Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Результаты опроса: Выбор доски на несколько сезонов в Питере
SST Navigator 300 12 63.16%
SST Navigator 300
12 63.16%
SST Freeride 175 Clubline 7 36.84%
SST Freeride 175 Clubline
7 36.84%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.01.2009, 03:26
#46
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
плавник по парусам надо будет подбирать, как купишь паруса - тогда и про плавник можно будет задуматься
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 07:50
#47
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
Парус сейчас возьму 5.8 и, наверно, чуть позже 8.5 или 9.5
Доски ССТ продают сразу с плавником, так что надо уже определиться. На следующей неделе будут выходные, поеду закупаться.
Самый действенный метод борьбы с обесцениванием рубля - избавиться от него
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 10:27
#48
Leys
Windsurfer

Аватар для Leys
 
Sail Number: UKR 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 131
возьми сначала стандартный плавник, когда поймешь, чем он тебе не подходит - проблем в выборе нужного уже не будет)
и парус по-моему для начала маловат. возьми хотя бы 7.0 или 7.5.
Leys вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 16:43
#49
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
зачем 7.5 если человек собрался покупать 5.8 и 8.5? 7.5 ни туда ни сюда - на сильный ветер много, на слабый маловато.

В идеале под каждый парус надо иметь плавник отдельный. В принципе у ССТ они стоят недорого, поэтому вполне можно взять доску с плавником под 5.8 freeride плавник 32-34 будет хорошо, а когда купишь парус 8.5 прикупишь race (или slalom) плавник 44-46. Я бы так сделал. Если хочется обойтись одним плавником то можно поставить на такие размеры 40, но это будет как парус 7.5 вместо двух парусов - ни то ни сё.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 20:59
#50
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
А смысл брать 7.5 и 8.5 ? разница ведь не велика. Я имел ввиду что большой не когда-нибудь потом куплю а к лету (ну сразу все вместе то как-то накладно).
Парус около 6 так вначале потренироваться и потом на сильный ветер будет.
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 21:06
#51
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
если планируется 8.5 то никакого смысла в 7.5 по моему нет
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2009, 21:31
#52
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
ну вот и я о том, уж если брать два, так чтоб реально разные были на разный ветер
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2009, 00:56
#53
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
Всем спасибо огромное за советы! Я взял себе Версус. Когда покатаюсь - поделюсь впечатлениями, а выглядит он отлично :)
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2009, 20:07
#54
R2d2
Windsurfer

 
Location: Москва
Мне лично не очень понятно, почему тут народ так разнес клаблайн. Да, доска для начинающих, кто ж спорит. Но вот в сравнению с навигатором она, имхо, интереснее. Посколько шире, короче и легче. У меня лично клаблайн, у моего друга навигатор. Ходил и на том и на другом. Итог - клаблай по сравнению с навигатором выскакивает на глиссирование как пробка из бутылки, что по слабому ветру самое то. Плюс по маневренности они как легковушка и маленький грузовчок. Так что я внес бы свои 5 копеек за защиту клаблайна. Единственно что - если уж поставил второе перо, то быстро от него не избавишься, а на шверт все-таки можно поднять-опустить, что несомнено плюс для слабого неустойчивого ветра.
R2d2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2009, 13:28
#55
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Разница между всеми этими досками, NAVIGATOR самая крепкая, Clubline 175 более универсальная можно глисировать и просто юзать в безветрее, Versus это более спортивная доска для продвинутых в слабый ветер можно смело играт в волейбол на берегу, и все доски кроме NAVIGATOR требуют защиту для носа
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 13:48
#56
Human
Windsurfer

 
Location: Мурманская обл.
Steffus, ну как, ты уже покатался? Какой парус взял?
Как впечатления? Обещал поделиться.
Human вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2009, 00:26
#57
Steffus
Windsurfer

 
Location: Питер
Делиться впечатлениями немного рановато, потому что всего 2 раза успел покататься. Работы очень много - самый сезон, выходных практически нет.
Парус взял 6.8. Пока для меня и он великоват, ну потихоньку осваиваю. Первый раз катания не вышло, ветер был явно "не учебный", почти ничего не получалось. Это в Лахте было. Второй раз ездил на Ладогу, там уже ничего так поплавал. Кстати очень неплохое место в плане подъезда к воде у поселка им.Морозова. Из моего Купчино гораздо быстрее туда доехать чем до залива, и вода чище. Раньше дорога была раздолбанная, теперь починили, все ОК. Есть и минусы - довольно сильное течение - в Неву засасывает. И фарватер очень близко, вечером постоянно корабли ходят.
Steffus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot