргает и рвёт из рук. Это рекомендация не универсальная, нужно пробовать с конкретным парусом и с учётом изменения техники ведения доски.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2017, 10:03
#257
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
С задней ногой аккуратнее, лучше пройти немного вперед, подразогнаться, придавить на гик/мачту для полного контроля. В идеале нога должна спокойно перемещаться, ну на носке, по крайней мере. Не надо судорожно это делать, когда приходится всей ступней давить корму - контролировать. Пусть корма успокоится. Как вариант - советовали выше - вползать в петлю спереди по борту, носком назад, наощупь, можно даже подъемом стопы к петле.

Бичстарт - дело нехитрое, чисто тренинг. Пара секретов - если ветра немного на твой парус, то есть смысл дождаться порыва, почуять тягу в парусе. Если не дождался, шагнуть назад к берегу на глубину плавника, мачту вертикально и на доску с толчком от песка, чтоб сразу поехать. Вставать в зависимости от ветра, слабый - к мачте, сильный - ближе к петлям, короче, в такую стойку чтоб сразу поехать, а не перешагивать. Давить на гик по ходу, чтоб сразу MFP.

В идеале хорошо если ровная вода, ветер чуть с суши, отмелый берег. Если вдруг увидишь такие условия, бросай кататься, и точи бичстарт/водный старт. Вообще, под каждое дело есть подходящие условия, и лучше их не пропускать ради вульгарного кайфа. Оно редко складывается, а прогресс в такую пору хороший. Потом, разумеется, усложнять и усложнять, но это уже само, от стихии приходит.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2017, 10:55
#258
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Dim, я на 75 стояю и гребу веслом, могу поменять ноги .. на 85 могу на 360 подпрыгнуть... вес 69-72 в зависимости от того сколько дней подряд дует)))
когда уже доску держишь ногами даже если она под водой получаешь куча полезных бонусов, перестаешь падать в поворотах, вернуться с волн например на маленькой доске нет проблем и тд... и вобще уверненность это всегда хорошо...Следующий этап лайт винд фристайл на 100 литровой и менее доске)))
Как так, это ж как на канате стоять, наверное.
Развлекались в штиль всей семьей на моей 135л + весло. И сидя и стоя.
Дочь на 12 кг легче меня не катается на ВС но стоя с веслом нормально ходила.
Сидя все кайфанули.
У меня стоя с моим 77кг проблемы явные. Метров по 20 только прохожу до падения. Какая там смена ног.
Но развлекуха зачетная
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2017, 11:42
#259
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Ну все с опытом приход , люди по канату ходят без проблем , так что и на доске можно.. Да когда не дует развлекуха веселая и полезная)
Дети на 75 стоят легко в отличие от меня)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2017, 12:38
#260
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Устоять даже на гладкой водичке с непривычки непросто, нужно опираться на весло, особенно при развороте бортом к волнам. И точку стояния выбирать поотчетливей... Пацаны это чувствуют на автомате, особенно морские которые.
Я как-то местного бугра перехитрил: тот, будучи навеселе, с напором требовал комплект "покатаца", дескать, ...ули тут сложного для моряка. Выдал ему доску, сказал - простоишь минуту, парус дам )) Не простоял. Но это мы уже для раздела "САП" стараемся ))

В контексте остального виндсерфинга полезнее лайтвинд, если хоть немного дует. На бол. доске с малым парусом даже неопытным сразу даются простые извращения, навроде обернуть парус на 360 на ходу, доску на 360, хождение плавником вперед, шкотовым вперед, бэквинд, и даже хелитак/дакджайб. Ну и обычные повороты точить, разумеется, даже в самый слабый ветер полезно.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2017, 13:36
#261
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
даже добавить нечего)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2017, 00:20
#262
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
На этих выходных уехал в отпуск в Псковскую обл.
Так что ближайшие две недели удасться покатать разве что на небольших озёрах..
Вчера выбрался, причём ветер дул метров 5-6, но пока собирался блин скис. А вышел в итоге на 8.0, нормального глисса так и недождался, зато поработал над разворотами и походил фордевинд. Блин, лайтвинд на восьмёрке этот жестоко
На завтра вроде синоптики пророчили ветер в 7-9 метров с порывами до 12-15, уже обрадовался, съездил подходящее озеро и место под направление ветра посмотрел.. а эти гады уже сдули да 6 метров без особых усилений
Ну да ладно, завтра посмотрим
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2017, 01:06
#263
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Цитата:
Блин, лайтвинд на восьмёрке этот жестоко
Жестоко - это мёртвый штиль, застигший вдали от точки выхода с 11-кой...
Цитата:
На завтра вроде синоптики пророчили ветер в 7-9 метров с порывами до 12-15, уже обрадовался, съездил подходящее озеро и место под направление ветра посмотрел.. а эти гады уже сдули да 6 метров без особых усилений
Ну да ладно, завтра посмотрим
В таких местах обычно к вечеру ветер стихает на ночь независимо от прогноза, если не считать ночных штормов.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2017, 14:11
#264
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В таких местах обычно к вечеру ветер стихает на ночь независимо от прогноза, если не считать ночных штормов.
В штиль на 11ти это не жёстко, это скорее ад

Синоптики как то совсем не угадали... пророчили чуть ли не шторм, а на деле разве что не штиль... метра если и 2 дует..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8734.jpg
Просмотров: 505
Размер:	706.7 Кб
ID:	35189  
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2017, 18:53
#265
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
Цитата:
В штиль на 11ти это не жёстко, это скорее ад
Может и не ад, но кошмар точно. Особенно, если при 11-ти доска очень короткая и очень широкая, гик на доску не попадает ни в каком положении, то есть, положить на доску, чтобы парус не превратился в плавучий якорь, не получится, снять вместе с шарниром - самому сесть некуда, попытаться разоружить на воде - можно остаться без пальцев или сломать латы, методов безопасно разоружить 11-ку голыми руками прямо на воде мне неизвестно... Если только один шлаг за коромысло трапы, но нужно, чтобы нога не соскользнула с пятки удлинителя, да удержала тягу освободившегося шкотика, который ещё и рукой надо удержать... Короче, надо подумать и потренироваться на земле... Если получится, это будет отличный вариант, останется только ничего не уронить с доски при разборке, особенно удлинитель, который затонет моментально. Да и низ мачты надолго не задержится, упав в воду...

Цитата:
Синоптики как то совсем не угадали... пророчили чуть ли не шторм, а на деле разве что не штиль... метра если и 2 дует..:
(
Если скисло до 2м/с вместо штиля - это счастье... Доска идёт со скоростью быстрого пешехода, 3км - полчаса... Синоптикам - отдельный привет...
Недавно я ушёл за 6км и там ветер кончился. Правда, повезло, он просто сменился, но стал ровно оттуда, куда мне надо... И ровно столько, чтобы не было возможности выйти на глисс... Более того, я вижу, что там, куда мне надо, дует неплохо, вот рябь быстро движется ко мне... Не доходя до меня 100 метров, ветер исчезает... На самом деле он просто уходит вверх, нагревшись от воды. Вылезаю в лавировку на эти 100 метров - ветер тоже отодвигается... И так пару километров, пока я добрался до его кромки... А вылезал из воды уже при полном штиле...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2017, 22:02
#266
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Кстати, а синоптики все же не совсем наврали...
Три раза за день приходили грозы с порывами ветра метров под 20 если не больше, в соседней деревни и деревья повалены и крыша улетела.
А вот между грозами почти штиль.
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2017, 01:22
#267
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Местные явления очень плохо предсказуемы без долговременных наблюдений в определённых точках. Например, есть места, которые отдельные грозы обходят стороной и которые могут достать только мощные грозовые фронты. Однако, и грозовой фронт такое место проходит верхом, не послав вниз ни одной молнии. А все молнии, миновав это место, яростно бомбят всё вокруг, сшибая верхушки деревьев и не обходя вниманием ни одну крупную железяку или камень...
И всё это без видимых очевидных причин типа перепадов высот или залежей руд/ углей...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2017, 09:58
#268
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Приветствую!
Маленький отчет за две недели отпуска.
Выбрался 4е раза: первый раз уже описан выше (лайтвинд на 8ке), один раз покрутился и поработал над поворотами в лайтвинд на 6ке, ну и самое здоровское- два раза полноценно покатал на 6.2 в сильный (по местным меркам почти штормовой) но очень рваный ветер, дуло не меньше 8-9 метров, с усилениями и порывами метров до 12-15, в какой то момент даже разгулялась не шуточная волна. Размер озера, к слову, 3,5х1,5 км берега не высокие без леса, да и дуло практически вдоль озера, а я катал вдоль короткой стороны

В рваный сильный ветер блин катать конечно не совсем удобно, постоянно приходится работать парусом, трапецию полностью не загрузить, потому как тогда не успеть либо сбросить порыв и улетаешь в катапульту либо наоборот не успеваешь встать при провале.. В итоге стойка очень высокая. Может я конечно делаю что то не так, но ощущения такие...
Ну и петли блин пока что полноценно не даются, точнее в переднюю то встаю без проблем, а с задней не всегда получается.. И ещё заметил, что как только встаю в заднюю петлю- скорость падает, так понимаю что передавливаю заднюю ногу?
Ну а в целом очень доволен этими двумя каталками, не ожидал что так повезёт с ветром в деревне
В общем как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8757.jpg
Просмотров: 630
Размер:	891.1 Кб
ID:	35468  
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2017, 10:12
#269
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, передавливаешь, это и у опытных бывает. Подожди пока не разгонишься получше, задавишь MFP и тогда в заднюю петлю ногу суй. Обычно в заднюю торопишься до первых порывов, или до первых прыжков, а без того корма и так хорошо контролируется. Не спеши, короче, успеется.

Насчет стойки - в сильный ветер нужно не сбрасывать, а уходить назад. Работай над низкой стойкой. Понятно, что порывы могут выбросить и оттуда, но это при шквалах разве. Всегда есть секунды, чтоб лечь еще ниже. Соответственно провалы пролетать на скорости, или падаешь назад, что лучше, чем катапульта
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2017, 10:47
#270
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Да, передавливаешь, это и у опытных бывает. Подожди пока не разгонишься получше, задавишь MFP и тогда в заднюю петлю ногу суй. Обычно в заднюю торопишься до первых порывов, или до первых прыжков, а без того корма и так хорошо контролируется. Не спеши, короче, успеется.

Насчет стойки - в сильный ветер нужно не сбрасывать, а уходить назад. Работай над низкой стойкой. Понятно, что порывы могут выбросить и оттуда, но это при шквалах разве. Всегда есть секунды, чтоб лечь еще ниже. Соответственно провалы пролетать на скорости, или падаешь назад, что лучше, чем катапульта
Угу, понял спасибо!

В целом на глиссе уже куда более комфортно себя чувствую, и курс меняю, и на ветер удаётся резаться.
Посмотрим что будет на большом парусе
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot