Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2014, 17:18
#1
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Барабанные перепонки

Порвал недавно барабанную перепонку об воду, войдя в неё ухом на хорошей скорости (вейк).
Разумеется, развился отит, успешно вылечил, перепонка заживает. На виндсёрфинге теперь катаюсь аккуратно и ухо всеми силами от воды берегу, но так вечно не может продолжаться - в планах выезды на моря и океаны, большие волны, высокие прыжки и изучение фронтлупа.

Ясно, что после травмы перепонка крепче не стала. Как её уберечь от дальнейших повреждений?

Знаю, есть специальные пробки в уши, которыми пловцы пользуются - как считаете, есть смысл с такой кататься или просто вместо удара водой в перепонку получится удар пробкой, и выковыривать её оттуда потом?.. И где бы такие купить, хоть примерно?

В общем, у кого был подобный опыт - прошу поделиться!
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 17:29
#2
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Фронтлуп лучше всего учить конечно в шлеме, лучше с забралом на рожу. А так - шляпа с ушами как у меня рулит...ну или неопреновая повязка решит вопрос...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 18:14
#3
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
После перфорации месяц надо беречь ухо от воды. Совсем беречь, даже при мытье головы следить, чтобы вода в ухо не попадала. Потом про сам факт воды в ухе можно не беспокоиться, перепонка заживёт полностью. А во избежании повторения как минимум нужна повязка, закрывающая уши.
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 18:29
#4
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Про месяц я от врачей слышал, но им же не объяснишь, что такое прогноз и что у нас он слишком редко, чтобы пропускать. Впрочем, на болоте я научился кататься, не падая :) к тому же замотал скотчем ухо и нормально. Но на море со стирками в волназ такое не пройдёт, нужно что-то посерьёзнее. Да и прыжки всё выше, хочется сберечь уши от повторных травм. Спасибо за мнение про повязку!
Шлем разве что с забралом, правда. Потому что иногда чувствительно прилетаю зубами в гик, и если на голове будет висеть кастрюля - точно выбью их.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 18:35
#5
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Без забрала шлем спасает в основном от мачты и доски когда в волнах месит а при фронте он в общем бесполезен. У меня знакомый немец на канарах был шлеме но перекрутил фронт и поцеловал гик так что вышиб 2 резца и рассек губу...на хера такое счастье...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 18:50
#6
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Ага, а когда месит в волнах - прям сильно получить мачтой или доской по голове сложно, ну шишку набьёт или плавником покоцает максимум - не страшно, до свадьбы заживёт; а угрозы потери сознания и последующего утопления вроде как заметной нет. То есть и в этом случае шлем без забрала довольно бестолков.

Зато я два раза прилетал зубами в гик, оба раза падал на парус, и чувстовал, как башка по инерции продолжает движение, пока её не останавливает препятствие. Дополнительный вес на голове здесь совсем ни к месту, потому что старик Ньютон неумолим.

В общем, шлему без забрала - отказать.
Шлему с забралом тоже, слишком уж это сурово.

Остаётся повязка и неясен вопрос с затычками. Кто-нибудь про них выскажется?
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 20:43
#7
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Хехе ... сложно...я так получил однажды что картинку потерял...в ветке про безопасность на волнах писал...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2014, 22:18
#8
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Про месяц я от врачей слышал, но им же не объяснишь, что такое прогноз и что у нас он слишком редко, чтобы пропускать. Впрочем, на болоте я научился кататься, не падая :)
Врачи про месяц не просто так говорят. Пока перепонка не заросла окончательно, любая капля воды - здравствуй повторный отит. И выше вероятность стойкого ухудшения слуха. Так что не падать - оптимально :)
Скотч может не спасти. Завтра спрошу у знакомого ЛОР-врача про затычки, вдруг существуют герметичные...
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 14:16
#9
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ребят, какая нахер повязка, какой шлем! Уже сто лет как все водные спортсмены пользуются гидроплагами. Гугл в помощь.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 18:23
#10
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ребят, какая нахер повязка, какой шлем! Уже сто лет как все водные спортсмены пользуются гидроплагами. Гугл в помощь.
Он вроде фронт собрался мутить....плаги не помогут....беззубый будет...
А в плагах вроде ни фига не слышно...ты позьзовался???
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 21:09
#11
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ребят, какая нахер повязка, какой шлем! Уже сто лет как все водные спортсмены пользуются гидроплагами. Гугл в помощь.
О спасибо, добрый человек, за гуглимое понятие! Я правильно понял, что их делают индивидуально под ухо? Есть проверенное место?

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Он вроде фронт собрался мутить....плаги не помогут....беззубый будет...
Я знаю довольно много сёрферов, который мочат фронты, спидлупы и бэки, и все вполне зубастые а в шлемах с забралами из них не видел никого. Так что, по-моему, опасности сильно преувеличены :)
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 21:16
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Да, индивидуально, слепок твоего уха, потом со слепка уже силиконовый плаг. Прилегает идеально, вода не попадает, даже если уберешься боком, ухо не должно пострадать.

В них действительно слышно плохо и это факт мешает кататься, но если выбор серьезно болеть или неудобство легкое при катании, то тут очевидно.

Я делал вот тут http://www.radugazvukov.ru/custom/pr...onnye-berushi/ но не непосредственно у них, а через ЛОРа. Он сказал, что технология простейшая и никаких сложностей со снятием формы нет, так что думаю пофиг где делать.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 21:19
#13
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Удалил, по сравнению с предложенными Раджой, старые пробки барахло.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2014, 21:39
#14
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Спасибо за информацию! Нечто подобное я надеялся услышать, что человечество в 21м веке научилось герметично затыкать уши :)
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2014, 02:07
#15
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Я знаю довольно много сёрферов, который мочат фронты, спидлупы и бэки, и все вполне зубастые а в шлемах с забралами из них не видел никого. Так что, по-моему, опасности сильно преувеличены :)
Конечно преувеличены...тебе в любом случае видней...зубы то твои брат...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot