Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.07.2015, 12:48
#46
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Время - лучшее лекарство. Время проведенное в тренировках.
Три с половиной года минуло...
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2015, 13:11
#47
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от архитектор Посмотреть сообщение
Тренировка бич-старта (и водного старта тоже):
Зашел в воду по пояс. Уперся ногами в доску, повис на гике ...
это больше тренировку водного старта напоминает

Цитата:
Пойми: не ты влезаешь на доску, а парус под тягой ветра поднимает тебя. Если ветра совсем мало, можно поглубже сесть на доску, вытянуть руки сильно вверх, ждать порыва в таком положении.
а вот и противоположный (от моего) совет)) эт нормально)
и все-таки это тоже больше про водный старт. На бичстарт не требуется ждать порыва, можно, но не требуется.

а уж если про водный, то есть есть еще гавайский, для которого тоже ждать порыва не надо - именно сам забираешься.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2015, 11:15
#48
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Это первые двадцать лет тяжело.......Своим путем идет(тернистым).
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 14:07
#49
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Тамбия Алексей Посмотреть сообщение
Это первые двадцать лет тяжело.......Своим путем идет(тернистым).



Ну как уж получается... Кстати 300 Км для бешеной собаки не крюк.... только что то ни разу нормального прогноза для Чайковского не видел, а то бы махнул....
В субботу был на КамГЭСе. Дул север-северозапад по моим ощущениям больше прогноза ("барашки" на волнах). Набил парус немного больше по гику и бичстарт стал получатся.... ну почти

на счёт тернистого пути .... пока главная загвоздка освоение трапеции... не могу нормально трап кончики выставить если по положению на гике ещё хоть что-то понятно, то по длине оптимальное положение как то не находится.

P.S. подзакисло... иду к берегу и тут бац усиление... и тащит... и слазить не охота а еду на берег. Ладно немного ослабло и жопой в воду слез.... а так бы наверно плавником запахал. Так что название темы оправдано, при выходе на берег надо быть осторожнее.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 15:12
#50
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
... не могу нормально трап кончики выставить если по положению на гике ещё хоть что-то понятно, то по длине оптимальное положение как то не находится..
а я даже отчасти завидую тем, у кого нерегулируемые, да еще сведены вместе. Вот явно людям всё понятно). Сам-то постоянно и на больших и на мелких парусах даже по гику двигаю, не говоря уже о регулировке длины..
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 15:34
#51
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
а я даже отчасти завидую тем, у кого нерегулируемые
а еще нерегулируемые, как правило, предсказуемее торчат. ну вы меня понимаете...
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 17:28
#52
Тамбия Алексей
Windsurfer

Аватар для Тамбия Алексей
 
Club: Галс
Location: Чайковский Пермский край
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
Смотришь Виндгуру,прибавляешь 2м/с и на воду,июнь вообще дуло через день,за июль дней 7 кат-х,сегодня дул юг целый день,с 11 до 19.укатался.Кстати, для освоения трапы не обязательно какого-то супер ветра.
Тамбия Алексей вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 21:57
#53
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение


на счёт тернистого пути .... пока главная загвоздка освоение трапеции... не могу нормально трап кончики выставить если по положению на гике ещё хоть что-то понятно, то по длине оптимальное положение как то не находится.
Смотря что ты понимаешь под оптимальным положением. Если трудно зацепиться это одно. Если на ходу не получается дожимать МФП то это другое. Попробуй выставить длину чтобы шкотики были совсем немного выше крюка на трапе, чтобы для того что бы встегнуться нужно было бы совсем чуть чуть привстать. Сползающая под мышки трапа мешает понять какая нужна длина трапшкотиков. Не дави трапой МФП при согнутых руках. Выпрямил руки - даванул. Сначала чтобы хорошо давить будет казаться что покороче шкотики удобнее, потом захочется длину увеличивать, что бы держать себя подальше от паруса и от доски.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 22:16
#54
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А этто последнее, про трапецию и виндгуру, имеет хоть какое-то отношение к бичстарту? Если нет, не стоит ли прицепиться к соответствующей теме, или свою создать, но другую?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 09:18
#55
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
А этто последнее, про трапецию и виндгуру, имеет хоть какое-то отношение к бичстарту?...
ОК... замечание принято. Больше флудить не будем
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2015, 15:18
#56
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Вот ролик мне посоветовали для ВС. Но тут есть несколько полезных советов и про БС.
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=_LvD3FXYCsc
Adobe Flash Player is required to view the video.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2015, 11:48
#57
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вот ролик ... есть несколько полезных советов и про БС.
Хороший ролик! Надо будет обратить внимание на горизонтальность гика во время тренировки.
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 13:35
#58
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
В воскресенье покатал пару часов, бичстарт получается один из трёх и только правым галсом.... впрочем левый был менее удобен из за направления ветра. Совет от Колпакова про горизонтально расположенный гик очень помог
В начале серия неудачных подходов, потом вроде получилось!
Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось M1605; 28.07.2015 в 22:34 Причина: добавил видео
M1605 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 14:14
#59
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
На мой взгляд, важнее при недостатке ветра стартовать решительно, угадать и ветер и глубину (между сетами не так просто, т.к. утягивает и тебя и песок). Практически прыгаешь к мачте, используя песок как трамплин, толкаешь доску вперед, тогда все ОК. Как это понял, стало получаться и на автомате уже давно. Если вяло надеешься на порыв, тогда топишь корму, цепляешь плавником и замывает тебя.

Ну а при избытке ветра не улететь на нос... Как гик при этом, пофиг, критично где плавник
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 19:22
#60
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну а при избытке ветра не улететь на нос... Как гик при этом, пофиг, критично где плавник
Когда учил киндера своего у него была постоянная проблема в том, что как только он стабилизировал парус и начинал ставить ногу на доску, то про парус мгновенно забывал и тот, естественно, улетал куда ни попадя. Гик нужно постоянно держать, как будто это поднос, полный стаканов, полных пива и чуваки уже слюной исходят. Если уронишь - не простят, поэтому нужно нести бережно и не расплескать, даже когда на высокую ступеньку взобраться надо (доску).
Ну, и продолжая аналогию - вставать надо строго на середину (центральную линию доски), ибо гик - не поручень, прибитый к стене, а тот самый поднос. Грохнешься вместе с ним, и всё пиво на себя прольёшь. Чуваки не простят.
Ну про тяжелую и умную голову, которую под мышку нужно прятать, или там пытаться зубами шарнир достать уже кажется говорили.
Ещё плавник покороче, а то с полуметровыми дурами даже умеючи неудобно бич старт делать.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot