Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.03.2019, 17:49
#16
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ТС кажется в Австралии обитает) или в Штатах
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2019, 21:07
#17
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
...

Думаю брать что-то типа этого:
https://www.seabreeze.com.au/Classif...DU8f5A%2BZ4%3D
...
Попроси продавца сообщить вес доски. Размеры защиты вынуждают усомниться, что доска не ремонтировалась. Так-то, по прочим параметрам, вроде бы подходит, но если весит (с петлями) больше 10кг, то лучше поискать что-нибудь другое.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2019, 23:57
#18
RYADS
Windsurfer

Аватар для RYADS
 
Всем спасибо за ответы. Я обитаю в Сиднее, цены в объявлениях в АУД, он дешевле USD. Да и тут выбора не особо много. Австралы катают серф. Мне не очень заходит, плюс озеро под боком.
Мне трудно определиться с будущим стилем поскольку увидеть в живую могу только на видео.
По описанию вроде как фрирайд следующая ступень.
Но вот это например фрирайд или новичковая доска?
https://www.seabreeze.com.au/Classif...kWfe4t3dOWMjxd
RYADS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 00:26
#19
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Швертовая доска 160 л. Не совсем новичковая, но вряд ли стоит ее брать, если надолго.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 00:28
#20
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
RYADS, мне вот эти понравились.остальные или малолитражки или совсем слаломки)))
https://www.seabreeze.com.au/Classif...jxd&t=0&ref=ss
https://www.seabreeze.com.au/Classif...kWfe4t3dOWMjxd
https://www.seabreeze.com.au/Classif...kWfe4t3dOWMjxd
а фанстер убитый какой то. у меня 180 фанстер есть-раз 5 на нем выходил. зря его вообще покупал)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 01:48
#21
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Швертовую , даже не думай. Очень хороший вариант https://www.seabreeze.com.au/Classif...kWfe4t3dOWMjxd
Суперспорт 136 литров для веса 110кг самое оно . Катался на такой несколько лет в Дахабе с парусом 9.3. Парус меньше 8.7 на такую не нужен. Я бы взял ,если один 9.2-9.5. Если два , то один 8.7, второй 9.8. Паруса большие и легкие есть в новой линейке NP , можно даже не камберный вариант. Но это только ,как поставлены условия гладкая вода и 10-15 узлов, если задует больше нужен другой комплект иначе "ежиков рожать " будешь
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 03:43
#22
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
Всем привет.

...
Думаю брать что-то ...
Берите фоил Старборд!

На форуме есть Старборд продавец - он вас сам найдет и доску и все что надо продаст и все подробно расскажет как специалист.

На фоиле научитесь джайбы делать гораздо быстрее, чем на плавнике. У меня сын недавно начал с нуля. Пробовал сначала как все но туго шло. Дал я ему фоил и он с первого раза на ней поехал хотя на плавнике еще не очень умел. А через пару месяцев на плавнике спокойно джайбы стал делать. Те, кто специалисты сами уже не могут такой путь пройти, а мы, новички по-новому сегодня учимся быстрее, чем раньше благодаря фоилу.

Желею, что сразу Старборд не взял.
Старборд говорит при ветре 2м/с с парусом 6м уже летишь. И для нoвичков хорошо, что не надо трапецию при таком слабом ветре.

Еще преимущество в том, что вес на фоиле не играет такой большой роли как на плавнике. Больше веса даже лучше - быстрее летишь.

А если на плавнике натаскаетесь то на фоиле трудно будет - по форуму видно. А с фоила перейти на плавник это естественно.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 14:33
#23
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
на фойле учиться глиссировать и входить в петли??? не верится что-то. первый раз слышу, чтоб кто-то с нуля учился.
На суперспорте 136л - вполне можно, но все-таки для обучения при 110кг веса с большим парусом - объем маловат.
Самый комфортный вариант для тяжеловеса начинать на озере, я считаю, это бесшвертовая фрирайдовая доска 145 - 160л. Шириной 75 - 85 см. Главная особенность фрирайдовой доски - возможность поставить петли в разные положения: поближе к центру доски, и подальше. Учиться глиссировать в петлях гораздо проще, когда петли стоят ближе к шарниру. Как только научился стабильно входить в петли и глиссировать, можно перекрутить петли дальше к корме и к бортам, особенно, если парус большой (так будет стабильнее и быстрее).
При описанных в начале ветровых условиях - парус надо 9-9.5. Не надо усложнять себе жизнь гоночными парусами, лучше для фана взять фрирайдовый, двухкамберный, с узким мачткарманом.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 14:38
#24
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
KOL, такой доски на его сайте нет))) я нашел самые приемлемые)

или первые два варианта. но лучше недельку на SS помучиться
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 14:40
#25
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
ну, если только с того сайта брать, то эта разве не оттуда?
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 14:41
#26
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я ее не заметил. наверное самый лучший из всех вариантов. но цена как у супер спорт))) я бы SS выбрал
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 14:44
#27
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
в принципе и на фриформуле из первого поста можно научиться, чуть сложнее в начале будет, но потом норм
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 14:52
#28
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
RYADS, если есть возможность прокатись на супер спорт-если сможешь его бери. в России его дороже слаломок продают)))

а по цене фрирейс приятная,правда плавник отдельно вроде.возможно не хуже SS
https://www.seabreeze.com.au/Classif...jxd&t=0&ref=ss
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 16:26
#29
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Это прямо мой путь Кстати габариты идентичны. После 170 Гошки захотелось , что нибудь поживее. Помню провел целый день в Марабу , выбор стоял между Х-Cyte 158 и Super Sport 136. Народа за день прошло немало и советов было хоть отбавляй, выбор пал на X-Cyte 158. После Гошки , даже с парусом Гатор 7,5 все стало намного веселее, но все равно , чего то не хватало. Маленький парус , большая доска, собственный вес , тогда просто не понимал соответствия. В средний ветер паруса было мало, в сильный доски много, хорошо В Строгино есть кому подсказать , приобрел 9,2 H2O c хорошей мачтой , стало намного лучше. Но доска поехала только с приобретением паруса 9.8 Х15 Tush... Съездил в Дахад , там на Квадратах взял SS136 и понял , что лопухнулся с выбором. Когда после домой вернулся , долго не мог свыкнуться с габаритами Х-С...., баржей казалась. Вывод , что надо было брать SS напрашивался сам собой, даже пусть первые недели две помучился бы осваивая более маленькую доску.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2019, 16:47
#30
ivanek
Windsurfer

Аватар для ivanek
 
Sail Number: 228
Club: Марабу, ГАЛС
Location: Мытищи
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 12
Формула даст оч много. Для российских регионов, где ветра немного, снижает порог глиссирования. Для тяжеловесов даст комфортный объем в водоизмещении. Ходить можно как на ветер так и вниз легко.
На озерах дает гораздо больше плиссирующего времени чем меньшие доски.
Очень широкий диапазон ветров для ОДНОГО комплекта(Парус, плавник).
ivanek вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot