Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2018, 15:18
#991
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
.... это перестать производить одноразовые доски...
что значит - одноразовые доски?
если, допустим... я приобрел у некоего производителя доску со всем сопутствующим антуражем, а катнувшись на ней для себя решил что она не соответсвует моим представлениям по совокупности предъявляемых мной требованиям... я могу считать что доска одноразовая и воспользовались моим кредитом доверия?
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Самый лучший способ перестать заглядывать в эту тему, это заказать кастомную слаломку и наслаждаться долгой каталкой на лёгкой и прочной доске. И не обращать внимания на утверждения некоторых продавцов, работающих в пищевой цепочке кобры, что якобы существующими технологиями добиться этого невозможно.
кастом - не панацея! если вам нужен ахриннный кастом, то езжайте на гран-канария, местечко Плайа дель Агило, там Данкербек виндсюрф... короче гостишка "Сайд шор". у папаши, Деда Евгения Данкербек слаломов на стеллажах... на всю русь хватит. вам, уж точно не искатать.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 15:21
#992
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Мой Starboard iSonic 2016 года, точнее нос в очередном ремонте. Кстати нормальный там слой карбона, просто вмятины от мачты где удары были и чуть чуть мягкий сэндвич стал (1мм в месте удара гуляет).
Так я и проложил мачтой не хило, с 55 км/ч убрался, ну и пару раз на фойле послабее ударил. Слой карбона не треснул, что меня приятно удивило. Короче залью под нос немного клея для восстановления сэндвича, один слой карбона дабавлю и дальше катать.

По бокам пиявились вмятинки от узла веревки, повесил новую и забыл про узлы, вот и надовил. Но тоже ничего не треснуло, просто чуть продавилось. Но это понятно, рычаг то большой от паруса. Буду наблюдать.

Может кстати на морях и температура свою роль играет, как там доски на солнце жаратся. Вот и разрушается смола и не держит нормально?
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 15:30
#993
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Стоя на носках доску продавить весьма сложно
Законам физики все равно, чем ты давишь на палубу пяткой, носком, или через 20-ти сантиметровый пороллон. Твой вес всегда и полностью давит на доску. Это как загадка - что больше весит килограмм свинца, или килограмм ваты. Если ты весишь 50 кг, то твоя доска принимает на себя эти 50 кг полностью, как бы ты не стоял. Хоть пятками, хоть на носках, хоть на одном пальце. Если ты весишь 100 кг, то твоя доска принимает на себя 100 кг. Доска, которая принимает 50 кг закономерно дольше проживет, чем та, которая принимает 100 кг, даже если первый давит пяткой, а второй носками.

Ну и кроме всего прочего. На гоночную доску, на формулу, слалом, да и на спид тоже пятками очень даже наступают.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 15:52
#994
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
что значит - одноразовые доски?
если, допустим... я приобрел у некоего производителя доску со всем сопутствующим антуражем, а катнувшись на ней для себя решил что она не соответсвует моим представлениям по совокупности предъявляемых мной требованиям... я могу считать что доска одноразовая и воспользовались моим кредитом доверия?
Это попытка увести разговор в сторону.
Одноразовая доска эта та, которая не прожив одного сезона пришла в негодность и без капитального ремонта не позволяет больше себя использовать по прямому назначению.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
кастом - не панацея! если вам нужен ахриннный кастом, то езжайте на гран-канария, местечко Плайа дель Агило, там Данкербек виндсюрф... короче гостишка "Сайд шор". у папаши, Деда Евгения Данкербек слаломов на стеллажах... на всю русь хватит. вам, уж точно не искатать.
Если кобра делает го....о, то ничего кроме кастома не остаётся. Кроме упомянутого, предложений на рынке достаточно. Кому нужно, тот найдёт.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 15:54
#995
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Мой соник 2016 года, точнее нос в очередном ремонте. Кстати нормальный там слой карбона, просто вмятины от мачты где удары были и чуть чуть мягкий сэндвич стал (1мм в месте удара гуляет).
Так я и проложил мачтой не хило, с 55 км/ч убрался, ну и пару раз на фойле послабее ударил. Слой карбона не треснул, что меня приятно удивило. Короче залью под нос немного клея для восстановления сэндвича, один слой карбона дабавлю и дальше катать.
ИМХО на носу карбон вообще не нужен. Карбон жесткий, держит растяг и сжатие, но не держит поперечных нагрузок. А при ударах в нос, нагрузка как раз поперечная. Тут нужен кевлар, дайнима, или хотя-бы С-стекло. Я у своей доски заламинировал нос и скулы по кругу кевларом. О ремонтах забыл.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 16:35
#996
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это попытка увести разговор в сторону.
отнють! это попытка привести разговор в конкретику.
что считать браком...!? конструкторски просер, является браком? .... или вылизанный шейп, разваливающийся на глазах....
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Одноразовая доска эта та, которая не прожив одного сезона пришла в негодность и без капитального ремонта не позволяет больше себя использовать по прямому назначению.
при смене модельного ряда, иногда доска не достигнув счастливого обладателя приходит в негодность... об этом уже говорили. прямое назначение топового, слаломного оборудования-выигрывать на соревнованиях, быть на подиуме.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Если кобра делает го....о, то ничего кроме кастома не остаётся. Кроме упомянутого, предложений на рынке достаточно. Кому нужно, тот найдёт.
не знаю за других, но у меня доски не разваливаются за сезон-другой. тут, сейчас, конечно появятся клоуны, которые скажут что не катаясь... конечно не развалится, но я на их мнение "болта" клал. да и весь мир тоже... многие выбирают и не обламываются. так что, разговор про качество досок сделанных на кобре для Гойа и Кватро неуместны. в следствии чего, покупатель сам выбирает на чем ему кататься.
кастом... кастом круто, но! все ли способны отличить выдержанный брют нового света от татенже резерв?!
так что, не ипите себе и другим мозг, а поступательно ... от фрирайдо до слалома.
не имей "аматти", а умей "лабатти"!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 17:26
#997
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
люди ипошат мачтами по носу доски.. продавливают борта верёвками... и рассуждают о гоночной матчасти?!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 17:35
#998
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
прямое назначение топового, слаломного оборудования-выигрывать на соревнованиях, быть на подиуме.
... поступательно ... от фрирайдо до слалома.
не имей "аматти", а умей "лабатти"!
Это словоблудие мы уже не раз слышали.
Выше я приводил фотку Футур-трупов. Футура это доска для массового катальщика. Куда уж массовей? Никаких претензий на подиумы.
И нет никаких оснований считать что Футура в технологии LCF крепче чем Айсоник в технологии LCF. Разваливается одинаково быстро.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 17:55
#999
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
люди ипошат мачтами по носу доски.. продавливают борта верёвками... и рассуждают о гоночной матчасти?!

Посмотрите мои посты, а потом камни в огород кидайте.

Я бы посмотел как вы фойл без единого удара мачтой в нос освоили, ну и паруса 8.6 без веревки вытаскиваете в 6-10 узлов (сила ветра) на раз два. То что там узел был, мой косяк, как и написал. Что нос слабый у меня лично претензий к производителю никаких нет.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 18:07
#1000
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
С узлами и крюками ясно.
Но Коениг и Роман так пишут, будто спортивное катание это такое аккуратное и осторожное занятие, типа как ремонт часов.
Смотрел я видосы гонок ПВА слалом. Ребята летят по чопу, доски безбожно дубасит, то и дело взлетают, на джайбах резко встают на палубу у задних петель, переход ног в джайбе на чопе тоже может быть не всегда "кошачий". Иногда падают, врезаются друг в друга, бьют мачтами по доскам, своим и чужим...
Можно это назвать это нецелевым использованием, отсутсвием мастерства и тп.
Но думаю, так говорить это снобизм и словоблудие пытающееся либо оправдать "честь мундира", либо тем самым приобщить себя к когорте избранных, типа кто умеет правильно кататься, а остальные, кто столкнулся с проблемами брака, просто лохи и не умеют лабатти на амати.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 18:16
#1001
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Посмотрите мои посты, а потом камни в огород кидайте.

Я бы посмотел как вы фойл без единого удара мачтой в нос освоили, ну и паруса 8.6 без веревки вытаскиваете в 6-10 узлов (сила ветра) на раз два. То что там узел был, мой косяк, как и написал. Что нос слабый у меня лично претензий к производителю никаких нет.
Какое отношение это всё имеет к живучести гоночных досок?
И раз пошло широкое обсуждение, братья фристайлеры тоже ностальгируют по прошлым временам? а вэйверы?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 18:36
#1002
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
а Starboard iSonic 124 Carbon - 2016 это фристайл что ли...

Написал же, что нормальный у него нос, с карбоном. А то тут в ветке много теорий, что карбона в современных досках в целях экономии мало.
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 20:14
#1003
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Рома-то, я думаю, толкает мысль, что Гойя Протон попрочнее. Очень может быть, новые доски Гойя на лайтхаусе производят весьма солидное впечатление. Правда, там у посонов не слалом, но Гойи явно прочнее аналогов, коих полно на станциях. Другое дело, что никого нет на протонах среди знакомых, чтобы попробовать. Я то уже давно решил ничего без тестов или авторитетных отзывов не брать, пообжигался на всяком супер-супере по рекламе, которое едет как г.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 21:24
#1004
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
переход ног в джайбе на чопе тоже может быть не всегда "кошачий"
Угу. Такие переходы в основном на обучающем видео существуют

Когда по чопу несешься к знаку и готовишься поворачивать, есть момент, когда ты уже без трапеции, гик в руках и одна нога из петли уже вышла, он хоть и длится очень мало, но в этот момент доска сверху давится ногой, а снизу (т.к. скорость очень большая, ты же увалился) волны долбят в дно и получается очень серьезная нагрузка на излом.

Или когда например на формуле ты затупил и парус упал в воду надо очень быстро его вытащить обратно, пока в мачткарман вода не затекла, то ноги офигеть как давят на палубу (поэтому надо это упражнение делать около степса).

Очень много штатных ситуаций, когда доска испытывает нагрузки на порядок сильнее, чем просто от стояния на ней. Про фристайл я вообще молчу

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
кастом круто, но! все ли способны отличить выдержанный брют нового света от татенже резерв?!
Я уверен, что ТС как и многие тут, способны. В контексте темы нет тут ничего сложного.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2018, 21:38
#1005
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
люди ипошат мачтами по носу доски.. продавливают борта верёвками... и рассуждают о гоночной матчасти?!
Игорь, ни разу не ловили сети или рыбу на плавник?
В этих случаях даже корочки "мастер ПВА" не помогут.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot