Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2009, 20:30
#31
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
как доктор по парусам - специалисту по одностороннему параличу

парус весь несимметричный. Все нашивается на него с одной стороны - боуты, латкарманы и т.д. Только на топовых гоночных парусах латы идут с разных сторон. А так обычно все с одной. Поэтому ничего нет удивительного что парус на разных галсах ведет себя чуть по разному и пузо на разных галсах смещается немного по разному. Оттого и трапшкотики ставятся чуть по разному даже если тело абсолютно симметричное как у робота.
На мой взгляд правильнее подвинуть шкотики чем изгибаться в неудобной позе
Спасибо,буду знать. чисто без замеров действительно у меня стояли шкотики по-разному, на пару сантиметров, не более.
Интересно, а камберные имеют бОльшую несимметрию по ЦП или меньшую, в целом?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2010, 13:33
#32
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Поглядел на эти петли...да, модно конечно, но вы знаете ли почему некоторые профессионалы сдвигают петли вместе??? да потому что они катаются на канарах да гаваях, где ветер дует с разбежкой в пару метров, стабильно и ровно...там можно настроить идеально...и конечно так удобней качать (махать) парусом в трапеции чтоб быстей быйти на глиссер...
А теперь пробуем все тоже самое в Новороссийский норд-ост...чушь собачья!!! ветер скачет от нуля до кошмара...давайте ка найдем идеальную точку на гике...в любом случае кататься так с одной рукой на гике становится проблематично, а уж без рук - вообще нереально...я лично продолжаю ставить на ширину ладони...стабильно...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot