Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.11.2008, 18:58
#16
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Кароче! Плавники нужны по любому. К примеру, у меня только тонкие плавники, нет ни одного мощного на слабый ветер. Это сразу исключает какую-либо конкуренцию с тем, кто на слабоветренном плавнике, а порою вообще исключает лавировку на знак.

Если плавники не обязательны, то и паруса не нужны. Никто не предложит - давайте на хелиумах на формуле гоняться. Отдача от плавника в соотношении с его ценой на порядок больше, чем отдача от паруса. Шон Обрайен, который писал, что чем покупать новый плавник, лучше потренируйся, имеет по умолчанию как полный комплект парусов, так и плавников.

Про наши соревнования промолчу, но на любых серьезных стартах без матчасти, а значит и без правильного плавника делать просто нечего. Тебя объедут все, включая женщин и детей.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2008, 15:16
#17
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Гриша, вообще-то вопрос в этой теме не стоял таким образом, что плавники в Формуле не нужны, или не играют ни какой роли, или что хорошие плавники для Формулы чем-то плохи и не годятся.
Я лишь отметил "что российским любителям Формулы в первую очередь значительно полезнее обратить внимание на повышение собственной гоночной техники управления и тактики в гонках, а не на выбор лучшего в мире снаряжения. Плавника Дрейк 70 вполне достаточно российским любителям Формулы на ближайшую перспективу".
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2008, 17:16
#18
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Юрий, лучше и то и другое. Нельзя в чем-то одном отставать, в другом совершенствоваться. Конечно, дрейка вполне достаточно, но зачем на нем останавливаться?
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2008, 17:39
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Гриша, я вовсе не возражаю. Я так и написал выше "Почему бы и не прикупить, если есть возможность?"
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2008, 13:24
#20
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Юрий ответил на вопросы по почте!
Мои благодарности и уважение!
Если это возможно, то пришлите мне тоже на vanex1@yandex.ru
Интересно и почитать, разместить и, возможно, использовать в моей кандидатской диссертации.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2008, 21:41
#21
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
тренер для формулиста

На воду выходим в апреле, с 1 мая у нас на станции виндсерфинг клуба "Дракон" на Павло-Очаковской косе(Азовское море) обычно уже работает прокат в ежедневном режиме, инструкторы, в том числе могу провести для Вас курс по Формуле.
Подробности в личной переписке.
Для большей эффективности занятий нужна группа 2-3 человека.
Если есть еще желающие - пишите.
В зависимости от количества людей можем пригласить и дополнительных тренеров, Евтеева или Малышеву.
Мы уже года два думаем провести такие курсы, если есть спрос - пожалуйста.
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2009, 15:19
#22
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Если в состоянии купить ДЕБОШЕ или КАШЕ то почему бы и нет, хуже точно не будет. только не стоит на таких плавниках кататься по песку и камням. Если поставить выше указанные плавники то разницу все равно почувствуешь

Юрий Юрич зачем лошить русских гонщиков, человек хоть с нулевым уровнем стал на формулу и просится погоняться его уже нужно полностью поддерживать, а не говорить с вашим уровнем то се .... играйте в хоккей занимайтесь жизо. Парни есть возвожность покупайте самое лучшее в мире оборудование и больше катайтесь!!! это тоже самое что ездить на ВАЗ или Мерсе!!!!!
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2009, 08:40
#23
Ёж™
Рулевой пердалёта

Аватар для Ёж™
 
Sail Number: RUS 912
Club: Среднеуральский серфклуб
Location: Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Юрий ответил на вопросы по почте!
Мои благодарности и уважение!
А что, это секретная информация? Сюда ее нельзя положить?
Ёж™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot