Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.07.2016, 22:09
#16
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
А еще начать с вопроса: в каком направлении хочет прогрессировать ребенок и чего он вообще хочет от ВС?
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2016, 22:29
#17
Sedov
Windsurfer

 
Location: Москва/Анапа
Weight: 85 kg.
antiglob, Сапсибо, но рядом — это 30 километров от дома. А до малой бухты мы пешком. Кроме того, ценничек доставляет. Обучение+снаряга 1900 в час. А, ну и в качестве вишенки на торте. Когда нужная снаряга в прокате есть? Правильно, когда ветра нет.
Sedov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 07:26
#18
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
30 км - даже не знаю, что сказать... у меня ближайший водоем более-менеем пригодный для катания в 1, 5 раза дальше
прокатд детской снаряги без тренера в июне был 600р.
в том же июне почти ежедневно до 10 учеников на воде, жалобал что кому-то чего-то не хватило я не слышал. О5 же, есть телефон - можно заранее договориться.
необходимости в тренере лично я не вижу
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 09:27
#19
Sedov
Windsurfer

 
Location: Москва/Анапа
Weight: 85 kg.
Savage, он не знает. Ему бы в трапеции научиться ходить, да веренно разворачиваться, потом решим.

antiglob, спасибо, но это не в ту степь. Мы в прошлом году вдоврль напрокатывались. Удавалось попасть в один раз из трёх.
Sedov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 12:40
#20
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
купи фристайл литров 90-100. Не старше 2005 года, не ушатанный.
И будет у твоего ребенка и обучение и прогресс.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 14:45
#21
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Олдскульные доски делали узкие и длинные, из за этого на них тяжелее кататься. Они менее устойчивы при том же водоизмещении. Более новые доски ( хотя бы с 2005-6 годов) явные примеры Мистраль джокер и ф2 Чили отлично подойдут для ребёнка . НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН НАЧТНЕТ ГЛИСИРОВАТЬ В ПЕТЛЯХ И ТРАПЕЦИИ. Есть опыт обучения детей фордаки на мистрале джокере) Эти доски предпочтительнее фри вейвовых моделей из за большего объема в корме .
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2016, 15:33
#22
Sedov
Windsurfer

 
Location: Москва/Анапа
Weight: 85 kg.
fly_submarine, Ок, спасибо. Буду смотреть, что есть.
sorokin rus 136, да, понял, спасибо.
Sedov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 18:48
#23
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
шарк 145 - это доска для взрослого дяди 80-100кг, как следующий этап - обучение глиссированию, после первых шагов на огромных швертовых тазах. Подростку 40кг такая баржа для обучения глиссированию будет хороша, чтобы заглиссировать первый раз, а потом сразу станет тяжкой обузой прогрессу. Паруса для нее - 6.5 - 9.5. А подростку парус 6.5 - это максимальный.
Тренировать в водоизмещении развороты, работу с парусом, элементы лайтвиндфристайла - лучше на больших тазах с палубой, покрытой ковриком, которые покупать в личное пользование не всем удобно (трудности с хранением и перевозкой), лучше всего делать это на прокатных тазах. Недели такого катания большинству достаточно. А для личного пользования есть смысл покупать такую доску, на которой можно комфортно учиться глиссировать (бесшвертовый фрирайд подходящего литража).
Я бы посоветовал подобрать современный фрирайд (короткий и широкий) литров 100 - 120. Шириной от 65 до 80 см. С диапазоном парусов, соответствующим весу, т.е. чтоб минимальный парус был около 4м. Скорее всего для парня самым ходовым станет парус 5.2-5.7. Но на следующий сезон уже возможно 6.5.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 19:59
#24
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Своего сына в этом году учил на Благе !!!Ему правда 9 лет и вес около 35кг !!!И как тут писали дети очень переменчивы в своих предпочтениях,в прошлом году брал для него в прокате швертовые доски ,а в этом году вначале ему совсем не хотелось кататься ,в результате интерес проявился только в середине отдыха -обучал его на своей слаломке 132л и сшил ему парус в районе 2,5 -3м , по своему пацану понял если сувать ему верхушку не под его силы -интерес быстро превращается в отторжение ,поэтому заведомо брал ему и впоследствии сшил верхушку поменьше !!Но дети все разные !!И я бы точно пока не стал покупать ребёнку доску -очень большой шанс промахнуться -возьмешь больше ,быстро пойдет прогресс-пропадет интерес,меньше -можно вообще убить охоту ,так что как говорили прокат для ребенка самое оптимальное ,если конечно ребенок уж точно подсел на это дело -но в этом случае вы и вопрос бы этот не задавали и вам самому ясно какая доска нужна сыну!!!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2016, 23:15
#25
Sedov
Windsurfer

 
Location: Москва/Анапа
Weight: 85 kg.
KOL, Спасибо, буду думать. Видимо действительно, андо сперва попробовать разные варианты, как предлагает Ilich
Sedov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2016, 13:07
#26
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
На моей практике дети весом около 40 кг используют паруса от 2.5 до 4.2 а то и до 3.7 ) При ветре более 10 мс на парусе около 5 ребёнок взлетит ...
А маленькая доска больше падений, меньше желания. Затягивать конечно не стоит , как только все начнёт получаться на 145 менять её на меньшую. Опять же с фрирайдом 120 он не имеет учебного положения петель, и как учить ребёнка ГЛИСИРОВАТЬ в петлях когда они в самом борту не ясно...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot