Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.11.2009, 16:38
#31
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Аликнах больше в Крыму, чем в Сумах...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 19:30
#32
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Go ahead!!! На Сумских болотах видимо прокатывает..
Я с таким учился и многому научился :)
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 00:09
#33
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Универсальный парус всегда был, есть и будет 6,4. Это ещё Мистраль придумал много лет назад, для 1-го комплекта для 1 человека. А на двоих и подавно...
а разве не 6.6 у Мистраль классика?
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 20:09
#34
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
В 1996г. был 6,4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 664
Размер:	20.6 Кб
ID:	487  
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 21:31
#35
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
В 1996г. был 6,4
У Mistral One Design всегда второй парус был 6,6 кв.м.(можешь посмотреть правила класса), а основной 7, 4 кв.м. Видимо, ты просто забыл, или ты говоришь о каком-то другом мистралевском парусе.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 23:23
#36
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
У Mistral One Design всегда второй парус был 6,6 кв.м.(можешь посмотреть правила класса), а основной 7, 4 кв.м. Видимо, ты просто забыл, или ты говоришь о каком-то другом мистралевском парусе.
на фото не ВанДизайновый парус, другой какой-то...
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 20:53
#37
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
У Mistral One Design всегда второй парус был 6,6 кв.м.(можешь посмотреть правила класса), а основной 7, 4 кв.м. Видимо, ты просто забыл, или ты говоришь о каком-то другом мистралевском парусе.
Ну значит я немного не прав - из вашей формулы средний парус получаецо 7м.
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 02:38
#38
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Alicknah Посмотреть сообщение
Ну значит я немного не прав - из вашей формулы средний парус получаецо 7м.
Вообще-то по правилам класса Mistral OD был еще и третий парус для женщин 5,7 кв.м. Поэтому не знаю, что у тебя получается в среднем. Тебе виднее.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2009, 19:36
#39
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Давайте вспомним про условия задачи

Два человека: Он и Она.
Катаемся в Московском регионе: ветра 3-5 порывы до 10 м/с
Умения:самые,что ни на есть начальные.

Вопрос прокатам Средней полосы: Какую доску с каким парусом предложили для обучения, чтобы клиентам понравилось, чтобы не плаваниям заниматься, а катанием с удовольствием?


Обучение не на своем оборудовании в прокатах и на отдыхе:
+ можно спокойно брать, то что рекомендуют производители для начинающих, и представляете действительно будет получаться и как легко, сами удивитесь и не париться вырастите или нет.
Будете под присмотром опытных инструкторов.

- нынче это не дешевое удовольствие (можно упрокатить стоимость не одного комплекта оборудования если кататься вдвоем безвыездно более 15часов- в 09 году 1 час - 1900 руб. с инструктором)

Для того чтобы научиться многому (повороты, хождение в петлях, трапеции, старт с берега, водный старт и т.п.) не обязательно перебирать доски, все можно учить на одной доске, вопрос выроста из оборудования на начальном этапе не должен так волновать (представляете широкие доски раньше выходят на глисс, особенно если они больших литражей при равных технологиях) , как собственный конфорт и возможность меньше купаться при обучении всему вышеперечисленному. Кататься надо часто, чтобы получалось, а в Московском регионе чаще получается на чем и с чем?

Так что покорителям морей и океанов, вернитесь на наши болота и предложите дельное. Но не хотят ребята наверное пользоваться прокатом, раз решили учиться на своем.

А то берите 130, 120, кто меньше?

Возник вопрос: зачем производители делают доски для начинающих, если они не кому не нужны?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 17:19
#40
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
берите Формулу Экспириенс , и будет вам счастье ... не придётся парится с продажей после первого сезона ... можно ставить различные паруса , от 5-ти и до 12-ти , и никто вам слова не скажет , потому что это FE :) можно глиссировать , можно не глиссировать , можно бегать вокруг мачты и при желании взять с собой жену :))
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 18:00
#41
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
берите Формулу Экспириенс , и будет вам счастье ...
Человек вроде серьёзно спросил зачем стебаться?
FE - 1) слишком габаритная (неудобна при транспортировке, переноске, особенно для девушки)
2) имеет спортивный шейп (требует хороших навыков выхода на глисс, особенно в петлях)
3) с парусом менее 7,5м/кв не предусмотрена

вот если только для мужика то да, хороший вариант для болот.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 20:34
#42
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Человек вроде серьёзно спросил зачем стебаться?
FE - 1) слишком габаритная (неудобна при транспортировке, переноске, особенно для девушки)
2) имеет спортивный шейп (требует хороших навыков выхода на глисс, особенно в петлях)
3) с парусом менее 7,5м/кв не предусмотрена

вот если только для мужика то да, хороший вариант для болот.
почему стебаться ? они смотрят на Starboard Go, между 144 и 155 литров ... ты их видел ? посудина ещё та ... сравни размеры , FE шире на 15см ,GO 155 длинее на 20 ...насколько я понял из первого сообщения их двое :) все равно парню таскать придется :)) спортвный шейп ? так это хорошо ... им GO надоест под конец сезона , придется вместо GO две доски , а с FE вероятно только одну + на FE есть куда прогрессировать (курс-рейс и т.д.)
а что на счёт парусов , ты полностью следуеш инструкциям , которые тебе дают разработчики парусов и досок , ну типо карбоний в мачте ? плавники ? лично я так думаю на FE у ребят прогресса будет больше , и меньше головняка с куплей-продажей ... ИМХО
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 23:14
#43
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Я откатал на ФЕ второй сезон и пробовал ГО155. В прошлом сезоне пробовал на ФЕ с парусом 7,0 (плавник был только стандартный 75см!!!) в ветер под 10-ку раскочегариться - @ля чуть руки ноги не оторвало! через 10 минут борьбы доска меня сделала, так что производитель пишет характеристики не для прикола. ФЕ все таки придумана для большого паруса, и учиться глиссировать на ней в петлях намного сложней чем на ГО, в общем вывод такой - ГО для простого расслабленного катания и прогресса, ФЕ для того кто не любит когда всё совсем просто и не брезгует физическими нагрузками, лично я из последних.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2009, 23:23
#44
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Sailor Посмотреть сообщение
берите Формулу Экспириенс , и будет вам счастье ... не придётся парится с продажей после первого сезона ... можно ставить различные паруса , от 5-ти и до 12-ти , и никто вам слова не скажет , потому что это FE :) можно глиссировать , можно не глиссировать , можно бегать вокруг мачты и при желании взять с собой жену :))
Глупости пишешь, можно только глиссировать, петли только в крайних положениях, при подходе к мачте начинает притапливаться нос. Доска для желающих подумать о специализации, при чем о формульной. Если о новичках, то о новичках-формулистах только речь идет.

Может ты FE со Start перепутал, то там можно паруса ставить от 2 до 9,5 м и бегать вокруг мачты, и прыгать, и глсиссровать, и не глиссировать и катать хоть-кого и даже без проблем возвращяться в исходную точку. Вот это доска! и пусть кто слово скажет,что на ней полохо учиться!

Да, еще по ширине (размер L) она как FW. Нет желающих FW предложить?
Вован вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2009, 01:00
#45
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
слушай , каждый кто здесь что либо советует , смотрит на вещи со своей колокольни ,и я надеюсь что человек который спросил совета всё это дело прочитает и сделает свой личный выбор ... я дал свой совет исходя из своего личного опыта , у меня первая доска была FW158 которую мне посоветывал мой приятель , и о чем я не разу не пожалел ... и не претендую на истину , у каждого истина своя
и что это там про притапливание носа ?,где ? на глиссе ? или водоизмещающем ? можно поподробнее ?, всё таки обьём доски 160л , как бы просто так не утопиш ... я надеюсь нос не на глиссе тонет :)

и кто сказал что виндсерфинг это просто ? я изрядно попыхтел пока совладал с формулой , но я считаю что это того стоило , хотя бы потому что перепрыгнул через фрирайды и обучающие доски + сопутствующие расходы ...
хотя надо отметить тот факт что девушек на формулах и чём то подобном я не встречал :)
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot