Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2013, 15:27
#16
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Агата!
Когда то, в качестве подарка, заказывала через друзей в Лондоне первый ))) том подобного описания.
Книга толстая, много страниц мелким шрифтом. Вошла в нее ТОЛЬКО Европа...

поищу, может ссылку найду. Если ВСЕ места описывать, то без шансов, если ТЕ где мы (форумчане) бывали - то надо отдельную ветку или опросник сформировать - вот и подсчитаем.

В Греции - Крит, Родос, Кос, Парос, Наксос, Карпатос, Закинтос, и т.д. - в общем там 7000 островов и на большинстве катаются )))))))

А уж в Египте грешно забыть Сафагу и Марса-Алам (лучшие споты - по моему! мнению)
а ведь там и еще есть

О! Нашла - полный гид, пожалуйста

А тут - электронная версия )
http://www.stoked-publications.com/en/guides
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: книга.JPG
Просмотров: 689
Размер:	128.8 Кб
ID:	10116  
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 17:38
#17
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Вот вы говорите - тема хреновая, а столько уже полезных ссылок насобирали.
Последнюю книгу я бы себе и бумажную купила.
Правда, не поняла сколько электронная стоит?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 19:14
#18
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Agata, я тебе про эту книгу в самом начале и говорил )) Книга кайф, у меня по всему миру есть, хочу по Европе еще взять...

http://stoked-publications.com/

там есть кстати и приложения на iphone и android...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 09:48
#19
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
я тоже не поняла ) - пока вижу что и бесплатно довольно много информации (надо открывать Directory

А в общем, спасибо тебе! Не стала бы искать - как выглядит книга, не нашла бы электронный вариант.

Мои методы поиска мест - в основном по описаниям из больших прокатных контрор, очень удобно и информация однотипная (Винд-клуб, Планета виндсерфинг, и т.п.)
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2013, 17:28
#20
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Испания- залив Росес
http://www.club-mistral.com/en/desti...me/15/spotInfo
США- Cape Hatteras,
Banana river, FL
http://calema.com/
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 13:59
#21
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
В Испании спотов прилично, причем неплохих, но на Средиземноморской части дует летом нестабильно. Нет, конечно лучше чем в Анапе или Ейске, пару раз в неделю так или иначе закатнешься, но с Эль Туром или Дахабом летним не сравнить. Тарифа спот с самыми хардкорными ветрами. Либо сосать на 6.0, либо передоз на 3.0. Мне каталка там не очень нравится. Вода достаточно холодная, сильно метет песок по пляжу, очень много кайтеров в последнее время. Чоп довольно-таки битый, хотя пляж там бесконечный, можно найти и места с приличной по ровности волнишкой. Но само место классное, атмосфера, люди, да и просто красиво. Пару раз полюбому стоит съездить.

А так ты вроде все существенное перечислила. На Канарах помимо Тенерифе спотов тоже много.

Из экзотики удивил Майами, я там немного серфил, так вот когда я там серфил условия для серфинга были отстойные, но при этом для виндсерфинга практически идеальные =) Хотя я думаю это просто так совпало. Арендовать там негде, на океане нет вообще ничего, а с другой стороны в Кей Бискейн, где кстати идеальный флэт, стоит убогий контейнер с пятком досок для начального уровня, вроде 140л самая маленькая JPшка там была.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 14:12
#22
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Друг недавно был в австралии, приехал в шоке. Говорит, дует все время, условия отличные и ни одной станции при этом. Был в районе Перта.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 14:17
#23
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ты мне про Тенерифе ответь плиз в моей теме.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 14:37
#24
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Дык я ж вроде ответила ))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 14:41
#25
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Дык я твою тему про места апаю! Я её видел, но не стал в неё свой вопрос писать, поскольку у меня очень узкоспецифические требования к споту.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 19:59
#26
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Из экзотики удивил Майами, я там немного серфил, так вот когда я там серфил условия для серфинга были отстойные, но при этом для виндсерфинга практически идеальные =) Хотя я думаю это просто так совпало. Арендовать там негде, на океане нет вообще ничего, а с другой стороны в Кей Бискейн, где кстати идеальный флэт, стоит убогий контейнер с пятком досок для начального уровня, вроде 140л самая маленькая JPшка там была.
Согласен насчет Бискейна. Меня тоже удивило полное отсутствие прокатов на таком хорошем споте. Мне объяснили, что арендовать нужно в серф магазинах. Забираешь матчасть и катишь куда глаза глядат.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 20:09
#27
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Погоди, погоди, ты не путаешь серф и виндсерф? Серфы там действительно арендуешь в серфшопах, я так и делал их на Майами бич штуки 3-4, выбирай любой. А вот виндсерфовых шопов там вообще нет и я никогда не слышал, чтобы можно было арендовать в шопе виндсерфовую матчасть. Сколько там будет залог представь себе, если с меня за гавнодоску, которая стоит 200 баксов новая по 600 на карточке блокировали.

Я реально много времени потратил пытаясь найти там виндсерфовую матчасть. Очень сомневаюсь, что я какой-то момент упустил. Я даже к людям катающимся подходил и спрашивал где можно арендовать, не говоря уж про интернет и поездки по магазинам. Ответ - нигде.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 20:39
#28
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Погоди, погоди, ты не путаешь серф и виндсерф? Серфы там действительно арендуешь в серфшопах, я так и делал их на Майами бич штуки 3-4, выбирай любой. А вот виндсерфовых шопов там вообще нет и я никогда не слышал, чтобы можно было арендовать в шопе виндсерфовую матчасть. Сколько там будет залог представь себе, если с меня за гавнодоску, которая стоит 200 баксов новая по 600 на карточке блокировали.

Я реально много времени потратил пытаясь найти там виндсерфовую матчасть. Очень сомневаюсь, что я какой-то момент упустил. Я даже к людям катающимся подходил и спрашивал где можно арендовать, не говоря уж про интернет и поездки по магазинам. Ответ - нигде.
Мне про это рассказал знакомый, который провел в Майами несколько месяцев. Могу еще раз уточнить. Сам я тоже не нашел ни одного проката, кроме отстойного на Бискейне. Ближайший хороший прокат рядом с мысом Канаверал в Келли парке.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2013, 22:04
#29
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Если это со слов знакомого, то можешь не уточнять, 100% он имел в виду классический серфинг. А виндсерфинг там арендовать негде.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot