Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 21.03.2017, 19:10
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
klark
Windsurfer

 
Благодарностей: 4
Хургада отель Магавиш

Вот уже вторую зиму я катаюсь в отеле Магавиш можно сказать практически один.
По крайней мере в этом отеле за всю зиму виндсерферов было считанные единицы .Пара моих старых знакомых немцев и еще столько же москвичей(тоже из старых кадров) . Все дело в том что,после того как для нашим туристам был закрыт Египет больше всего пострадал именно этот отель,как как он заполнялся практически на 100% нашим народом.И кроме этого русская серфстанция там уже тоже не работает уже почти два года.
Хотя не все так уж и плохо .Море на месте ,ветер дует а в соседнем отеле есть отличная немецкая серфстанция.И иногда на воде довольно много виндсерферов из Меркури ,ну и я из Магавиш.
В общем на воде все как и всегда.Совсем даже и не скучно.
Вот например в последнюю неделю подобралась мне неплохая компания ,один немец а другой эстонец, и мы втроем отрываемся вот уже который день между двумя ближайшими островами .Это примерно 5 км.от станции.
Не так уж близко, но и не особенно далеко .Минут 10-15 ходу. За то там есть все .И волны(иногда 2-3 метра) на всем расстоянии между островами .А это примерно один километр . И прекрасный флет вдоль всего второго острова.
При таком ветре и таком флете ,да еще если немного впередоз ,каталка там почти такая же классная как и у нас в крымской Оленевке в отжимняк. Датчик скорости зафиксировал максимум (54 км в час).
Что касается всего другого ,то можно жить очень дешево в Магавиш всего за 1000 руб.на двоих на все включено ,а снасть брать напрокат в Меркури (две недели 380 евро ,включая страховку). Расстояние между отелями по берегу метров 500.Отель можно и нужно заказывать через букинг. Своя серфстанция в Магавиш тоже кстати есть,хотя снасть там оставляет желать лучшего. Но и прокат этой снасти на те же две недели почти в два раза дешевле.Можно запросто сторговаться на 250 долларов. Для кайтеров со своим оборудованием там вообще практически ничего не изменилось и поэтому кайтеров там иногда бывает очень даже много. Вот вчера например было 8 кайтеров одновременно на воде, из них только один из России а все остальные: немцы,поляки и даже один румын. Вообще в этом году дует как никогда . Начиная с декабря и до сих пор в среднем практически каждый второй день катальный .Ну а что касается кайтеров ,то они по-моему катались каждый день.Им же много ветра не надо в отличие от нас.

Последний раз редактировалось klark; 21.03.2017 в 23:07 Причина: исправление и добавление
klark вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot