Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.09.2018, 14:02
#406
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
2 as26
Я видел у нас клей "скорпена" продаётся, ты же в СПб живёшь? Чел какой-то обзоры делал на ютубе, не помню кто, сказал что путёвый клей. Он вродь какой-то рыбацкий гидрик клеил им.

Я вчера со второй попытки купил шкот себе - галсовый угол тянуть, а то тот, с которым мне продали мачту, удлинитель и тп, был на 5 мм и в стопор не залезал. Я человеку звоню, а как? Он говорит старый шкот истрепался, я заменил на новый, но с ним не собирал ни разу. Т.е. это не только у меня эта верёвка не лезла в стопор, а скорее всего она вообще не должна была туда лезть.
Пришлось купить в строительном какую-то полипропиленовую верёвку и с ней катать пока не соберусь в город. И чё-то всё ни как не выбирался в ту сторону. Уже пару раз этот шнур мой, "бельевой", порвать умудрился при натяге передней шкаторины, причём если первый случай произошёл у меня на где-то 6-7 "тренировке", то второй свежий кусок верёвки я умудрился порвать на второй выход, на сухую. Вот вам и 140 обещанных килограммосил . Хотя в остальном верёвка клёвая, она и не сильно тянется и высыхает без последствий и в стопор лезет и держится там прекрасно. Ну понятно, что так-то по уму - нужна нормальная яхтенная верёвка, а не всякий ширпотреб.
Ну и решил съездить в этот магазин на ВО, всё же купить нормальный шкот, как обычно без приключений не обошлось: метро, потом 3 км под дождём как дурак пёрся в этот магазин, пришёл без четверти пять, а там уже нет никого. Зашибись.
И вот вчера всё же решил повторно попробовать до них доехать, теперь уже на машине, - нахер этот общественный транспорт, и ура ура, теперь у мя человеческий шкот 4 мм из динемы вроде даже, заявлено, что будет держать до 750 кг, что в общем думаю меня пока устроит.

А так - да, эта питерская торговля уже подзаколебала своими закидонами. То чего-то нет, хотя это даже в каком-нибудь задрищенске есть, а вот здесь нет вот. То это есть, но это дешевле привезти с Владивостока да хоть с Анадыря - и то дешевле будет раза в два чем это продают тут. То это продаётся где-нибудь в каком-то одном углу в 5 км от метро. По большому счёту 5 км как бы не так далеко, чтобы пересаживаться с метро на что-то ещё, но всё же такое расстояние, которое как бы хотелось, чтобы там было ещё метро. :)
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 14:25
#407
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
чесгря не понял где ты ищешь серфлабазы в трех км от метро и только с пешей доступностью.
Диана на Горьковской 7 минут пешком
В Меркурии на Савушкина аж три серфлабаза. Маршрутки ходят очень часто.

А as26 как раз из Задрищенска, где есть все кроме клея Скорпена.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 14:28
#408
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
burashkache,
Вот от горьковской 7мин, а от ВО как раз три километра
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 14:32
#409
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Хз, я написал в яндехе - выдало магаз на Гаванской. Да это не только с серфом, вообще по запчастям например; нержавеющую или алюминиевую трубу искал например - та же история. Меркурий от меня близко, километров 20 как раз. А что там за конторы, есть ссылки?
Всё нашёл кажись: Syndicate radicalsport и gssport, - они?
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 15:15
#410
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Меркурий от меня близко, километров 20 как раз. А что там за конторы, есть ссылки?
Всё нашёл кажись: Syndicate radicalsport и gssport, - они?
Да, они
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 16:40
#411
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Хз, я написал в яндехе - выдало магаз на Гаванской. Да это не только с серфом, вообще по запчастям например; нержавеющую или алюминиевую трубу искал например - та же история. Меркурий от меня близко, километров 20 как раз. А что там за конторы, есть ссылки?
Всё нашёл кажись: Syndicate radicalsport и gssport, - они?
Ещё Диана-спорт Синдикат, находится на Куйбышева 1/5, от Горьковской почти сразу за мечетью, полуподвальчик справа сразу после парка первое здание. От дверей метро ровно 600 метров вместе с подземным переходом и переходом ул. Куйбышева.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 20:22
#412
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Да мне из Курортного Меркурий ближе. Спасибо. В этих всё равно так.. ассортимент такой.. специфический: доски/мачты/паруса, а какой-нибудь тупой стопор троса отсутствует. Или тот же клей для гидрика. Стопор вон есть в каком-то яхтенном магазе, но за отливку из металла требовать косарь? Придётся заказать с али Пока правда не решил что взять - эксцентриковый или щель, как на стакане, ну посмотрим позже.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 20:30
#413
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Можно и позвонить... Если же зайти, то в загашниках той же Дианы найдётся много чего, в том числе из б/у...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 21:16
#414
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Диана спорт и синдикат - это одно и то же? Просто просматривал сайт - для виндсерфинга вообще ничего напрямую не нашёл, только может быть гидрообувь. А про загашники и б/у - кто ж там догадывается о скрытых закромах Родины-то?
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 21:25
#415
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
Да мне из Курортного Меркурий ближе. Спасибо. В этих всё равно так.. ассортимент такой.. специфический: доски/мачты/паруса, а какой-нибудь тупой стопор троса отсутствует. Или тот же клей для гидрика. Стопор вон есть в каком-то яхтенном магазе, но за отливку из металла требовать косарь? Придётся заказать с али Пока правда не решил что взять - эксцентриковый или щель, как на стакане, ну посмотрим позже.
Это ты все для виндсерфинга собираешь? Румпель уже на доску установил? А ванты на мачту?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2018, 22:00
#416
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Ничё я не собираю, просто гик был какой-то полуконченный - где шкотовая часть выдвижная, там была конструкция из каких-то пластиковых водопроводных трубок и колечко посреди. Владелец сказал, что мол оригинальную часть раздавили случайно машиной. Там в объяве что-то было про то, что гик с причудами, но я не знал, что настолько глобально. Да и тогда особо не разбирался. Когда стал натягивать (да ещё и посмотрел видосы как там натягивают шкотовый угол на нормальном гике) увидел, что там в общем надо блок поставить, - купил блок, пришлось удлиннить эти трубки, точнее не сами трубки, а перенести отверстие под стопоры гика. Ну высверлил новые, стал тянуть - эти трубки пластиковые стали гнуться, хотя я думаю, что гнулись бы они и не удлини я их. Поискал алюминиевые или на худой конец тонкостенные нержавеющие трубки, - в "Петровиче" оказались, купил две, уголки вместо "Т-образных",которые там стояли, заменил на "Г-образные", стало хоть похоже на что-то приличное. Я сейчас про относительно имею ввиду - понятно, что выглядит всё для понимающих как говно, но оно работает и алюминиевые трубки там в тему относительно пластиковых морковного цвета туалетных труб. От колечка я пропускаю шкот через люверс в парусе, потом в блок, закреплённый на моей такой задней оковке, потом опять через люверс, получается что-то типа полиспаста, что позволяет натягивать парус в общем человечьими силами. Далее через колечко (просто тупо чтобы шкот шёл ровно и не утягивал гик вверх или вниз относительно шкотового угла паруса, ну и дальше оставшуюся часть я заматывал крест накрест типа как суда в порту швартуют на кнехты, а конец шкота завязывал констриктором или ещё как по фантазии.
Был у меня выбор - ждать искать спрашивать у кого-то заднюю оковку гика, копить на новый и на инструктора, или пытаться кувыркаться на своей доске - я этот выбор и сделал. Прошу прощения, если повредил чьё-то ощущение, что всё в этом мире прекрасно :-P
Нашёл картинки для истории :)
Было


Стало:


Ещё раз - сорян, если кого от увиденного отрыгнуло. Не нашёл как скрыть картинки и вставить предупреждение чтобы не смотрели беременные и впечатлительные люди.
jT32 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018, 22:44
#417
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
есть ли приспособления для питья воды на доске? с трубочкой как капельница например. в инете ни чего не нашел.неужели ни кто еще не придумал такого?

бутылку маленькую пытался привязывать к трапеции-терял. иной раз из пруда пару глотков делал)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018, 22:45
#418
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
есть ли приспособления для питья воды на доске? с трубочкой как капельница например. в инете ни чего не нашел.неужели ни кто еще не придумал такого?
Есть, конечно, видел в действии в Благе этим летом на инструкторе.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018, 22:47
#419
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
самодельное? надо у медиков посмотреть.что то подобное видел.типа капельницы
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2018, 22:48
#420
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
самодельное? надо у медиков посмотреть.что то подобное видел.типа капельницы
Нет, заводское, за спину вешается, не мешает, довольно плоский.

https://www.decathlon.ru/rjukzak-dl-...d_8488291.html
svn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot