Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2015, 18:53
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Чтобы бороться с потерей контроля при уваливании в передоз, можно начать с небольшого передоза. Выходить и бороться, когда уже ничего не понимаешь, вряд ли прояснит... Паруса нет поменьше, значит, жди погоды под него, или аккуратничай. Можно в галф погонять с приоткрытым, без трапы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 21:32
#17
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Ну и обязательно попробуй свои 2,5 способа. Интересно, что получится у тебя. Может какие-то дельные мысли появятся после этого. Новые. )
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 23:02
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Не могу точно описать, но при увиливании, в какой то момент, я теряю контроль, широкая доска норовит взлететь,и прыгает даже на ровной воде (был бы чёп - наверно я бы покувыркался.) Сливаться таким образом кажется несколько безрассудным и опасным. И бороться, мне кажется, надо именно с потерей контроля при уваливании в передоз.

Я искренне думал что 6.8 это мой штормовой размер... меньше у меня пока нету.
6.8 отличный размер до 15 метров можно нести на широкой доске :) .

При передозе в бакштаг вытаскивай ногу из задней петли и ставь ближе к болтам крепления плавника (если есть очковая петля, то используй её ). вес будет над доской , ехать будешь не так быстро , но за то на много стабильнее . Что бы меньше доска взлетала - шарнир вперед.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 23:22
#19
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Не могу точно описать, но при увиливании, в какой то момент, я теряю контроль, широкая доска норовит взлететь,и прыгает даже на ровной воде (был бы чёп - наверно я бы покувыркался.) Сливаться таким образом кажется несколько безрассудным и опасным. И бороться, мне кажется, надо именно с потерей контроля при уваливании в передоз.

Всё может быть... поначалу никак кроме этой позы выйти на глиссирование я и не мог. Но это было осознано и я всячески старался выпрямиться. На бешеном бакштаге за положением собственного тела следить не успеваю... Спасибо за советы!
Красивая поза в бакштаг - это как раз бешеная скорость и большая красная кнопка в стиснутых зубах...
Главное - никогда не открывай на бакштаге парус! Открытый парус - немедленная потеря контроля и лучшая поза для полёта из катапульты.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 11:30
#20
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Ну и обязательно попробуй свои 2,5 способа. Интересно, что получится у тебя. Может какие-то дельные мысли появятся после этого. Новые. )
Уже попробовал... не понравилось, повторять не хочу.

Тема как раз для того чтобы понять что же делать чтобы бакштаг не был неуправляемым.
Например совет
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
...При передозе в бакштаг вытаскивай ногу из задней петли и ставь ближе к болтам крепления плавника (если есть очковая петля, то используй её ).
кажется мне вполне разумным.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 11:50
#21
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
в теле вопроса полностью отсутствуют:
1. сведения о доске(длина, ширина, литраж)
2. плавник(длина, тип)
3. навыки вопрошающего: катаю уверенно в петлях и трапе и пр.
из размера паруса и веса тушки можно предположить, что ветра 10м/с или чуть больше.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 12:23
#22
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Уже попробовал... не понравилось, повторять не хочу.

Тема как раз для того чтобы понять что же делать чтобы бакштаг не был неуправляемым.
Например совет кажется мне вполне разумным.
вот практический пример применения таких советов. Ветер запад - юго-запад дует 10+м/с ,доска Концепт pc85 , парус 6.8 сст, плавник 57. Идти бакштаги в бортовых петлях не получалось, а в очковой или просто с ногой над плавником сливает не быстро, но стабильно и достаточно полно:

http://www.kitetracker.com/gps/track...20kirillov_55e


Особенно показателен бакштаг с 1:25:20, и второй круг с 1:37. не быстро, но полно и в общем то достаточно эффективно
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 12:55
#23
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
Уже попробовал... не понравилось, повторять не хочу.

Тема как раз для того чтобы понять что же делать чтобы бакштаг не был неуправляемым.
Например совет кажется мне вполне разумным.
Чтобы эффективно гонять в бакштаг, повышай свою физическую силу и выносливость (подтягиваться на турнике нужно раз 30) и катай как можно больше в бакштаг.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 13:08
#24
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Чтобы эффективно гонять в бакштаг, повышай свою физическую силу и выносливость (подтягиваться на турнике нужно раз 30) и катай как можно больше в бакштаг.
Не понял, а как физуха и бакшатг связаны? можно подробнее? (ну как бы 30 раз подтягиваться будет полезно но проблемы быстрого слива имхо не решит ) если говорить за физ нагрузку - то на бейдевинде она больше, правда предсказуемее.

На бакштаге, на первый план выходит, кмк, вопрос именно управляемости и быстрота реакции пилота.

Самая жопа, это когда догоняешь вперди идущую чопину/волнишку , и врезаешься в нее носом доски. Доска моментально тормозит, и если не готов , то дальше ты летишь отдельно от доски, и стукаешься о гик/парус ... очень больно :-(
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 13:15
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Бакштаг в передоз, даже если управляемый, все равно челлендж. Только и глядишь, чтоб не впендюриться, обходя особо злобные чопины. Технических приемов немало, и чтобы все освоить, нужно начинать с малого. По гладкой воде, в посильный ветер, все советы перепробовать, и свои мысли тоже перепроверить.
Мне всегда при разносе помогало взять себя в руки, вернуться на галф, успокоиться,снова подразогнаться, закрыться и увалиться по новой. Еще заметил, что частенько нету смысла сливаться по полной. Чуть полнее галфвинда, с фордаками уже достаточно для "возвращения". А то и стихнет, тем временем.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 13:37
#26
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Не понял, а как физуха и бакшатг связаны? можно подробнее? (ну как бы 30 раз подтягиваться будет полезно но проблемы быстрого слива имхо не решит ) если говорить за физ нагрузку - то на бейдевинде она больше, правда предсказуемее.
Бакштаг эффективнее все контролируется, когда прешь на руках,а не в трапе, особенно в передоз. А на бейдевинде можно ваще в носу ковырять.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 14:44
#27
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
тренируйте повороты - фордаки. Сделал пять попыток - слился ого го.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 15:43
#28
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Бакштаг эффективнее все контролируется, когда прешь на руках,а не в трапе, особенно в передоз.
Это значит ты уже нихера не контролируешь, раз на руках идти приходится .
Кстати, тут более длинные трап. петли могут помочь. ну собственно гоночный феншуй - на бакшатге парус более полно/ трап петли длинее, на лавировке парус более плоско, петли короче - он ведь не просто так придуман :-).
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 15:45
#29
Oldboy
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 72
Location: Тольятти
Weight: 60 kg.
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
При передозе в бакштаг вытаскивай ногу из задней петли и ставь ближе к болтам крепления плавника (если есть очковая петля, то используй её ) Что бы меньше доска взлетала - шарнир вперед.
+ 1 за "очковую петлю" на достаточно широких досках типа PC для "начинающих/в меру совершенствующихся" - и есть более радикальный вариант - если ветра совсем уж много и парус/доска уже и не позволяют идти "не сливаясь", "очковой петли" нет а просто ногу над плавником держать "очково" (волна/чёп например) - встаём в противоположную заднюю петлю с "неправильной стороны" - носком к противоположному борту (и разумеется с раскрытым парусом) сливаемся практически фордаком (передняя нога остается в своей "нормальной" петле, идти безопаснее "на руках", но можно и с трапецией) - способ для выживания, не для гонок - ибо скорость сильно уменьшается;
близкий способ можно использовать и при невозможности увалиться при сильном порыве (т.е. когда "автоматически" приводит до левентика) - надавить задней ногой на противоположный борт, где то между петель (передняя в петле, при начале контролируемого увала задняя быстро "на место" - в свою петлю).

"шарнир вперед" классика для передоза (гик можно немного опустить по мачте - но это все обычно перед выходом на воду, "трезво оценив" себя и условия , на воде уже будет неудобно "матчасть настраивать", если о сильном ветре говорим), но при движении "в слив" по неудобной "ломаной" волне/крупному чепу как раз и будет увеличивать "втыкание" носом в волну - так что аккуратнее; разумеется бакштаги при "неуверенной технике", особенно на волне, ходятся в сильно "задней стойке" (корпус "рулевого парусной доски" к корме, ноги сгибаем для амортизации/устойчивости по условиям).
ИМХО как то так
Oldboy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 15:57
#30
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
тренируйте повороты - фордаки. Сделал пять попыток - слился ого го.

понимаю, что запарил :-) но на тему фордаков то же есть трек:
ветер 15+ , Pc 85, sst6.8 (гонку на втором круге отменили ).
1:08 начало поворота, 1:15 - догнал доску :-)
так что тренить фордаки на передозе хорошо, сливает быстро, но не всегда в комплекте с оборудованием :-)

http://www.kitetracker.com/gps/track...20Kirillov_37e

[quote=Oldboy;297470разумеется бакштаги при "неуверенной технике", особенно на волне, ходятся в сильно "задней стойке" (корпус "рулевого парусной доски" к корме, ноги сгибаем для амортизации/устойчивости по условиям).
ИМХО как то так [/QUOTE]

пару раз подскальзывался на уваливании, и часть дистанции проезжал сидя на корме доски. незабываемые впечатления
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot