Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Результаты опроса: Троллинг это:
Искусство 10 30.30%
Искусство
10 30.30%
Просирание жизни 23 69.70%
Просирание жизни
23 69.70%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.10.2013, 22:05
#121
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Неуважение нельзя!!!
Значит, так и говорится, что на самом деле всё не так, как написано выше. Дается опровержение написанному, а не неуважение к собеседнику.
А если совсем фигня, то лучше не отвечать.
Обидеть человека нельзя, если он сам не хочет обидеться. Все проблемы в собственной голове.

Прдположим, человек говорит, что заряжает телефон в машине, тк там электричество бесплатное.
Вопрос: "Блондинко?" это неуважительное отношение? Оскорбление? Что-то иное?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:14
#122
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Прдположим, человек говорит, что заряжает телефон в машине, тк там электричество бесплатное.
Вопрос: "Блондинко?" это неуважительное отношение? Оскорбление? Что-то иное?
Если правильно понял, у него после такого вывода про электричество спрашивают, не блондинка ли она?

Предполагаю, что задающему такой вопрос следуют предвидеть, что человек, делающий подобные выводы об элекстричестве, на вопрос о блондинке может с большой долей вероятности обидеться (конечно сам/а, из-за проблем в собственной голове).

А значит возможно всего 2 варианта:
1) Или задающий вопрос "Блондинко?" сам тупой
2) Или он все-таки человек мыслящий, предполагающий, что может последовать обида( но все равно такой вопрос задает) - значит тролль. Если бы у него были бы цели не обидеть, а просветить человека, то он бы не про цвет волос говорил, а про саму суть заблуждения.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:21
#123
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Николай, вот этот Ваши два варианта ответа - Вы реально так думаете? Или это прикол?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:27
#124
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Николай, вот этот Ваши два варианта ответа - Вы реально так думаете? Или это прикол?
Реально думаю, что задающий вопрос "Блондинко? " по какому угодно случаю, является, если не троллем, то по крайней мере хамом.
Так же как и смеющийся каким-либо другим способом над любым другим пробелом в школьной программе собеседника.

(про тупость конечно прикол, но этот вариант только и останется, если человек начнет оправдываться, что он мол никого не хотел обидеть, при том тупость эта будет куда глубже, чем незнание школьной программы)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 00:46
#125
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Я тоже баню хамов (я тоже немного модератор) :) Почему-то хамское поведение стало нормой, в результате с форума уходили интересные и полезные персонажи. "Отстрелив" пару десятков особо хамовитых (на фоне 10 тысяч посетителей в день...), остальные вздохнули свободнее.

Хама вычислить просто. Он обязательно участвует во всех срачах на форуме. Просто пролистать выборочно его посты за последний месяц - настоящий хам хамит всем подряд, а его оппоненты - только ему.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 01:37
#126
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А значит возможно всего 2 варианта:
1) Или задающий вопрос "Блондинко?" сам тупой
2) Или он все-таки человек мыслящий, предполагающий, что может последовать обида( но все равно такой вопрос задает) - значит тролль. Если бы у него были бы цели не обидеть, а просветить человека, то он бы не про цвет волос говорил, а про саму суть заблуждения.
Каким скучным будет мир.
На мой взгляд всего-лишь проблема чувства юмора и самокритики обижающегося.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 10:02
#127
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Николай, вот этот Ваши два варианта ответа - Вы реально так думаете? Или это прикол?
Андрей, а Вы не разделяете мнение Николая? Расскажите нам своё, относительно данного примера, пожалуйста. Лично я мнение Николая разделяю, а вот Ваша позиция мне до сих пор не ясна.


Есть такое мнение: Лучше, когда умный человек тупит, чем когда тупой умничает.

Электричество vs. Блондинко - кто есть кто в разговоре?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 10:37
#128
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Сказал бы так "искусство простирания жизни")) -по поводу опроса.
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 11:16
#129
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Крэк, мое мнение такое. Ежели чел дал маху в разговоре я его обязательно попробую подколоть. И в зависимости от дальнейшей реакции продолжаю беседу. Иногда кстати в ответ на свой прикол можно выловить охренительную оборотку. И меня это радует. Т.е. я из тех людей кто когда падает, громче всех смеется над собой. И отсутствие чувства юмора у человека считаю бааааальшим минусом. А если к этому человек еще и упертый, тоды ваще кранты.
В предложенном Че варианте разговора - коммент "блондинко" (по моему мнению) должен был расставить все точки над "И". То есть определить шутил ли заявивший что в авто электричество дешевле или нет. А если отсутствие чувства юмора приводит к обидам...... Ну плохо все тогда. Причем если это еще ведет к забаниванию - то это не сайт а казарма. Николай, Вы случайно не офицер запаса?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 12:03
#130
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Многие люди, считающие себя остроумными, не понимают, что их "юмор" в цивилизованном обществе считается банальным хамством.

И еще многие как-то забывают о том, что если в реальном общении — рассматриваем приватное и неформальное — этот "юмор" сопровождается невербальными "посланиями", которые позволяют как-то отграничить приятельский "подкол" от прямого хамства, то форумное общение публично и неоднозначно в прочтении эмоциональной нагруженности текста (часто по причине неоправданной краткости), поэтому такой "юмор" оказывается попыткой публичного унижения оппонента.

Но нет худа без добра: есть тексты на форумах, которые читать противно, зато они дают информацию об авторах, с которыми не захочешь иметь никакого дела в реале.
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 12:18
#131
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Все судят по себе. Это народная мудрость. Если постоянно ждешь унижения, то во всем увидишь унижение. А вот адекватно принять юморную фразу в свой адрес деревянным людям нелегко. Проще выдумать цивилизованное общество с правилами, и с деревянной мордой потом говорить о их нарушении. Часто при этом свои нарушения не замечая. Но это уже картина сегодняшнего дня. У нас например (в Украине) недавно вот у судей спрашивали: законно ли назначение на должность судьи пожизненно - как вы думаете каков был вердикт? Или вот голосовали наши депутаты законопроект о начислении им пенсии на общем основании. Как они проголосовали?
Так что если кто то ищет в разговоре подвох, он его там найдет. Если на темной улице к тебе подошли и спрашивают зачем ты кепку одел в такой холод а не шапку - они что твоим здоровьем интересуются?
Вы же смотрите наверное какие то юмористические передачи (Камеди клаб и т.д.) Сидят все, ржут. Потому что думают что это не про них говорят. Но как только адресно летит шутка - сразу лицо меняется, суровеет что ли. Не у всех конечно. Но, кто меньше всех на это улыбается тот глупее всех выглядит
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 12:28
#132
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
А если отсутствие чувства юмора приводит к обидам...... Ну плохо все тогда. Причем если это еще ведет к забаниванию - то это не сайт а казарма. Николай, Вы случайно не офицер запаса?
Не, хоть формально и офицер запаса(месяц сборов на военной кафедре), но можно считать, что не служил.

А про "блондинко?", знаете, при личном разговоре - это все очень хорошо и смешно, особенно, когда видно выражение лица спрашивающего, по которому видно, что он жаждет напомнить о законе сохранения энергии.
Еще есть варианты: с издевкой на лице спросить: "А помнишь ли закон сохранения энергии? и т.д."

Из этих двух вариантов на форуме предпочтительнее второй, именно потому, что лица не видно.
В первом случае в посте останется только одна издевка, а готовность помочь с вспоминанием школьной программы останется за кадром, а во-втором будет с точностью наоборот, - не заметна издевка, хотя она при личной встрече к конфликту адекватных людей не приведет.

Забанивание - это конечно уже крайняя мера, когда предупреждения не помогают, когда уже на 99 процентов уверен, что это тролль, а не просто участник, втянутый в перепалку другими, но проблема в том, что сам троллинг ему в вину применить сложно.

Кстати, есть один участник, который часто ведет себя как тролль, всех покалывает, кто дает для этого повод, НО в конце своих постов он всегда приписывает "Всех люблю" (Разве поднимется рука такого забанить)
Так вот он жив на форуме до сих пор, не надо из меня делать монстра
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 13:03
#133
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Крэк, мое мнение такое. Ежели чел дал маху в разговоре я его обязательно попробую подколоть. И в зависимости от дальнейшей реакции продолжаю беседу. Иногда кстати в ответ на свой прикол можно выловить охренительную оборотку. И меня это радует. Т.е. я из тех людей кто когда падает, громче всех смеется над собой. И отсутствие чувства юмора у человека считаю бааааальшим минусом. А если к этому человек еще и упертый, тоды ваще кранты.
В предложенном Че варианте разговора - коммент "блондинко" (по моему мнению) должен был расставить все точки над "И". То есть определить шутил ли заявивший что в авто электричество дешевле или нет. А если отсутствие чувства юмора приводит к обидам...... Ну плохо все тогда. Причем если это еще ведет к забаниванию - то это не сайт а казарма. Николай, Вы случайно не офицер запаса?
Люди с ограниченным чувством юмора - глубоко закомплексованы (в плохом смысле этого слова). Они абсолютно не приемлют критику, особенно с ироническим подтекстом, способны легко принимать на свой счет то, что к ним прямо не относиться, при этом обижаются, жалуются. Весь этот комплекс эмоциональных ощущений и переживаний называется одним словом - батхерт.
В предложенным для обсуждения примере про "Блондинко" налицо факт выставления на показ собственной невежественности. В большинстве случаев избежать подобных ляпсусов поможет хотя бы "звонок другу Яндексу" для самопроверки. Само слово Блондинко не несет в себе никакого оскорбительного и унижающего достоинство смысла. Да, есть собирательный образ "блондинки", и куча анекдотов над которыми радостно смеется и сам "невежда", когда речь идет о белокурой красавице на 15 см шпильках в автомагазине. Но он абсолютно не готов признать, что говоря такую чушь, сам ничем не отличается от предмета своих насмешек. Тогда в чем обидки то? Понятно, что человек без комплексов - просто животное. Комплексы в социуме непременно должны присутствовать, но не комплексы касательно здоровой критики - она позволяет людям развиваться и улучшаться. Служит так сказать мотиватором, если колкие замечания собеседников вызывают такой стойкий батхерт.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А про "блондинко?", знаете, при личном разговоре - это все очень хорошо и смешно, особенно, когда видно выражение лица спрашивающего, по которому видно, что он жаждет напомнить о законе сохранения энергии.
Еще есть варианты: с издевкой на лице спросить: "А помнишь ли закон сохранения энергии? и т.д."
Так аллегории и идиомы созданы для того, чтоб в одно-два слова вложить более объемный смысл и сделать речь ярче и живее. Ты же предлагаешь вести общение в манере записей судебного секретаря и только потому, что кто-то не имеет чувства юмора.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Все судят по себе. Это народная мудрость. Если постоянно ждешь унижения, то во всем увидишь унижение. А вот адекватно принять юморную фразу в свой адрес деревянным людям нелегко. Проще выдумать цивилизованное общество с правилами, и с деревянной мордой потом говорить о их нарушении. Часто при этом свои нарушения не замечая. Но это уже картина сегодняшнего дня. У нас например (в Украине) недавно вот у судей спрашивали: законно ли назначение на должность судьи пожизненно - как вы думаете каков был вердикт? Или вот голосовали наши депутаты законопроект о начислении им пенсии на общем основании. Как они проголосовали?
Так что если кто то ищет в разговоре подвох, он его там найдет. Если на темной улице к тебе подошли и спрашивают зачем ты кепку одел в такой холод а не шапку - они что твоим здоровьем интересуются?
Вы же смотрите наверное какие то юмористические передачи (Камеди клаб и т.д.) Сидят все, ржут. Потому что думают что это не про них говорят. Но как только адресно летит шутка - сразу лицо меняется, суровеет что ли. Не у всех конечно. Но, кто меньше всех на это улыбается тот глупее всех выглядит
Все прально пишешь. Сразу видно - парень из Одессы. Был там в студенческие года в спортлагере 2 раза - очень юморные и приятные люди.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 13:13
#134
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Николай, фразы типа "всех люблю" в конце обычно пишут подлецы. Ну чтоб не подумали что подлец. По мне так лучше в лоб неприятное чем за спиной гадость а в лицо улыбка. Не понимаю принципиальной разницы между просто обсиранием и обсранием с приписочкой "люблю". Ведь "ты что дурак?" и "ты дурак" - это две больше разницы
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2013, 13:15
#135
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Однако, по фразе "Блондинко?" нельзя утверждать, что у сказавшегося это есть правильное понимание стоимости электричества в машине. И с чего Вы решили, что он указывает на пробел в знаниях у заряжающего телефон в машине? Может просто стебётся. Вполне вероятно, что для того, кто заряжает телефон в машине, действительно электричество бесплатное! За него платят другие, например, владелец машины? Да, "Блондинко", жена владельца автомобиля.

Это мне напомнило кое что!
Вот мои дети говорят "а пойдем в то кафе, там Wi-Fi бесплатный". Да, им он бесплатный! Не так ли? (Ну, конечно же, я им объясняю реальную жизнь и рассказываю, что я таки заплатил за Wi-Fi, его стоимость включена в стоимость ужина в этом кафе.)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot