Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.06.2009, 11:32
#16
woody
Windsurfer

Аватар для woody
 
Club: волна и ветер-клуб чудесный
Location: Москва
неет,я ошибся.Правильно туши-гум!Эт или жевачка или клич пожарника возле ГУМа.:)
А V8-это двигатель такой v-образный бООльшой,тупой.
woody вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2009, 20:22
#17
PDM
Windsurfer

 
Location: Брянск
На V8 Helium все-таки не решился. Хоть и подороже, взял RS:Slalom. Теперь с нетерпением жду выходных, да таких чтобы и ветер в это время был. А то обычно неделю дует, а выходным сдувается, зараза.
PDM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 18:07
#18
Дмитрий1965
Windsurfer

 
Club: ClubWindsurf
Location: Москва
Thumbs up Парус на слабый ветер

Если кто не хочет возиться с тяжелыми камберными парусами в слабый ветер (5-7м), но при этом хочет глиссировать, советую обратить внимание на безкамберный EZZY Zephir - он для этого специально сконструирован, чтобы глиссировать от 10 узлов. У него размер 7,5 - в зависимости от настроек может реально тянуть на 8,5. Тот же безкамберный NP Hellcat 7,7 рядом не стоял!
Я первый раз попробовал EZZY Zephir этим летом, и очень впечатлился.
Кстати, есть ли у кого опыт общения с EZZY Freeride, и особенно, с EZZY Infinity - говорят, шайтан-машина.
Некоторые вообще считают, что все паруса делятся на EZZY и все остальные, как примерно с автомобилями (типа Мерседес и все ост.). Одна из фишек в том, что они используют самые прогрессивные материалы, за счет этого паруса легче и при этом прочнее. В общем, жду комментариев.
Дмитрий1965 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 20:04
#19
Shooter
Windsurfer

Аватар для Shooter
 
Location: Moscow
EZZY очень нравится у меня Infinity 6m, тянет отлично и управляется прекрасно, а набивается просто...Еще хочу в размере 7,5...И камбера не смущают. По впечатлению 6 тащит почти также, как 7,3 HSM Speed Demon. Я за EZZY Roman еще вези!!!ще
Shooter вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 15:37
#20
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1965 Посмотреть сообщение
Одна из фишек в том, что они используют самые прогрессивные материалы, за счет этого паруса легче и при этом прочнее.
такие заявы делают все производители, даже те что "мерседес" никогда не видели

прошу ссылку - где можно вес паруса посмотреть
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 16:01
#21
Vaff
Windsurfer

 
Club: Russia
Location: Москва
Благодарностей: 1
вес парусов ИЗЗИ нашел. а где можно Прайд по весу посмотреть?
люди, дайте ссылку!
Vaff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 20:12
#22
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vaff Посмотреть сообщение
такие заявы делают все производители
причем каждый год практически одни и те же заявы (типа выше,сильнее,быстрее)
здесь прайды с весом
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 23:40
#23
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1965 Посмотреть сообщение
Если кто не хочет возиться с тяжелыми камберными парусами в слабый ветер (5-7м), но при этом хочет глиссировать, советую обратить внимание на...
Ой только не надо! Сколько раз это уже жевано-пережевано! Больших бескамберных хорошо контролируемых парусов не бывает в природе! Могут быть большие говеные камберные паруса, но хороших больших бескамберных - не может быть по определению! Все что от 8.0 бескамберное - деньги на ветер. Ветер 5-7 метров это значит что парус 8.5 если хочешь конечно кататсья, а не порывы ловить, бескамберный 8.5 - это велосипед с кривыми колесами - вроде едет и даже вроде бы ровно, но все сразу понимаешь как только попробовал велик с нормальными колесами

И потом. "возиться с тяжелыми камберными..." вызывает улыбку. Что там возиться? Камбера воткнул и вперед. А насколько они там тяжелее еще померить надо, уверен, что вопрос не выйдет за 1 кг.

Все такие заявления - чистый маркетенх.

Не знаю, может и не по теме, может обсуждаемый тут Ezzy камберный, тогда прошу прощения, хочу прокомментировать исключительно то, что процитировал, конкретные модели парусов не при чем.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 11:08
#24
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ветер 5-7 метров это значит что парус 8.5
что то смущают меня такие заявления. мне на таком ветру с RSR 9.0 никак не "размахаться" -порыв нужен. вот таблица по площадям парусов от Парсаданова - весьма похожа на правду

в остальном +1
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 10:26
#25
boloto
Windsurfer

Аватар для boloto
 
Location: г. Владимир
Благодарностей: 4
Как то месяц назад, в слабый ветер из 11-ти парусов на воде глиссировал только я на Hellium. Причём мой приятель глиссировал сначала на моём парусе, а потом взял свой - V8, 9 м и глиссировать перестал.
boloto вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot