Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2010, 02:32
#241
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Сраный популизм и попытка прикрыться благородной целью:

Цитата:
Сообщение от rus27 Посмотреть сообщение
Все собранные в ходе перерегистрации средства будут перечислены на оплату лечения и восстановление Эмира Усейнова RUS77.
Эмиру сейчас деньги нужны, а не через год! Есть счет, кто хочет и может помочь тому не нужен никакой повод!

******************************************

Да, блин, тяжело быть "нацистом" - все обзываются, матчасть довоенного образца, так еще и за номер на парусе теперь плати А наклейка логотип НК сколько стоит? О! Идея! Прописываете в правилах класса следующее:

- Каждый нацист обязан нести на своем парусе наклейку лого АНК, без наклейки на парусе быть нацистом нереспект.

Далее регистрируете торговый знак и защищаете лого его копирайтом. Далее на правах правообладателя на лого торгуете разрешениями: прописываете в правила класса такой пункт:

- Право нести наклейку лого АНК доступно только уплатившим оброк... тьфу, простите... ежегодный взнос 5.000 рублей (а че там мелочиться, жизнь дорогая, тем более в столицах!)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 02:59
#242
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
О точно!!! и еще с личной подписью господина Демченко!!! Царя dcuj виндсерфинга, у него не только номера и разряды.. и звание чемпиона купить можно!!!!
Вот про что и говорили, а вот теперь и вопрос ТАК ПОЧЕМУ НАРОД НЕ ХОЧЕТ ГОНЯТЬСЯ В АНК????? И это любительский для всех доступный класс
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 03:36
#243
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Ну вот, зря я ВФПС обидел! Приношу свои извинения.
Кирилл, если не секрет, а кто именно будет отвечать на письма, отправленные на этот адрес (кто владеет базой данных по используемым номерам на парусах во всех классах)? Правильно ли я понимаю, что кто-то из чиновников ВФПС обработал протоколы всех соревнований из календаря ВФПС за прошлый год и создал такую базу данных, а также наладил обмен информацией с ассоциациями классов (в том числе - с АНК)? Спасибо ему (ей) за такой труд!
Мысль пришла в голову нашему юристу Изабелле в прошедшую субботу, когда мы проводили собрание оргкомитета Первенства России по парусному спорту 2010 (оно пройдет у нас в Геркулесе). По подсчетам будет участвовать примерно 450 детей.

Главным по IT на Первенстве будет Дима Кауров. Его задача программно обслужить все идеи организаторов, как по наполнению сайта, налаживанию онлайн видео-конференций так и обеспечить программно быстрый вывод печати бэйджей для участников. Ламинирование бэйджей программно не ускорить, поэтому нам нужно заранее распечатать бэйджи хотя бы 300 из 450 участников. Для этого нужно знать номера участников в разных классах. Пока есть время будем налаживать статистику для себя. Если получится это делать оперативно и полностью совместить с sailingraces, то на письма будет отвечать робот. Если не будет претензий у спортсменов при регистрации на самых массовых соревнованиях по парусному спорту и виндсерфингу за год, то Оскар вынесет готовую систему на утверждение президиума ВФПС в декабре.

На данный момент по статистике:
1. У меня есть все протоколы по виндсерфингу за 2009 год
2. Остальные протоколы есть у Борис Саныча и Яны
3. Много протоколов есть на сайте программы подсчета у Каурова www.sailingraces.ru

Обработать протоколы нет проблем через sailingraces даже сейчас (Там просто нужно забить в программу всех участников из всех протоколов за год в каждом классе - это 2 часа времени). Далее необходимо представить каждое соревнование как всего-лишь одну гонку. Если человек участвовал, то пишутся очки, если нет, то dns. Если dns у одного участника повторяется в течение года, то его номер в классе становится свободным (это пока будет определяться без программы).

Запросы будет обрабатывать мой сотрудник Иван (поэтому пока это будет в пределах 48 часов), пока не начнет обрабатывать робот.

P.S.: У ВФПС сейчас нет возможности оставаться закрытой чиновничьей структурой. Очень дорого. В этом году за счет неэффективности аппарата потрачено лишних более 15 млн рублей. (Это видно невооруженным взглядом любому разумному менеджеру) Деньги не большие, но именно эти недостающие деньги платят частные меценаты, а они умеют считать и будут добиваться разумности. За свои деньги, можно позволить себе добиться разумности. Раньше было по-другому, так как при Котенкове, частные деньги шли мимо кассы, не было системы сбора и открытых обсуждений среди меценатов.
rus5 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 08:34
#244
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Спасибо, Кирилл. Т.е. свои обязанности по выдаче номеров аппарат ВФПС выполняет так:
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
... Оскар вынесет готовую систему на утверждение президиума ВФПС в декабре ...
Зря я им извинения приносил...

Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
... Пока есть время будем налаживать статистику для себя...
Таким образом можно наладить статистику использования номеров в течение предыдущего сезона.
А что делать если один и тот же спортсмен выступал на разных соревнованиях под разными номерами? А если под одинаковым номером на разных соревнованиях выступали разные спортсмены? А если на Первенство России заявятся два спортсмена под одинаковым номером - будете решать чью заявку принимать на основании собранной статистики? А кто дал вам такое право? Правила такого права вам не дают (при всем моем уважении к Диме Каурову и СППС).

Ты бы обратил внимание господина Конюхова (раз уж ты с ним часто общаешься) на необходимость налаживания системы выдачи номеров. Напомню еще раз, ВФПС обязана выдавать номера, согласно правилам парусных гонок ISAF, если иное не сказано в правилах класса. В большинстве правил классов иное не сказано. В некоторых классах (например RS:X, Т-293, НК), согласно правилам класса, этим должна заниматься ассоциация класса. В правилах класса Финн сказано, что ВФПС может делегировать свои обязанности ассоциации класса. Только я почему-то уверен, что ни господин Конюхов, ни остальные чиновники ВФПС об этих своих обязанностях даже не догадываются...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 11:19
#245
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Медленно, мучительно, но процесс осознания необходимости упорядочения выдачи номеров на парусах как-то ползет. Для спортсменов - участников соревнований это становится все более важно. Достаточно заглянуть на любые парусные сайты(не только серфовые), чтобы увидеть сколько людей выбирают своими никами RUS-номера на парусах.
Вопросы сегодняшнего дня:
1. Понятно, что ВФПСу невозможно уйти от исполнения своих обязанностей по общему разруливанию этого процесса. За ВФПС этого сделать никто не может и не имеет права. Пока, к сожалению, еше не видно с их стороны осознания системности и объемности этой работы. Но взоры руководства обратились в эту сторону - уже теплее. В наших силах - подталкивать и помогать со стороны координации своих направлений.
2. Также очевидно, что нам в виндсерфинге уже не отмахнуться от необходимости выбора границ сквозной нумерации:
- в пределах класса
- в пределах дисциплины
- в пределах виндсерфинга
- в пределах парусного спорта России
Не успеем оглянуться - ВФПС уже спросит у нас о таком выборе или решит за нас.

Все-таки как мы должны ответить на простой вопрос рядового участника соревновательного процесса:
На какой персональный ник в российском парусном информационном пространстве он будет легитимно(защищенно от повторов) иметь право?:
1. RUS-номер
2. RUS-номер-виндсерфинг
3. RUS-номер-виндсерфинг-дисциплина(рейс,фристайл,вейв)
4. RUS-номер-виндсерфинг-дисциплина-класс(RS:X,FW,Sl,НК,T293,ДНК)
Пока нашим участникам не вынесли "приговор по присвоению нелегитимных ников" сверху, - лучше определяться самим и отстаивать.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 14:44
#246
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
RUS-номер имхо (как сейчас и как во всем мире, так сказать проверено на практике), а разделение по видам спорта будет происходить на уровне так сказать административном. Т.е. вполне можно допускать, чтобы было два одинаковых "руса" но в разных спортах: RUS-1 в виндсерфинге скажем Вася, а RUS-1 в крейсерах - Петя. Вряд ли у обоих возникнет спор по номерам. Тех, кто и там и там по пальцам перечесть их разрулить вручную.

А вот в дисциплинах такого допускать нельзя, т.к. народ гуляет туда-сюда. А паруса остаются. Номер не должен нести в себе инфу о дисциплине.

Просто если Сквозняком по всему парусному спорту прогнать RUS-номер цифра получится скорее всего пятизначная. А если RUS-номер-виндсерфинг, то тоже перегрузка инфой. Обозначением виндсерфинга в этом случае является сам носитель наклейки.

Я на самом деле вообще не вижу проблемы с регистрациями номеров. Подозреваю, что достаточно в ВФПС (если это очень надо) подать списки ФИО+номер, они его утвердят без всяких там. Интегрировать с sailingraces это было бы круто! Вообще Каурову респект за прогу нереальный!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 16:00
#247
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Алексей, с твоей логикой применительно конкретно к номерам на парусах я полностью согласен. Но уже сегодня для некоторых спортсменов этот номер больше чем номер на парусе(в философии ISAF, кстати номер на парусе тоже рассматривается как инструмент личного пиара спортсмена).

К примеру, некоторые наши форумчане(RUS 5, RUS 12, RUS 27 и т.д.) с никами RUS-номер, решив засветиться на других парусных сайтах, вынуждены будут добавить к своему нику какой-либо символ(например w). Взрослые, думаю, с этими нюансами разберутся как-нибудь сами. Но некоторые дети ведь тоже захотят играть в эту игру.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 17:34
#248
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну так на форумах пусть и добавляют индексы, зачем это глобально применять? А детей надо сразу от этой фигни отучать. Они не роботы с бирками, а люди с Именами и Фамилиями.

Пиарить номер на парусе это (имхо) глупо, надо пиарить (если уж есть такая необходимость) в первую очередь свое имя. Опять тут достаточно посмотреть на мир - там везде принято писать Имя Фамилию, и только после этого добавлять номер. Все знают кто такой Джейсон Поляков, но мало кто знает его sailnumber. Альбо, Бузианис, Мэйнард... Я не самый отсталый болельщик слалома, но вот имена этих людей я знаю, а их номера на парусе нет. И так по моему нормально. По крайней мере если бы я был спортсменом и мне надо было бы пиариться, я бы подписывался не RUS 444, а Именно Алексей Корольчук. Номер на парусе это всего лишь код, по которому судьи идентифицируют гонщика на дистанции. Нигде же не рекламируют штрих-коды товара? Рекламируют сам товар.

Тот же Николай Кравченко. История запомнит его имя, а номер на парусе пусть помнит протокол соревнований.

Представьте, что скажем на автофоруме у людей ники не Иван Петров или Михаель Шумахер, а Л354ПС61 (госномер транспортного средства) - смешно и как то нечеловечно, правда? :-)

Хотя какой ник выбрать в Интернете - личное дело каждого, это главная ценность, которая должна соблюдаться.

Я так думаю.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 19:41
#249
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
А как же сопоставимость-узнаваемость на фото? Фейса-то не видно, особенно в гонках.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 20:00
#250
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну черт его знает... наверное каждый сам себе решит что нужнее и выберет. Главное обеспечить такой выбор.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2010, 21:20
#251
Surfer004
Windsurfer

Аватар для Surfer004
 
Sail Number: 004
Club: Yeiskwind
Location: Ейск
Благодарностей: 1
Изображений: 117
Мне кажется не важно как это будет.. если кто то хочит заморочиться и написать анкету чтоб еву дали номер RUS 000 это его дело. а вот разводить людей на деньги за это и устраивать лохотрон.. это совсем другое..
Surfer004 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 08:47
#252
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
мне кажется вопрос с ником на форуме - это вообще личное дело каждого. Чего хотят то пусть и делают. Как тут однажды высказался один джентельмен - лично разрешаю всем использовать не только цифры 1 и 2, но имя Александр, фамилию Дружинин и даже отчество Владиславович тоже не моя собственность.

Я думаю у Димаса Арсеньева скажем никаких проблем от того что у него был в вндсерфинге номер 54 а на Муме стал 4 -нет. Грот от Мума к доске по любому не причепить.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 13:36
#253
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
(РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ОО «МФВ» №12 от 18 марта 2010г)
принято:
Изменить пункт 3 Правил регистрации номеров на паруса (далее НП) .. Регистрация НП осуществляется бесплатно.
На: 3. Регистрация НП осуществляется на основании решения СОВЕТА ОО «МФВ» №12 от 18 марта 2010г.
С 19 Марта 2010 года стоимость регистрации и номера паруса в зоне RUS составляет 1000 р.
С 1 Апреля 2010 года будет проходить перерегистрация номеров в зоне RUS.
Минимальный ежегодный взнос 500р.
Для подтверждения регистрации требуется написать письмо на известный Вам е-мейл или заполнить анкету.
Все собранные в ходе перерегистрации средства будут перечислены на оплату лечения и восстановление Эмира Усейнова RUS77.
Володя, раз уж случалась такая подстава, возникает ряд вопросов к мифической организации "МФВ". Первый из них: Можно ли узнать состав этого самого Совета, который принял такое решение?
Наверняка, будут и другие вопросы к этой организации, т.к. в правилах НК она фигурирует как координирующая. А на повестке дня как раз подготовка новой редакции правил класса.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 22:19
#254
димас
Windsurfer

 
Sail Number: rus 54
Club: 81 скф
Location: С-Пб
я извиняюсь,а нафига RUS в национальном классе?
димас вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2010, 22:46
#255
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от димас Посмотреть сообщение
я извиняюсь,а нафига RUS в национальном классе?
Во-во, я чето тоже не вкурил. Нааафииигаа?
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot