Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2018, 08:54
#301
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
abc44def, теперь понятно, я перевел не все, сендвич-сердцевину они формируют отдельно, пенопласт стеклоткань и айрекс; верхний карбон выкладывают в матрице, потом все это дело прессуют и помещают в термокамеру - мы так делали виндгляйдера 30 лет назад, правда там не было айрекса. Но у меня есть опасения тогда и связаны они с расслоением как на ваших фото F2, еще места стыковки скорлупы, борта - больное место такой технологии, дело в том что лишний воздух из матрицы выгнать невозможно, как при вакуумной диффузии, или у них матрица-вакуумный пресс в одном флаконе - но это грандиозных денег стоит сделать под каждую модель новую форму и лепить их при обновлении шейпа каждый год, либо они сделали 1 модель на 5-10 лет и инноваций в шейпе от них не жди. Я бы взглянул на эту доску поближе. Мне понравилось то что она не шпатлевана и не крашена, значит они добились идеальной поверхности полимера при формовании, матрица значит отполирована перфекто.

abc44def, да, ценность заводского препрега в том, что он пропитан смолой вакуумной диффузией - в нем активного кислорода в разы меньше чем замешивать и пропитывать в ручную, между волокнами углеволокна будет воздух, который выгнать нереально, что влияет на прочность, твердость, в ручную - заведомо более хрупкую структуру полимера получим.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:00
#302
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
дело в том что лишний воздух из матрицы выгнать невозможно,
Да, ладно! Поначалу, одну доску пришлось выкинуть, так как воздух, аж из пенопласта высосал, через матрицу!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:01
#303
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Skiminok, удивлен настоящим качеством F2, как можно все так испортить?, У нас на станции жив еще F2 Elliminator 105l года 2004-5 одна из первых моих досок сменившая 3-4 хозяина.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:02
#304
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
abc44def, да, ценность заводского препрега в том, что он пропитан смолой вакуумной диффузией - в нем активного кислорода в разы меньше чем замешивать и пропитывать в ручную, между волокнами углеволокна будет воздух, который выгнать нереально, что влияет на прочность, твердость, в ручную - заведомо более хрупкую структуру полимера получим.
Это тоже, настолько всё условно...
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:11
#305
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Почему то нет ответа на мой вопрос по поводу катальных часов.
Мне вот интересно, если профики катают на слаломках, это их бизнес, заработок и не маленький, то им нет смысла беречь снарягу. Ну постолько поскольку. Специально не убивают, но и не парятся по поводу "травм". Тем более у командных райдеров большие скидки, если вообще не даром.
И есть люди которые тоже гоняются, но на более низком уровне. Тут типа как у всех. Снаряга за полный прайс и вся беда за поломки на их голову.
Маркетинг говорит: хочешь такую доску как у Альбо? купи. Будь крутым. Но молчит о том, что кататься как Альбо, ты никогда не будешь. Причины разные - не тот накат, не тот уровень соревнований, не тот уровень таланта, в голове кроме виндсерфинга - как заработать на новую снарягу и жизнь.
Да и вообще я не уверен, что те слаломки на которых катает Альбо и те которые продают под девизом "как у Альбо" одинаковы. В формуле 1 (автомобильной) под каждую жопу сиденья льют. И как часто им меняют доски тоже никто точно не знает. "За сезон продавил палубу". А может он за сезон пять продавил?
В Союзе практически не было производства, все делали себе сами и не парились. Потом фирма пришла к нам, жизнь была легче, покупать-менять снарягу можно было чуть ли не каждый сезон. Затем гонка весов, маркетинг, кризис. В итоге то что раньше покупалось за одну зарплату, сейчас стоит пять. Те, кто в струе, те и сейчас не паряться. Те, кто не попал, вспоминают как было хорошо "тогда".
Но исходя из опыта, лучше не станет, будет все хуже и хуже. Материалы все говенее и цена все выше.
Производителя можно ударить только "рублем". До тех пор пока доски покупают, никто не будет слушать наше нытье по поводу качества. Никто в 18 году не будет делать доски "как тогда".
Хочешь? сам сделай и катайся.
Андрэ! ты все правильно и здраво описал, но... как всегда есть но!
те кто в "струе" парятся еще больше. по тому как... если в прежние времена ты был на "коне", в плане наката и матчасть была... та, на которой газавал, более качественная... то сейчас, ты вышел в тираж и всио что ты желал бы воплотить уже не воплотимо. жизнь идет и диктует свои правила. можно говорить об этом бесконечно, толку ноль.
напротив, существует общность людей... которая не "в струе", а "в теме"! это другой, взвешенный, подход к выбору оборудования.
они знакомы с технологиями не по наслышке, "секут" поляну и при прочих равных возможностях выбирают качественное.
материалы! материалы совершенствуются, факт! и производителей, дофигища! проблема выбора поставщика.
ни кто не будет делать доски "как тогда"... сейчас, доски стали лучше!
если не согласны, то..." голову поднимите"... горизонт не под ногами же.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:12
#306
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Вадим, на молекулярном уровне да и на уровне нано волокон весь твой воздух остался, он то и влияет на структуру композита, а тот воздух который летает вокруг и находится в пенопласте, его там 75-85% высосать легко, что у тебя и случилось - деформация сердечника.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:19
#307
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Вадим, на молекулярном уровне да и на уровне нано волокон ...
Ой, ...я так глубоко не копаю! Я не спорю-это конечно круто, но меня пока и такое положение вполне устраивает, может и до нано технологий дойдём, будут нано доски!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:25
#308
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Вадим Гиниятуллин, а еще деформация произошла из-за того что ты не используешь айрекс более прочный экструзионный полистирол - который держит в первую очередь форму, я тебе уже это говорил, работает как компенсатор давления
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 09:42
#309
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Ой, ...я так глубоко не копаю! Я не спорю-это конечно круто, но меня пока и такое положение вполне устраивает, может и до нано технологий дойдём, будут нано доски!
ты, минус 5. дай... получишь наноформулу на выходе.
делов..., формула на рабочем столе в качестве сувенирки, самое то.

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Вадим Гиниятуллин, а еще деформация произошла из-за того что ты не используешь айрекс более прочный экструзионный полистирол - который держит в первую очередь форму, я тебе уже это говорил, работает как компенсатор давления
не вводите Вадима в блудняк! у него свой путь

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
айрекс более прочный экструзионный полистирол
айрекс не полистирол.
AIREX® C71 имеет следующие основные характеристики:
Высокая температура стойкость (до 140ᵒС)
Прекрасные механические свойства
Отсутствует водопоглощение
Не ломкий материал
Превосходная изгибная прочность
Увеличенная адгезионная прочност
на всякий случай, может кому понадобится: http://flexpet.ru/plastics-definitio...s-differences/
если что не так, Карела поправит! он очень в теме!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 10:26
#310
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
поправлю.
На доски идет айрекс не С71, идет R63-80 на палубу, донышко С70 -75
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 10:30
#311
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
для окончательной полимеризации в печь
Попробуй шариковый пенопласт (таблетку) сунуть в печь ...

Видимо карбоновую корку запекают отдельно, а уже потом вклеивают потроха и проклеивают шов по кругу.


P.S. Возможно конечно препрег пропитан низкотемпературной смолой, но тогда опять проблемы с нахождением доски на солнце вылезут ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 10:51
#312
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, http://skm-polymer.ru/materialy/penoplasty_airex/ все про айрексы, это полистирол (пенопласт), гибкий с пластификаторами, экструзионный, у нас в КБ композитов называют его авиационный пенопласт, температура плавления выше 160-180 градусов у 80-го, вот еще можно сказать первоисточник http://www.airexbaltekbanova.com/ru/airex-foam.html
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 11:49
#313
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Roman, http://skm-polymer.ru/materialy/penoplasty_airex/ все про айрексы, это полистирол (пенопласт), гибкий с пластификаторами, экструзионный, у нас в КБ композитов называют его авиационный пенопласт, температура плавления выше 160-180 градусов у 80-го, вот еще можно сказать первоисточник http://www.airexbaltekbanova.com/ru/airex-foam.html
я спорить, а тем более кто как называет... мое дело сторона. хотите так, хотите эдак... у нас в кб "мытищинские зори" его называют "сендвич для доски".
я к чему, теория... штука необходимая. более того, это здорово экономит время и средства.
напротив, если у тебя нет специальных знаний и нет времени погружаться в теорию, то ты обращаешься к специалисту.
у меня такой специалист есть! я немного "наблатыкан", что позволяет разговаривать на одном языке, а тонкости и ньюансы, для меня невдомек... и разбираться в них не имеет практического смысла.
так вот, я говорю, Дэн! мне - сендвич такой нужен, а в ответ... это устарело, теперь это рулит и я ему доверяю на все 101%.
что до ресурса слаломной матчасти... то как потребитель я голосую рублем. перед тем как приобрести, я справки навожу... советуюсь, обсуждаю и попытки нассать в уши при покупке, отдупляю! чего и всем советую...
в данном случае, я не агитурую за конкретный бренд. проблема есть, этого не скрыть.
как с этим бороться-голосование "рублем".
как это не допускать в будущем - поднять голову и осмотреться...
и тд и тп...
вот и вся "петрушка"
нужно готовиться к каталке, чтоб попросту не просирать отведенное время на вспоминание - "как это делается"... и уж тем более тем у кого зачесалось, кто решил ехать и сразиться на арене PWA... в зал! в жесткий спорт режим!!! им, тем кто на PWA, абсолютно похер на чем ездить... они становились чемпионами мира, когда мы на ребере вингляйдера учились ездить.

Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
поправлю.
На доски идет айрекс не С71, идет R63-80 на палубу, донышко С70 -75
прошу пардону что не по теме!
Карела!!! я тебя поздравляю с чемпионством европейским. даже и не сомневался.
пятнашка- круто! вааще
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 12:19
#314
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, так и я потребитель, хочу хорошие доски не на 1 сезон, месяц сижу разбираю все доски на молекулы, хочу знать что мне хотят втулить, друзей задергал с университетского КБ отвлекая от оборонки и космоса рассказывая про наши проблемы с досками, они как цену досок узнали как то обрадовались, воодушевились, презентацию свою прислали, над многими видео производства досок посмеялись, особенно над тем где молотком стучат по всем известным брендам, объясняя причины проломов и вмятин и как можно реально доску сделать пуленепробиваемой, что то про кристалические решетки их формирование, как их направить поперек или вдоль или по диагонали в зависимости от цели, про нано волокна и процессы кристаллизации смол, где для формирования решетки нужен всего лишь один атом водорода, а те жидкости которые его доносят в хим реакцию на 99,9999% состоят из ненужного для кристаллизации шлака, имеющего вес. Все это очень интересно. Подробнее могу рассказать лично.

Да, к каталке нужно готовиться, один парус нужно подремонтировать, спасибо напомнил, завтра поеду в яхт-клуб.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 12:53
#315
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Roman, так и я потребитель, хочу хорошие доски не на 1 сезон, месяц сижу разбираю все доски на молекулы, хочу знать что мне хотят втулить, друзей задергал с университетского КБ отвлекая от оборонки и космоса рассказывая про наши проблемы с досками, они как цену досок узнали как то обрадовались, воодушевились, презентацию свою прислали, над многими видео производства досок посмеялись, особенно над тем где молотком стучат по всем известным брендам, объясняя причины проломов и вмятин и как можно реально доску сделать пуленепробиваемой, что то про кристалические решетки их формирование, как их направить поперек или вдоль или по диагонали в зависимости от цели, про нано волокна и процессы кристаллизации смол, где для формирования решетки нужен всего лишь один атом водорода, а те жидкости которые его доносят в хим реакцию на 99,9999% состоят из ненужного для кристаллизации шлака, имеющего вес. Все это очень интересно. Подробнее могу рассказать лично.
пока не уехал...))
насчет кабэ и тп, технический авторитет твоих кентов не умаляю... но! тут такая хрень, с виду не заметная... но в принципе определяющая. под грузом знаний, сложно попробовать что то из ряда вон выходящее. у нас тоже в подвале творили, все как один в НИИ... доступ ко всем космическим разработкам и технологиям, все действующие практики... но ни кто не смеялся и не обещал сделать доску не убиваемой и тем более не ставили себя выше других, а скромно и со вкусом делали свое дело. по итогу... по итогу, картинка круче только у фирменных была. к стате, доски... с которых снимали матрицу привозил Владимиров...
таки к чему я... к тому, что доску определяет не только набор материалов и красивая картинка... что то большее, с виду не заметное...
Эзотерика, фигли...
хочешь себе доску не на один сезон, давай поговорим об этом...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot