Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2010, 14:17
#31
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
В покупке б/у оборудования не вижу ничего предосудительного. Сам всегда стараюсь брать новое, но если нет возможности, а очень нужно, то возьму и юзаное. Единственное правило стараюсь соблюдать - вещь должа быть крайне необходима (на период накопления средств), и я должен видеть вещь в деле, т.е. знать, что с ней всё ок, ну и цена должна быть действительно низкой. Тогда да.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 14:22
#32
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от боцман-злая@ Посмотреть сообщение
Увы да
И с каждой новой покупкой видишь, что чем новее - все более китайщина и ширпотреб. Удачные модели сняты с производства в угоду непонятным маркетиновым ходам, качество год от года все хуже и хуже.... Ночинаешь думать: "А где бы взять модель N - летней давности, но новую..." а их уж и не купить нигде. И так во всем.
Ерунда.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 14:27
#33
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Не ерунда к сожелению ... Новый np slalom mkiii 2010 - каталок пять от покупки и те чуть ли не при штиле ... - в двух камберах уже пришлось менять кое-какие детали. Хорошо хоть в комплекте идут запчасти ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 14:31
#34
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Последнюю самыю продвинутую модель можно купить для того, чтобы окончательно убедиться - что в том, что-то не получается точно виновата не матчасть! :))))
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 14:37
#35
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Не ерунда к сожелению ... Новый np slalom mkiii 2010 - каталок пять от покупки и те чуть ли не при штиле ... - в двух камберах уже пришлось менять кое-какие детали. Хорошо хоть в комплекте идут запчасти ...
C таким же успехом это может произойти и с парусом 3-5 летней выдержки Нет ничего идеального.

Цитата:
Сообщение от Kermit Посмотреть сообщение
Последнюю самыю продвинутую модель можно купить для того, чтобы окончательно убедиться - что в том, что-то не получается точно виновата не матчасть! :))))
А матчасть точно никогда не виновата, просто она разная и на одной что то легче и быстрее получается, а на другой на это же уйдет до черта времени.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 15:01
#36
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Я как продавец б.у. горных лыж и сноубордов официально заявляю: при покупке юзаных лыж\досок вы экономите от 40 до 65%!!! При этом ничего особо не теряя. Уверен, что такая тенденция прослеживается с любой матчастью. Но (!) новое - есть новое. Как психолог добавлю: новая вещь впитывает твою энергетику что ли, она реально твоя и ничья больше. Только ты её любишь и знаешь. Может и некорректная аналогия, но всё же - ты у своей новой доски как первый мужчина у девушки. Когда ты знаешь, что до тебя никто не юзал ту или иную вещь, возникает чувство первенства. А это чувство чертовски приятно! Это чувство многих и побуждает собственно к занятию спортом вообще и виндсёрфингом в частности.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 15:21
#37
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Я как продавец б.у. горных лыж и сноубордов официально заявляю: при покупке юзаных лыж\досок вы экономите от 40 до 65%!!! .
Ты б еще с аквалангами сравнил
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 15:27
#38
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ты б еще с аквалангами сравнил
В аквалангах не разбираюсь.
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 15:29
#39
Elzac
Windsurfer

Аватар для Elzac
 
Sail Number: 735
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80-90 kg.
Психология новой матчасти

Если не живёшь на берегу,то с апреля по ноябрь 30т.км гарантированы(в мегаполисе).
А новая матчасть , это надежда на обновление в своих навыках(хотя ,понимаю,заблуждение)
Elzac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 16:24
#40
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Если гоняться в слаломе, матчасть надо менять часто, пусть не раз в год, а в 2-3, но это по минимуму 2 доски и 3-4 верхушки. Я уж не говорю о плавниках и гиках.
Если не иметь варианта покупать новое с большой скидкой, то все одно обновляться очень дорого получается.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 16:58
#41
Kiros
Windsurfer

Аватар для Kiros
 
Location: СПб
Weight: 110 kg.
А еще у нас не такой шикарный рынок б.у., то что хочешь довольно-таки сложно отловить… а ехать в Египет так это еще один минус в бюджет, как раз эти деньги можно докинуть и купить новое.
Kiros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 17:06
#42
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А я думаю что не надо высматривать в этом никаких мотиваций, просто кто то берет новое, кто то в силу временных обстоятельств ищет подходящее бу, позже наверняка с удовольствием тоже купит новое.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 23:01
#43
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А я думаю что не надо высматривать в этом никаких мотиваций, просто кто то берет новое, кто то в силу временных обстоятельств ищет подходящее бу, позже наверняка с удовольствием тоже купит новое.
согласен на все 100%!
но вот одно но!, найдите замену доскам- Starboard Hypersonic,S-Typе;F2 Guerilla,Chili:JP Super-X;Mistral One Design... Cписок каждый может продолжить.А где,в чём замена?Покупаем новые?
Вот и ищем то любимое чувство счастья и радости в матчасти б/у.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 23:25
#44
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Новая доска - действительно чертовски приятно.
Она необъезженная, загадка. Свежий шейп - что-то более удобное, чем раньше. Плавник новый - тоже приятно, не надо шкурить. Плавниковый колодец в порядке, не сбитые шлицы на винте. Петли! Ножные петли - новые.

Правда, самое обидное - все равно приходится что-то уметь или учиться. Нет чтобы сразу - купил доску, как у того парня из 10-ки мировых супервиндсерферов и порядок, все - умеешь все...
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 23:35
#45
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Купить доску"как у того парня из 10-ки мировых супервиндсерферов" и сразу всё получается!-круто!
У меня такая была,но нихрена у меня не получалось,как у того парня!
(куплю доску из под парня из 10-ки мировых супервиндсерферов и пусть за меня и катает.Я БУДУ КРУТ)
ukka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot