Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 16.10.2016, 08:27
#1
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Станция Макаренко Сергея в Эль-Медано

Господа,

Может у кого то есть подробная информация, что там случилось?
Есть информация, что люди хранились на станции Сергея Макаренко в Эль-Медано. Ему лично деньги за хранилку платили. В этом году приехали, а Сергей станцию продал, снаряги на месте нет. Новые люди отказываются от всего, снаряги нет.... отсылают к Сергею. Сергей тоже отказывается - типа делов не знаю, снарягу там оставил, сам там ищи где хочешь?

Как я понимаю, если ты взял на хранение, то отвечаешь за это и должен лично вернуть в целости и сохранности. Иначе даже не знаю как это и назвать то?!!!
ryaa вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 10:41
#2
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Странная херня. Надеюсь это просто недоразумение какое то...
5ha27 вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 13:11
#3
Mallex
Windsurfer

Аватар для Mallex
 
Sail Number: -1 SUR
Club: ДК
Location: Урал
Weight: -22 kg.
Благодарностей: 33
ryaa,
Не гони волну, Макар не тот человек, чтобы так поступать.

Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Есть информация,
Это любимое выражение дедушек без помидоров.
Mallex вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 13:36
#4
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Для ясности:
Станция SurfMedano занималась в том числе хранением оборудования. На момент закрытия станции, смены хозяина, которое длилось минимум пол года, у нас не было Оплаченных обязательств по хранению. Но было некое количество оборудования, забытое, потерянное или оставленное у нас в хранилке. По устной договоренности с новыми владельцами все это было не тронуто и оставлено на том же месте. Так как станция так же продолжала функционировать, но уже с новыми хозяевами и с нашими старыми работниками, проблем с выдачей оборудования не должно было быть. Многие забрали свое оборудование, я это не отслеживал, так как уже не был на Тенерифе.
Конкретно по этому случаю: хозяин оборудования 25 апреля 2016 года прислал запрос о своем обеспокойстве о продаже станции и смене хозяина, на что я ответил, что все лежит там же и что работники станции те же.
К этому моменту у Клиента уже была задолженность за хранилку. После чего оно еще пролежало 6 месяцев лежать уже у новых хозяев.
13.10.2016 получаю сообщение, что матчасти нет. Оказывается новый хозяин решил перестроить хранилку в магазин. Наш бывший управляющий, который работает или помогает новому хозяину, пишет, что он помнит что было оборудование и что его куда-то убрали. Сейчас он на Кабо Верде, рычагов давления у меня на него нет, так как он уже не работает на нас. Я прошу его помочь в этой ситуации, это все что я могу.
Оставленная матчасть без договоренностей не является новшеством тк на складе в Краснодаре у меня годами лежит оборудование, забытое или брошенное на станции в Веселовке.
Друзья, пожалуйста берегите свою матчасть! Мне эта ситуация также Очень не приятна. Я очень надеюсь, что снаряжение найдется.
Макар вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 14:07
#5
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Если не секрет, сколько оно там лежало? И сколько стоит месяц хранения?
5ha27 вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 14:22
#6
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Лежало годами, год хранения 250-300 Евро.
Макар вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 15:37
#7
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
да уж.. неприятная история...

я знаю, что хозяин, Аркадий Писарев, оборудование не забыл.. все предыдущие периоды всегда оплачивались наперед... подъехать раньше не мог...
в апреле проявился. претензий к нему по расчетам не было.... а также в апреле было озвучено, что оборудование находится и будет находиться там же.... так что странно звучит про "Оставленная матчасть без договоренностей". по мне так это как раз и договоренность, а том что все будет и далее храниться...

вообще не понятно.. кто за нее отвечает после продажи станции?
тот кто ее принял на хранение и получал все годы деньги за нее.. или уже новые люди после продажи станции?! они то ведь действительно ни каких договоренностей не заключали с хозяином и денег от него не получали....

факт - Аркадий приехал. Снаряги нет, и что ему делать не понятно.. никто получается не отвечает за то что снаряга пропала?!
ryaa вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 16:23
#8
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Аркадию не везёт ... Если это тот же Аркадий у которого в Дахабе 2 доски новые украли... И потом станция (дело было не у меня)!сказала что не несёт отвественности за хранение, отдали прокатом ))
Держись Аркадий !)
sorokin rus 136 вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 16:40
#9
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
да, это он.. просто беда какая то

Вот сейчас работники станции в Эль-Медано говорят - Макар все снаряжение увёз в контейнере в Россию! И никто на бывшей его станции говорить с ним вообще не желает про снарягу.. типа разбирайся с Макаром...
ryaa вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 16:47
#10
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Аркадия действительно жаль... Реально беда какая то.. В моем понимание , если станция ( владелец) уезжает , он должен об этом предупредить и решить подобные вопросы... Хотя конечно в жизни по разному бывает , но надо стремится к этому.
sorokin rus 136 вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 16:53
#11
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
в том то и дело.. что Аркадий о продаже станции узнал от посторонних людей в апреле.. и тогда и связался с Сергеем по вопросу хранения.. а так бы вообще не знал бы об этом... в общем, хочется пожелать чтобы вопрос разрешился положительно для всех сторон...

ну и как уже написал Сергей

Друзья, пожалуйста берегите свою матчасть!
ryaa вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 16:57
#12
Макар
Windsurfer

Аватар для Макар
 
Sail Number: W 200
Club: Windsurfclub.ru
Location: Ильич
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 100
Много месяцев было на "решить вопрос" с новыми хозяевами.

Наш бывший управляющий, который работает или помогает новому хозяину, пишет, что он помнит что было оборудование и что его куда-то убрали. Сейчас он на Кабо Верде, рычагов давления у меня на него нет, так как он уже не работает на нас. Я прошу его помочь в этой ситуации, это все что я могу.
Макар вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 17:18
#13
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
Мне кажется что владелец матчасти сам относится к ней безалаберно! Можно было бы договориться с Макаром , чтобы он куда-то ее отправил или забрал бы в Россию, ну или какой еще вариант. Но он тупо про нее забыл, а теперь найти не может.
Может карма у него такая?))
windmax вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 17:59
#14
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
Мне кажется что владелец матчасти сам относится к ней безалаберно! Можно было бы договориться с Макаром , чтобы он куда-то ее отправил или забрал бы в Россию, ну или какой еще вариант. Но он тупо про нее забыл, а теперь найти не может.
Может карма у него такая?))
а в чем безалаберность? в том, что Макар не информировал о продаже и человек был уверен, что все действует в соот. с договоренностями...
и когда узнал через третьих лиц, что станция продана, связался и ему сказали, что все ок.. все будет на там же как и раньше..
о чем надо было договариваться?!
ryaa вне форума
Непрочитано 16.10.2016, 18:11
#15
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Помоему Макар года полтора или два назад писал здесь на форуме что продается станция, давал на нее обьявление. Уже тогда можно было начать беспокоится о своей матчасти.
ВЛ@ДИМИР вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot