Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2017, 17:18
#31
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Для фристайла нужно просто чтоб было хотя бы 9 мс , для тренировок можно уже с 7 мс ... Ни волна ни ее направление не важны, если волна есть , то катать тяжелее .. Но всега можно прыгать элементы на которых неровность поверхности не так сильно сказываются
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 17:48
#32
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Коениг вобще психолог! Молодец!

Я не катаюсь на слаломных и формульных досках тупо потомучто они прыгают хреного.

А еще длина плавника у фристайлеров примерно равна длине члена...примерно, грубо конечно...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 19:18
#33
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
А еще длина плавника у фристайлеров примерно равна длине члена...примерно, грубо конечно...
Эта тема уже раскрыта Gans'ом
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 19:59
#34
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
А я думал, что Ганс только задал направление и раскрытие еще впереди, нет? Форум уже не тот?)))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 20:04
#35
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
А я думал, что Ганс только задал направление и раскрытие еще впереди, нет? Форум уже не тот?)))
Упс. Я чуть тему не завалил. Жду раскрытия темы! Ганс, твой выход.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 21:17
#36
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
А еще длина плавника у фристайлеров примерно равна длине члена...примерно, грубо конечно...
С волнением жду формулу расчёта длины кубического многочлена владельца тривейва.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 21:37
#37
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
С волнением жду формулу
было достаточно
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 21:38
#38
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
С волнением жду формулу расчёта длины кубического многочлена владельца тривейва.
Пошел за попкорном. Ганс, на сцену!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2017, 21:55
#39
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Слалом с рейсовым 9,5 па 85 слаломке в ветер 7-9 метров это супер гуд.Формула по мне так нужна когда долго не дует.Точнее мне нравяться все снаряды, каждый по своему и когда долго катаешь на одном тянет на другой!Любимый ветер 20-25,готов катать три дня подряд!),наверное по тому что редко бывает!!!
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2017, 01:19
#40
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
А я вот просто хочу уехать из Сочи! Еще немного и я продам машину и возьму Накру или Торнадо...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2017, 06:31
#41
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Приезжай в Евпаторию, у нас летом формульная тусовка
Я сам на море вообще никогда не катал, чистый болотник. Но со слов других серферов с нашего болота я так понял, что на морях вообще крайне редко используют формулы, в прокатах такого оборудования просто нет.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2017, 07:33
#42
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Вообще то , в Дахабе, на квадратах есть одна клиентская формула с парусом 10.5 и в прокате есть несколько JP Light Wind, правда паруса под них немного маловаты ,9.2 максимум. На Ветратории есть 85 Fire Race под 9.2. Так что и когда тухло бывает несколько дней народ этим не брезгует....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2017, 11:17
#43
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
Но со слов других серферов с нашего болота я так понял, что на морях вообще крайне редко используют формулы
Смотря какие моря, на Черном формула позволяет кататься почти каждый день, подтверждаю своим опытом и наблюдениями за другими "морскими" серферами. Или полуденный бриз, или вечерний, летом можно выловить чуть ли не каждый день, на формулу его хватает всегда.

Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
в прокатах такого оборудования просто нет.
И не будет.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2017, 12:53
#44
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Смотря какие моря, на Черном формула позволяет кататься почти каждый день, подтверждаю своим опытом и наблюдениями за другими "морскими" серферами. Или полуденный бриз, или вечерний, летом можно выловить чуть ли не каждый день, на формулу его хватает всегда.



И не будет.
Подтверждаю, летом дует не очень
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2017, 21:36
#45
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я не стал сразу к этому соотноситься, поскольку не слишком понятно что такое "по настоящему дует".
Сильный ветер случается везде, где-то чаще, где-то реже.
И на каждые условия существует соответствующая матчасть, вот собственно и всё.
Кстати, те же формульные соревнования нередко случаются и на Канарах, и в Форталезе,
и в Вестерланде, т.е. в традиционных местах проведения wave.

Что же касается пресловутой "боязни больших парусов", то во многом это предрассудки,
связанные с недостаточной информированностью и недостатком опыта, а также нежеланием
следовать рекомендациям производителей.
Именно отсюда проистекают многочисленные дискуссии "о трудности вытаскивания" больших парусов
из воды, о "тяжелости" камберных парусов и прочих столь же мало соответствующих действительности мифах.

Правильно настроенный большой парус с родной мачтой и хорошим карбоновым гиком
имеет очень широкий диапазон применений, и "ощущается в руках" куда более легким
и комфортным, чем посредственно настроенная семерка-шестерка на неродной мачте.

Другое дело, что размер должен быть обусловлен не только силой ветра, но и целевым применением.
Во многих местах легко можно увидеть на воде одновременно и шестерки и гоночные 11,
и при этом каждый из катальщиков "счастлив по своему"...
Т.е. нет, и не может быть никакого противопоставления. Просто каждой матчасти - свои условия и своё применение.
.
Попробую ту же самую мысль изложить в области, так сказать, "чувственного восприятия")
Почему мы страдаем на споте от того что "дали мало ветра"? На самом деле мы страдаем не от этого, а от того что у нас просто мало времени. Приезжая вот например в Дахаб на ничтожно малый срок, мы вынуждены экономить катальный ресурс, ограниченный старческой дряблостью тушки, не позволяющей кататься от рассвета до заката, заживаемостью коцек и мозолей и тп. Соответственно хочется чтобы все было как можно ярче и интенсивней. И тут то нас поджидает первая ловушка.
Для дальнейших рассуждений придется предположить источники наслаждения в виндсерфинге. Основной источник (ОИ) как мне представляется это непрерывное создание чуда в момент глиссирования за счет сложнейшего соединения многочисленных параметров в точке равновесия. И осознание того что это чудо создано тобой, вызывает знакомые и так желанные всем переживания. Может это читерство, получить таким простым путем то, что другие получают в виде иллюзии после долгих лет надрывных практик, а может это прямой доступ)
Дальше ловушка развивается в то, что увеличивая сложность чуда за счет технических ухищрений (фристайл, слалом, скорость и тп) мы увеличиваем интенсивность ОИ, увеличивая вероятность отрыва ОИ от Базового Источника.
БИ довольно таки необъясним, это сама возможность двигаться по воде под парусом. В какой то степени это покорение ни больше ни меньше как могучих стихий, Воздуха и Воды.
БИ бесконечен, но по сравнению с ОИ не так ярко выражен. Нарушение пропорций соотношения БИ с ОИ приводит к тому что люди едут на одном ОИ. Это как бы похоже на то как вдруг у человека пропало периферийное зрение, и расслабиться нельзя. И виндсерф становится похож на скейт.
Вообще мне кажется оптимально соотношение цена - качество ОИ с БИ выражено в так критикуемом многими трамваинге. Адептов трамваинга это не беспокоит. Они познали что Т самодостаточен и бесконечен. Так же запредельно бесконечно водоизмещение. Я вот например очень люблю водоизмещать по Дахабской акватории.
Ну то есть я хотел просто сказать что согласен с мыслью что для разного ветра разное оборудование и можно штыриться просто разными способами. Ну и поупражнялся в графомании)
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot