Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2015, 17:10
#31
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Вот читаю все это, вспоминаю, как в Анапе последней рачило (15-17 дуло почти все дни, я прорачился 1 гонку с 8.6, потом забил и перешел в остальные дни на фан-катание на слаломке).

И возникает закономерный вопрос - а не пора ввести ли формат гонок для удовольствия, где все поучаствуют и тд. Варианты:
1) любимый поляками Формула/Слалом (или марафон) - до 8мс формулизм, больше - переходить на мелкое оборудоване
2) заявить не Формулу, а ФриРейс, и доска в зачете вообще любая. Тогда при 15 мс можно взять 90л слаломку с 6.0 и гоняться, ничего не рожая, и не факт, что формула победит в такой схватке.

Такие вот мысли...

Мне важно, чтобы все участники не очковали выходить в свежий ветер, а также в ветер "морозной свежести". Именно поэтому в положении был изменен максимум с 11 мс до 13 мс.
Чтобы участники не боялись и умели работать с матчастью в любых условиях.
И я могу сказать, что уровень храбрости и уровень balls of steel после первого этапа вырос.
А это значит еще больше парней скажут своим фрирайдовым собратьям: " го формула, бро!"
И специфика курс рейса подразумевает именно курс рейс, а не веселый фанборд с краковской колбаской.

Для фана, может быть, проведем отдельные фанборд выходные.

а по теме - только хардкор!
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2015, 22:39
#32
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
кстати, хочу отметить, что условия для выхода на воду при ветре 10+ были очень комфортные. небольшая отмель и отсутствие прибойной волны - можно было постоять,спокойно собраться с мыслями и в бой :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 01:09
#33
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Хардкор приколен поначалу. Интересно - а смогу? Помню, я возил ф в дахаб и там лез на воду в 17мс, когда на 3.7 рядом катались (5 минут выдерживал! потом либо я ломался, либо матчасть)

Но когда ты уже знаешь "смогу пройти гонку в муках, отрывая жилы и рожая ежиков", все это не прикольно. К тому же на формулу под сильный ветер надо еще добавить к комплекту парус 10, мачта 520, плавники 66-68. И еще это надо протестировать, прикатать, иначе толку нет - а значит, придется регулярно выходить рвать жилы, пока рядом катаются на 5ках. Тут возникает вопрос - а на хрена это всё? (лично у меня так, за других не буду говорить)

Я люблю ф, классный агрегат, но для слабого ветра. В сильный ветер ф - полный неадекват. Я все формульное на сильный ветер продал, не собираюсь этим заниматься.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 09:08
#34
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Это нормальная точка зрения.
А теперь представь - приезжаешь гоняться за тридевять земель, ну или хотя бы за двадевять, дует на верхнем пределе.
А у тебя для этого ветра ничего нет. Ты "все продал и в сильный ветер не собираешься этим заниматса".
В итоге вместо прихода - "баранкас".
Тут либо - шашечки, либо - ехать.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 09:13
#35
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Так я всеж не понял, можно в этих гонках гоняться на неформульной матчасти или нет?
Приедет Гриша со слаломкой и 6-кой и всех объедет, его наградят или нет?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 09:26
#36
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Со слаломкой - не наградят.



Но накормят точно!!!
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 09:55
#37
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Lockdock Посмотреть сообщение
Со слаломкой - не наградят
а почему? разве в формуле есть ограничения снизу? разве метр ширины обязателен?
или надо чтобы на доске было написано крупными буквами ФОРМУЛА?)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 11:07
#38
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Парни - такой ветер в Питере бывает раз в 10 лет. Всем понятно, что на слаломке с рейсовым плавником можно было пройти дистанцию быстрее. Но тут Формулическая секция. Слалом это к другим парням. Хорошо что НК не гонят пока:-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 11:19
#39
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
"Балтийская формула 2015" ЛУЧШИЕ соревнования выходного дня, с четким графиком и организацией, с доступным участием и возможностью совершенствоваться.
А все остальные страны (регионы) Вам завидуют!
Кстати, сегодня на Плещейке проходят соревнования кайтеров, дистанция рейсовая, все снимает квадралетик, при случае модель срисую.

Последний раз редактировалось Anarhist; 11.06.2015 в 11:45 Причина: дополнения
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 11:42
#40
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Цитата:
Со слаломкой - не наградят.
А с НК наградят...
Почему дискриминация?
В чем отличие НК от большой слаломки?
:))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 12:57
#41
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Чтобы прекратить споры:

И с НК и со слаломом награждать далее в зачете FW не будут. Есть правила класса FW и они указаны в положении о соревнованиях.
Победитель в НК далее отмечается почетной грамотой и вечной славой.

Надеюсь, Ваня Петров все же приедет погоняться.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 13:00
#42
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Ну, я и в Лиепае в сильный ветер не выходил, подумаешь, "баранкас". Буду не 77 в зачете, а 85, ну и хрен с ним. Зачем мне риск лишиться матчасти и получить травму, ради циферки в табличке? Как говорил один чел - "меня устраивает размер моего члена, дополнительная компенсация не требуется".))
Ну а серьезно - я болею за расширение тусы. И есть у меня сомнение, что народ подтянется, услышав от корешей "купи себе 11м, будешь выходить тренироваться, когда на 4.7 дунет". Опять же мотивация куда-то ехать в случае "попал на праздник ветра, но даже не покатался, рвал жилы 2 гонки на огромной матчасти, да еще одна пошла не в зачет". Не лучше ли "прогноз дал праздник ветра, провели 4 гонки в рейсе, я на слаломе разорвал кое-кого на формулах и НК, потом еще 6 заездов по 8ке, вот это не зря сгонял за тыщу км". Не знаю, кому как, мне 2 вариант нравится гораздо больше.

Это все в плане размышлений о теме.

История в тему: В 2007 я был в Лебе на Аллегро Кап, был заявлен чисто формульный ивент. 100+ сильных пацанов, призовой фонд огромный по нынешним меркам.
Всю неделю не дуло, в последний день фигануло с утра 12-15мс, к обеду подошло к 20мс. И - орги подошли творчески - с утра провели слалом, после обеда - ВЭЙВ! Формулу так и не провели, и никто не жаловался.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 13:06
#43
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Размышления здравые и правильные
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 13:36
#44
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Антон, а информацию по Приморску где можно почерпнуть ? что там с регламентом/проживанием в Маноле ? можно ли с палатками буедт стать рядом ? в общем хорошо бы каких то подробностей :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2015, 16:02
#45
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Злодеи, все по порядку. Здесь о БФ 2015. На след.неделе и в отдельной теме - по Приморску
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot