Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2013, 21:22
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Тебе правильно сказали, 12,5 и то не панацея. Реши что тебе милее, максимум глиссера как ты в теме обозначил, или всетки возвращение в штиль. настоящие пацаны этим последним не парятся, и ни на какие компромиссы со стартшкотом не идут - надо так надо, хоть лебедкой ))

Сам никогда формулой не владел, другой секрет имею - см. под аватаром. Соответственно мне достаточно 8.0, в любую погоду ж0
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 21:36
#17
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Твой секрет суперский, готов последовать примеру... Один только вопрос - откуда дровишки? То бишь пропитание от продажи амулетов-браслетов из псевдосамшита?

Или же ты про <60? )))... 63 уже сделал, осталось куйня - 3 + <
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 21:43
#18
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро дубна
Благодарностей: 39
Рустем! да ты и так глиссируешь почти всегда.
А при нашей строгинской каталке снаряга должна быть такая, чтобы не устать, когда ты стоишь и дожидаешься, когда дунет из щели между домами или из-под трамвая))
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 21:48
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"63 уже сделал, осталось куйня"
При минус 60 с зонтиком сдувает, учти... И формулу держать ногами уже не сможешь - твои сомнения насчет стартшкота на втором плане будут )) Зато любой огурец разгоняет раньше, пока дядька под 105 свой тазик раскачает. Но вот от квадратов никуда не денешься, законы физики ((
В стро насколько я знаю, совсем другие законы. И возвращением на берег никто не парится, затон-то круглый и если что, камышовые спасатели есть ))) Главное стартануть с порыва, а не остальное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 21:50
#20
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Лиль, я хочу глиссировать как ты, на твоем аватаре, и кричать при этом - это йаааааа!!!! Особенно обидно, когда дядьки пузатые у нас в Стро рядом, как со стоячим, проскакивают на глиссе ... А если серьёзно, то конечно есть над чем работать. Знаю, что многие вопросы решаются ещё и техникой катания.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"63 уже сделал, осталось куйня"
При минус 60 с зонтиком сдувает, учти... И формулу держать ногами уже не сможешь - твои сомнения насчет стартшкота на втором плане будут )) Зато любой огурец разгоняет раньше, пока дядька под 105 свой тазик раскачает. Но вот от квадратов никуда не денешься, законы физики ((
В стро насколько я знаю, совсем другие законы. И возвращением на берег никто не парится, затон-то круглый и если что, камышовые спасатели есть ))) Главное стартануть с порыва, а не остальное.
Однозначно истину говоришь
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 00:46
#21
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
Особенно обидно, когда дядьки пузатые у нас в Стро рядом, как со стоячим, проскакивают на глиссе ...
Не парься. Наверняка у того, кто глиссирует, пока ты стоишь, струя ветра прошла, вот он и разогнался.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 01:58
#22
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Rust@ff Посмотреть сообщение
Господа, спасибо за комментарии! Увидел дельные советы, сделал для себя некоторые выводы. Честно говоря давно уже склоняюсь именно к формульной доске. Понятно, что надо для начала потестит оную и уже окончательно определяться. Только вот походу парус 9,5 для меня перебор))).. Помниться как я переходил от 5 к 6-ке, затем к 7,5 и уже потом к 8,5, уже 2 года с таким катаю... и мне кажется это предел для меня, когда начинаю вытягивать его из воды. Жилы, билят, он из меня вытягивает при этом))

Тема не закрыта, пишите свои коменты, что бы в споре родилась истина...
если в.с. не освоил... не говоря уж о фордаке без падения - пусть даже с остановкой на своем комплекте - о какой нах формуле можно говорить - раззоришься на ремонтах. а если освоил - то тем более все сам должен понимать
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 03:19
#23
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
А почему не взять под парус 8,5 специальную доску для слабого ветра: Fanatic Gecko 135, RRD Firemove 130-140 или JP SLW?

P.S. Хотя покупка б/у слаломной доски - дело почётное. Люди должны помогать спортсменам он застарелого дерьма избавляться.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 08:08
#24
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
потому что если это не slalom то глиссирует оно реже, потому надо катать в говноусловиях что ощутить как это отлично от моря((((. чел хочет ГЛИССИРОВАТЬ не меньше чем коллеги зачем ему "фристайл вейв"? http://www.rrd-russia.ru/store#!/~/p...401&id=5553674 и наверное не стоит ставить в один ряд с JP SLW. Хотя JP SLW или Гиперсоник очень даже подойдет. Блин одно и тоже пишем и где Элин вообще.

да и 8.5 разными бывают, рейсовый от ..... сам все сделает а какой-нить безкамберный ... и с пампом не вытенет
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 08:22
#25
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Firemove - это не совсем фристайл вейв, посмотри на ширину, при 120 литрах 80 см, а при 140 - 90, это сравнимо со слаломками, если не больше при том же объеме..
Гиперсоник кстати не выпускают уже туеву хучу лет, или имелся в виду Ультрасоник ?

Но суть не в этом, для чела весом 65 кг, не нужны эти баржи, тем более с максимальным парусом 8.5

Я пробовал JP SLW с 8.5, не понравилось, в тот ветер, в который едет этот комплект, можно взять досочку и поменьше, веселее получается, а JP SLW имеет смысл использовать в более слабый ветер с 9.5 - 10 парусом
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 08:31
#26
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
ультрасоник конечно же, на ррд сайте не увидел очень важный данных по доскам - tail width, приходится ориентироваться по макс плавнику и картике ну и статистике в целом. это имено тот параметр, что позволяет эффективно использовать площадь бОльшего паруса, в правильной и органичной стойке полностью закрыть парус, шкаториной на доску - огрести весь ветер и загрузить плавник и глиссировать дольше всех имея лучшую тягу. Такое есть только у формулы или слалома, короче досок у которых линия петель наиболее паралельня продольной доски. я совсем не против предложенной РРД учитывая что она наверное ещё и прочней, но с максимально возможным глисирование JP SLW или ультрасоник справится лучше, разумеется не одни а в паре с техникой катания.

чтоб RRD не обижать
Fire Race 135 W
X-Fire Ltd V5 129
правда за 82 672pуб в отличии от стоимости "старого дерьма" стоимость примерно 25-35 тр
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 13:52
#27
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 58
"это предел для меня, когда начинаю вытягивать его из воды. Жилы, билят, он из меня вытягивает при этом))'

у меня те же ощущения, когда вытягиваю 10,8
после него 9,5 - перышко, достается одной рукой

для моего веса пампинг на 10,8 получается плохо - парус стоит как вкопанный, на гике просто подтягиваешься. 9,5 - норм. Так что порог ветра для выхода на глисс одинаков, только на 10,8 можно уехать дальше в закисон ))

да, на НК легковесы могут использовать 8,5 как максимальный парус, и быть в лидерах. но они и пампингуют зверски.
для формулы 8,5 кажется маловат, 9,3-9,5 даст больше

чтобы легче вытягивать, привяжи к стартшкоту петельку и на крюк трапы. самый трудоемкий момент слива воды с мачткармана и отлипания делается простым открениванием, правда 1-2 минуты иногда подождать приходится, пока развернет ))

"переходил от 5 к 6-ке, затем к 7,5 и уже потом к 8,5"
я шел 7,5- 9,3 -5,7 -10,8 -5 -4,2 так что не успел привыкнуть к маленьким парусам, большие не пугают
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 15:13
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
но с максимально возможным глисирование JP SLW или ультрасоник справится лучше, разумеется не одни а в паре с техникой катания.

чтоб RRD не обижать
Fire Race 135 W
X-Fire Ltd V5 129
правда за 82 672pуб в отличии от стоимости "старого дерьма" стоимость примерно 25-35 тр
На чем основано это заявление? На практическом опыте катания на досках всех трех производителей в равных ветровых условиях или на слепой вере, что JP и Starboard лучше, чем RRD?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 15:37
#29
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
в чем вы видете суть заявление? Я говорил не о брэндах, а направлениях и чтоб не выглядело что я фанатик JP или SB добавил RRD наверняка и этим направления слалом или слалом+формула+доступность не ограничивает. И не надо уж так сильно ссылатся на опыт, десятки райдеров перекатаыших на куче матчасти по всему миру (египет, вьетнам и тд) делали это с неправильными установками и без определенного результата. Где я готов замолкнуть - так это в разговоре с первой десяткой победителев Ейске, Анапе и тп. ибо самому мне местами совсем не похвастать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((

З.Ы. у меня 5 досок на которых я постоянно катаю, причем одна из них SB GO 166 + отбираю матчасть у 4 друзей
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2013, 03:40
#30
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
....... огрести весь ветер и загрузить плавник и глиссировать дольше всех имея лучшую тягу. Такое есть только у формулы или слалома, короче досок у которых линия петель наиболее паралельня продольной доски. я совсем не против предложенной РРД учитывая что она наверное ещё и прочней, но с максимально возможным глисирование JP SLW или ультрасоник справится лучше, разумеется не одни а в паре с техникой катания.
Категорически не согласен. Широкую RRD firemove откатал в мае 2012, SLW осенью 2012, а Gecko попробовал вообще только пару недель назад. Эти доски сравнительно новые и преследуют только одну цель - незамысловатая каталка с ранним выходом на глиссирование.
В слаломной доске одним параметром раннего глиссирования не обойдешься. И скорость нужна, и стабильность в поворотах, и ещё дохрена чего. Это сборище конструкторских компромиссов. А как известно залезть на ёлку и не ободраться невозможно. Невозможно сделать все параметры одинаково прекрасными. Поэтому заявлять, что слаломка однозначно раньше выскочит на глиссирование не совсем верно.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Я пробовал JP SLW с 8.5, не понравилось, в тот ветер, в который едет этот комплект, можно взять досочку и поменьше, веселее получается, а JP SLW имеет смысл использовать в более слабый ветер с 9.5 - 10 парусом
Абсолютно точно сказано.
Хоть производитель и пишет, что можно кататься на парусе от 7,0 метров, но в реальности идеально рабочий комплект получается именно 9,5.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot