Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.02.2010, 18:22
#16
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
P.S. для длины: код паруса BNP7V6080

И еще: если впихать лату в камбер то получается что в камбере при изгибе действует момент только на последний сантиметр латы! Это нормально? не сломает?
нормально. не сломает.
Цитата:
Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
Итак.
-если выставить гик (он у меня марабу) на 215см то ...
а что мешает раздвинуть гик на 220 ?? (наверно надпись на парусе boom-215 )

Цитата:
Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
Чтобы добить до нормы - это
1. не человеческое усилие получается.
тут несколько вариантов:
- ты не представляешь что такое 'не человеческое усилие' (всетаки парус не 12м.кв. )
- не правильно вставлен шкотик в удлинитель. посмотри на сайте прайда как надо правильно (в описаниях по набивке\настройке парусов)

"Итак- вывод: лата должна упереться в самый торец, где идет сложение ткани на 180 гр и проходить на 1-1,5 см под камбером " -правильный вывод
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 18:30
#17
Wasily
Windsurfer

 
Club: меня целый один :)
Location: Красноярск
Цитата:
а что мешает раздвинуть гик на 220 ?? (наверно надпись на парусе boom-215 )
Именно так! :)

Читал Flatwater Freeride Sails: Rigging & Tuning for Ultimate Performance
так у меня вообще при норм набивке всё болтается (идут стрелы до самой мачты). Не так как у них на 3/4 верхних двух секторов а все 1/1 и минимум на пол паруса начиная сверху Как то вообще выглядит странно. Эх был бы рядом хоть один профи
Спасибо еще раз!
Wasily вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 18:32
#18
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
по поводу удлинителя


резиновое колечко при набивке лучше перемещать вниз,за металлическое кольцо. иначе это резиновое колечко может влезть в мачту (между мачтой и удлинителем)- говорят, что очень не просто потом разъединять эти детали
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 18:36
#19
Wasily
Windsurfer

 
Club: меня целый один :)
Location: Красноярск
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
по поводу удлинителя


резиновое колечко при набивке лучше перемещать вниз,за металлическое кольцо. иначе это резиновое колечко может влезть в мачту (между мачтой и удлинителем)- говорят, что очень не просто потом разъединять эти детали
Благодарю

Зачем тогда писать 215 см?
Wasily вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 18:50
#20
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
Зачем тогда писать 215 см?
в мире много непонятных вещей
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 19:28
#21
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
больше чем уверен, что если добить по мачте, те самые 215 и получатся
купи мельницу
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 19:55
#22
Wasily
Windsurfer

 
Club: меня целый один :)
Location: Красноярск
Ок. Наверно так и сделаю.
Теперь бы мне еще с длиной лат определиться..:)
Wasily вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 23:05
#23
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Имею на мачтовом стакане 3 ролика, парус тоже 3. но при обычной набивке на стакане один ролик остаётся свободным. А набивается, действительно, тяжело. Завязал узел на шкотике, продел его через ось крепления роликов. Крепко вроде. теперь работают все 6 роликов и только потом - в стопор. стало легче аж на 15 - 20 процентов. Шкотик должен быть нормальный! 4 мм, кстати, кто дайнема полюзует? говорят, как сталь. Сами о себе.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 23:17
#24
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Wasily! К стати, ты когда пихаешь мачту в карман в курсе, что камбера не должны в мачту упираться? Сломать мог так же при неправильной сборке/разборке! У этого паруса камбера через расстегнутые кармашки надвигаются на мачту когда парус предварительно уже набит по мачте (останется 3-5см), и шкотик зафиксирован в зажиме. Перед надеванием камберов можно набить по гику до максимума значения указанного на парусе (у тебя 215), тогда камбера вообще просто ставятся. Мой V6 легко набивается без всяких мельниц, практически голыми руками. А по длине лат спишись с официальным представителем или продавцами, так может быть быстрее, чем ждать измерений от владельца такого же паруса.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2010, 08:56
#25
Wasily
Windsurfer

 
Club: меня целый один :)
Location: Красноярск
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Wasily! К стати, ты когда пихаешь мачту в карман в курсе, что камбера не должны в мачту упираться? Сломать мог так же при неправильной сборке/разборке! У этого паруса камбера через расстегнутые кармашки надвигаются на мачту когда парус предварительно уже набит по мачте (останется 3-5см), и шкотик зафиксирован в зажиме. Перед надеванием камберов можно набить по гику до максимума значения указанного на парусе (у тебя 215), тогда камбера вообще просто ставятся. Мой V6 легко набивается без всяких мельниц, практически голыми руками. А по длине лат спишись с официальным представителем или продавцами, так может быть быстрее, чем ждать измерений от владельца такого же паруса.
Да, спасибо, я в курсе. Уж не на столько у меня руки не из того места растут !
Это четко прописано в инструкции, да и по другому просто невозможно - ведь как полностью вставишь мачту камбера вообще находятся за ней и чтоб их одеть нужно еще и на 180гр развернуть :), а это явно сломает лату (если тем более как выяснилось она заходит в камбер :)). Видимо пока все было в порядке с новым парусом так у меня и было, а потом из-за недобивки я их поломал со временем на воде.

А вот при разборке написано что снимать их не надо, сначало гик, потом мачта и они соскакивают сами.
Ну я так и делаю.

Про оф дилеров - ок, напишу,но честно говоря сомневаюсь...У них в каталоге з/ч не нашел я их.

Если у вас такой парус - можете скинуть пару фоток правильной набивки? или длину гика? поскольку я уже писал что

"так у меня вообще при норм набивке всё болтается (идут стрелы до самой мачты). Не так как у них на 3/4 верхних двух секторов а все 1/1 и минимум на пол паруса начиная сверху Как то вообще выглядит странно. Эх был бы рядом хоть один профи "..

что ЯВНО отличается от фотки в инструкции...
Wasily вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2010, 15:13
#26
morant
Windsurfer

Аватар для morant
 
Sail Number: RUS 166
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
1- значит в латкармане остался сломанный кусок латы (у меня такое было -очень геморно этот кусок вынимать)
Обломок легко можно вытащить при помощи шила, кладешь парус на ровную поверхность и выталкиваешь кусок шилом. Он там действительно скорее всего остался, так обычно и бывает, если ломается у камбера. И ошибка с длиной латы у тебя наверняка из-за этого.
morant вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2010, 17:22
#27
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
...Если у вас такой парус - можете скинуть пару фоток правильной набивки? или длину гика? ...
У меня парус размером 7к.м. по этому мерить бесполезно. У знакомого есть 8к.м., но он очень далеко (800км).
Есть пара фоток набитого V8 8к.м., правда на фото камбера не перещёлкнуты, но набит он правильно, хотя длину гика тоже не могу сказать. Если будет совсем безисходняк могу связаться с хозяином паруса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: v6_8_1.jpg
Просмотров: 671
Размер:	47.2 Кб
ID:	739  Нажмите на изображение для увеличения
Название: v6_8_2.jpg
Просмотров: 654
Размер:	37.5 Кб
ID:	740  
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2010, 20:41
#28
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
бегло прочёл тему про в6. у меня был такой парус(в6 8.5). я его купил уже с 2 -я сломанными латами на упорах. набил чуть сильнее и пошол катать, гдето через неделю почесал репку, укоротил обломки, нарастил у регулировок и ещё катал гдето годик, потом так и продал пенсионерам в стро. а сам купил себе 8.5 на 3х упорах, но и он годик прокатав мне не понравился. видимо продам его и куплю 8.5 на 4х или на 5ти упорах- так мягче и мощьнее. если что отвечу про ремонты подробнее. спрашивай
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 08:18
#29
Wasily
Windsurfer

 
Club: меня целый один :)
Location: Красноярск
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня парус размером 7к.м. по этому мерить бесполезно. У знакомого есть 8к.м., но он очень далеко (800км).
Есть пара фоток набитого V8 8к.м., правда на фото камбера не перещёлкнуты, но набит он правильно, хотя длину гика тоже не могу сказать. Если будет совсем безисходняк могу связаться с хозяином паруса.
Спасибо за фотки! Я думаю, подожду что ответят из NP а там уже ...посмотрим :)
А может есть еще способы как длину подобрать? Вот писали что можно на полу встатвить и посмотреть...

Цитата:
бегло прочёл тему про в6. у меня был такой парус(в6 8.5). я его купил уже с 2 -я сломанными латами на упорах. набил чуть сильнее и пошол катать, гдето через неделю почесал репку, укоротил обломки, нарастил у регулировок и ещё катал гдето годик, потом так и продал пенсионерам в стро. а сам купил себе 8.5 на 3х упорах, но и он годик прокатав мне не понравился. видимо продам его и куплю 8.5 на 4х или на 5ти упорах- так мягче и мощьнее. если что отвечу про ремонты подробнее. спрашивай
Вот спрашиваю :) - длина лат не узвестна? (На 8 кв.м.)
Можно ли как то еще определить эксериментальным путем ?
Wasily вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2010, 11:46
#30
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
Вот спрашиваю :) - длина лат не узвестна? (На 8 кв.м.)
Можно ли как то еще определить эксериментальным путем ?
А собсно рулетку к парусу приложить... не?
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot