Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2010, 19:18
#16
Андрэ
Windsurfer

 
Location: Геленджик
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 3
Изображений: 12
Тут сложно посоветовать- все очень индивидуально. 4/3 предназначен для прохладной погоды, в неопреновой будет холодно. По мне - резина однозначно. Свой опыт:
5/3 резина - катаю всю зиму до 8 ` С ;
2/2 неопрен длинный с прорезиненной грудью практически до самой жары, бывает и летом в пасмурный день. Весной и осенью при переходе с 5/3 на 2/2 сверху одеваю гидромайку.
Несколько раз замерз сильно в 2/2 без гидромайки - продувает насквозь.
Андрэ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010, 20:30
#17
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Однозначно резина, т.к. неопрен пористый и когда он мокрый и обдувается ветром вода начинает испаряться и охлаждать поверхность. А с гладкой поверхности вода постряхивалась и гидрик работает как надо. Поэтому для виндсерферов - резиновые гидрики, а для дайверов неопреновые, им ветер пофигу, они под водой находятся.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010, 22:48
#18
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Может я чего то не помню,но вроде как резиновых гирокостюмов не встречал !Только из неопрена и прорезиненный или сверху ткань.Ну никак он на ветру при толщине 4/3 не продувается.
А может нитак дую.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Поэтому для виндсерферов - резиновые гидрики, а для дайверов неопреновые, им ветер пофигу, они под водой находятся.


skat -нифига не дайвер
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 13:42
#19
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Кстати, раз уж пошел разговор, присоветуйте...
Приобрел я, значит, сухарь и вот сижу и думу думаю. А нужен ли мне теперь 5/4??? Пока не понимаю, какое он теперь место в моей жизни занимать будет? Сможет ли сухарь его заменить или же только дополнить в сторону низких температур? Может остановиться на выборе сухарь + 3/2???
Какие будут мнения?
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 20:30
#20
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Сегодня +10, вода 8, катал в 5-4-3. полный комфорт, не жарко.
а 3-2 это по крыму - на май, когда воздух 20, вода 13, сентябрь 16 воздух, 19 вода. Сухаря пока не было :), но когда мне нормально, райдеры в сухарях собирают конденсат.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 21:59
#21
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
Может я чего то не помню,но вроде как резиновых гирокостюмов не встречал !Только из неопрена и прорезиненный или сверху ткань.Ну никак он на ветру при толщине 4/3 не продувается.
А может нитак дую.
У меня резиновый, но никак не для досок, легководолазный, толщина - 1мм. Если выглянет солнце - свариться можно живьём, даже если вода ледяная. Шлёпаться в воду каждые 5 минут - хлопотно и бестолково.
А неопреновый у меня 6/5/4, так его не то чтобы продувает, но холодит грудь (спину - нет, там как раз дополнительный слой ткани), если сверху ничего нет, при температуре ниже +4-х. При более высоких пока не пробовал, но мечтаю, чтобы в нём не было жарко при +15-ти, если выше - то можно уже и без гидрокостюма обходиться, хотя, хотелось бы до 20-ти при пасмурной погоде попробовать.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2010, 23:19
#22
Георгий
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Изображений: 1
О нил. 4/3. 10 лет гидрику. Использовал и для подводной охоты.Весна и осень. Летом короткий 2 мм.
Зимой одеваю оба.
Георгий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 10:19
#23
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сухарик стопудово лучче резины! он в 10 раз легче и 20 раз комфортнее, токо он в редкость в наших то московских болотах... сложно подобрать мадельку по форме туловища и плавников....вопрос денег тоже конечно волнует.... но уже не сильно, т.к. он полюбому дешевле новаго паруса 10.0
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 11:35
#24
Sany
Windsurfer

 
Location: Полтава
Благодарностей: 1
Кто нибудь пробовал гидрики Mystik? На сколько они хорошие или плохие?
Sany вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010, 16:22
#25
nalsurm
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Sany Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал гидрики Mystik? На сколько они хорошие или плохие?
В прошлом сезоне приобрел Mystik 5/3,до этого был пролимит4/3,(оба прорезиненные).
В мистике чувствую себя более комфортно,при большей его толщине ,никакой разницы с 4/3 нет,даже в мистике материал мягче .Очень радует резина на коленях-эластичная, в пролимите была грубая .
Гидриком доволен !
nalsurm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010, 18:40
#26
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
советую прайд 5000 серия. костюмчики бизнес класса гдето за 15 тыр рублей. у костюма котфорт потрясающий! тянется на 250% у каждого своя сумочка в комплекте. когда сложеный- похож на ноут бук
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010, 19:10
#27
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
советую прайд 5000 серия. костюмчики бизнес класса гдето за 15 тыр рублей. у костюма котфорт потрясающий! тянется на 250% у каждого своя сумочка в комплекте. когда сложеный- похож на ноут бук
NP Elite вообще кайф, 5.3 очень, очень комфортно, нигде ничего не жмет и не тянет, сверхэластичный неопрен. Стоит дороговато, но когда его одеваешь и катаешься, то понимаешь что не жаль потраченных на него денег.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 00:31
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
NP больше не куплю, сезон в египте и гидрик расползается по швам.
Тапочки рвутся везде.
Не знаю, как у других производителей, но с современным NP только негативный опыт.
Да, давно был прайдовский гидрик, прослужил лет 5 или 6 пока начал рваться, хотя при гораздо меньшей эксплуатации..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 00:42
#29
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Будете ругаццо, пролимит 543 три зимних сезона в хвост -гриву. Один ремонт - сделал дыру по глупости. Ещё - плавником резину на колене порезал, склеил. Даже тонкие манжеты целые. Тьфу-тьфу. Довольно мягкий, и точно - тёплый. Ну, для наших условий, естессно.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 08:53
#30
nalsurm
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Довольно мягкий,
На этот счет можно поспорить,попробуй что то другое и убедишься ,что другой будет еще более мягким!
nalsurm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot