Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2016, 13:14
#61
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из советующих катал Рокет 145? В том числе и с большими парусами? Не понимаю, для чего брать учебную доску, а потом менять ее на фрирайд? Не, если денег дофига, можно менять доски и раз в полгода, но зачем. Я пробовал GO разных литражей и разных годов выпуска и это утюг. Это хорошая доска для прокатов, крепкая и прощающая ошибки. Но она становится неинтересна спустя полгода.
Если вы уже освоили п. 1-5, не вопрос хотите Рокет 145, хотите Карв 144 вам. Но не в FE, не в фрирейс , ни в фримув, ни слаломах пока нет смысла. Потому для первых шагов нет смысла во фрирайде "без коврика". "Не, если денег дофига, можно менять доски и раз в полгода, но зачем."- вы верно написали. Надо чтобы п.1-8 были освоены за минимальное количество времени, правда?
Поэтому 3 сезона учитесь - катайтесь (2 сезона учим+1 сезон продаете-катаете, тестите доски разных направлений).
Поясните, Рокет 145 был с ваших первых шагов?
(Элин)
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016, 13:48
#62
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Если вы уже освоили п. 1-5, не вопрос хотите Рокет 145, хотите Карв 144 вам. Но не в FE, не в фрирейс , ни в фримув, ни слаломах пока нет смысла. Потому для первых шагов нет смысла во фрирайде "без коврика". "Не, если денег дофига, можно менять доски и раз в полгода, но зачем."- вы верно написали. Надо чтобы п.1-8 были освоены за минимальное количество времени, правда?
Поэтому 3 сезона учитесь - катайтесь (2 сезона учим+1 сезон продаете-катаете, тестите доски разных направлений).
Поясните, Рокет 145 был с ваших первых шагов?
(Элин)
Поясню этапы моего обучения
Первые пару выходов Starboard Start 230 л
Пять-семь выходов на учебной Tabou 180 л
Около десяти выходов на RRD 148 л

Потом я купил Tabou Rocket 125 л и парус 7,5 и катался на этом комплекте год, сначала было тяжело, но потом привык. Но на этом этапе я бы предпочел литраж побольше, было бы намного комфортнее.

Далее под паруса 8 и 9 метров была приобретена 145 ракета, а 125 оставлена под более сильный ветер и как доска для жены.

Сейчас я бы предпочел сначала 145, а потом 125
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016, 14:13
#63
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Главный вопрос был от топикстартера, на какой снаряге учиться совсем начинающему. Ответ был достаточно адекватный: пройти учебный курс и взять доску для продолжающих... Правда, громко назвали только Go151, а вот какие именно еще фрирайды, лично я не услышал. Хотя согласен ')

Остальные споры, мне кажется, только задуряют голову начинающему. Понятно, что в теории и даже в реальности можно и на нацклассе и на формуле экспириенс добиться немалых высот, но это уже сильное перепрыгивание, и не от хорошей жизни. Лично я учебный этап прошел на швертовках (в сумме недели две, растянутые на десять лет)). Дальше учился на слаломке, причем старого типа. Глиссировал сразу, до петель к концу сезона дотянулся, а вот остальное все на годы затянулось. Оттого никому не посоветую с нуля спортивные доски.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2016, 15:30
#64
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Любые фрирайды больших литражей, с учебным и бортовым положениемпетель .. Фанатик Шарк 155, фанатик гекко ( более капризная , но легче выходит на глис, и комфортнее на гладкой воде) 150-155, ррд фрирайд 155л, табу рокет 155, табу булет 155 и тд )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2016, 00:50
#65
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
не понимаю я зачем человеку 70-75 кг доска 155л?
Я после этапа прокатных швертовых тазов с парусами до 5м, при весе 95-100кг купил себе как первую доску шарк 145 (с парусом 8.5) и ни разу не испытал на нем недостатка объема, даже на пресной воде. Лайтвиндфристайл с 6.5 на нем разучивал - абсолютно достаточная доска. Куда больше, да еще легковесу?

Тенденция последних лет делать фрирайды шире мне очень нравится. На смену Шаркам пришли Гекко - очень комфортные доски для начинающих. На глисс выскакивают махом, на курсе устойчивые, не быстрые, зато отлично контролируемые. Для 75кг и парусов 6.8 и 8.0 абсолютно достаточно было бы гекко 133. А чо с такими парусами делать на барже 155л? Скучно жеж тошнить по болоту на танкере с лодочным мотором! Докупать 9.5 или менять через сезон доску на меньшую.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2016, 00:59
#66
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Паруса эти звучали только в контексте заявленной вначале карве 144, подбирать теперь доску к ним нет нужды, их нет в наличии, а только в природе. После выяснилось, что у ТС нету и вообще никакого опыта. Была предложена Гоу 151 как первая учебная доска, на мой взгляд, вполне разумно. Получив только единичные первые уроки, на доске побольше будет комфортнее. Если первичное обучение будет дОльше, интенсивнее, то после такого подойдет и 144, и 130, и даже 120, глядя сколько за партой просидеть ,) Это понятно, но вроде человек хотел сразу доску купить, а не в школу записываться. Тем более в зауралье, где безпрокатье и возможно даже безтусовье.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2016, 14:57
#67
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
lalex, прав)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2016, 19:16
#68
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Про беспрокатье это в точку, сообщество немногочисленное, но сплоченное, снаряжение у всех своё, есть небольшой серфприют на базе яхт-клуба "Рубин", оз. Андреевское. Gо 151 находил в объявлении на Авито, с парусом по-моему 8.0. общая стоимость 90 т.р., доска 15 года, на фото ещё в целлофане, отображалась в похожих объявлениях по ссылке
https://www.avito.ru/sevastopol/spor...131l_853906440, но видимо уже уплыла((, я так понял у неё палуба полность мягкая, но случись что с доской купленной за такие деньги, мне кажется я бы не пережил)), что думаете по этому варианту, можно рассматривать как альтернативу?
https://www.avito.ru/kursk/sport_i_o..._148_796289857 или мягкая палуба в приоритете?
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2016, 20:09
#69
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Dolcher, зачем тебе мягкая палуба ? Это лишний вес снаряда, да и кататься в наших условиях будешь не голым, а в гидрике. Тебе же насоветовали уже, бери фрирайд любой фирмы 145-160 л, хватит на несколько лет для развития. Естественно, тщательней выбирай только соотношение - цена/качество, т.е. состояние и остаточный ресурс доски б\у.
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2016, 20:43
#70
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Мягкая палуба, то есть, со сплошным ковриком, для обучения даже предпочтительней. И на доске будет меньше повреждений, и тушка получит меньше травм. Нескользяк на новой жёсткой доске сносит шкуру до мяса, а то и до костей, при любом чирке в серьёзном падении на доску. Не считая того, что грохнуться с размаху на колени - это ещё и пробой доски без вариантов.
Правда, коврик - не гарантия от поломок. Просто надо относиться к матчасти аккуратно, а при повреждении не впадать в панику, а посмотреть на сайте или спросить, как и чем лучше отремонтировать. Как правило, всё ремонтируется без особых проблем, как оперативно, так и в дальнейшем капитально.
ДА, новое брать для начала не совсем правильно, дорого и рискованно, потому что новое под начинающими быстро превращается в старое...
Но парус я бы брал новый, дольше прослужит. Старый парус, даже на вид как новый, может начать сыпаться через пару лет, просто потому что он уже откатал свои годы до того...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2016, 11:46
#71
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Люди, вчера на авито углядел объявление о продаже комплекта RRD 150 л + 2 паруса Северне 5.8 и 9, за весь комплект 15 000 руб? На вопрос продавцу почему так дешево, последовал ответ, что продает за ненадобностью, честно говоря верится с трудом, в чем подвох, не может быть таких цен на такие комплекты.
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2016, 12:02
#72
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Dolcher Посмотреть сообщение
Люди, вчера на авито углядел объявление о продаже комплекта RRD 150 л + 2 паруса Северне 5.8 и 9, за весь комплект 15 000 руб? На вопрос продавцу почему так дешево, последовал ответ, что продает за ненадобностью, честно говоря верится с трудом, в чем подвох, не может быть таких цен на такие комплекты.
На Авито за такие деньги скорее всего кидалово. Много таких объявлений было. Но если есть возможность подъехать посмотреть на месте, то чем черт не шутит. Удаленно покупать - сразу нет!
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2016, 12:08
#73
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Dolcher, брешешь! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2016, 12:28
#74
Dolcher
Windsurfer

 
Location: Тюмень
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 1
Если бы)) Продавец находится в Армавире (из текста объявления), смутило что на фото был только чехол, в котором как следовало из объявления умещается все это добро (доска, паруса, гики), фотки скинул на почту по запросу, указав, что
Если всё устраивает, лучше звоните. С уважением, Владимир Михайлович Ковалёв 9615119553@mail.ru Тел. +7 961 511 95 53
Сейчас на авито объявление отсутствует, скрин не делал.
Dolcher вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2016, 15:18
#75
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Dolcher Посмотреть сообщение
Если бы)) Продавец находится в Армавире (из текста объявления), смутило что на фото был только чехол, в котором как следовало из объявления умещается все это добро (доска, паруса, гики), фотки скинул на почту по запросу, указав, что
Если всё устраивает, лучше звоните. С уважением, Владимир Михайлович Ковалёв 9615119553@mail.ru Тел. +7 961 511 95 53
Сейчас на авито объявление отсутствует, скрин не делал.
E-mail сразу намекает на развод
lexx вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot