Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2014, 13:44
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Вопросы про Родос

Кто летал Эгегейскими Авиалиниями с матчастью? Какая там политика по факту? Много матчасти повезу боюсь аццкого ценника.

Вообще был план ехать на машине через Одессу и покататься по островам. Но в связи с политикой придется лететь.

Полечу сначала на Родос, потом паромом на Карпатос, где-то по месяцу планирую и там и там.

И еще по жилью на Родосе и по аренде машины на 2 месяца послушал бы советы локалов.

Заранее всем спасибо!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2014, 14:14
#2
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Я летал три года назад с семьей. Там купил комплект из доски 130 литров и верхушки 7,5. Не взяли за провоз ни копейки.
Жил и катался в Ялисосе. Из удобства: жил на берегу прям около проката.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2014, 23:43
#3
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sh_oleg Посмотреть сообщение
Из удобства: жил на берегу прям около проката.
Не понял - спал чтоль прям на песке или палатку развернул у воды или отель на берегу?
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 02:22
#4
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Не понял - спал чтоль прям на песке или палатку развернул у воды или отель на берегу?
В Отсосониси прямо у пляжа есть двухзвёздочные притоны ЛайтХауз и Оазис. Мебель убитая, водопроводные краны закисшие от морской соли, горячей воды нет или есть только вечером, горшок в коридоре, телевизор внизу в кафе, номер убирают раз в три дня. Короче всё по-богатому... две копейки за неделю житухи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лайт хауз.jpg
Просмотров: 1322
Размер:	640.4 Кб
ID:	16434Нажмите на изображение для увеличения
Название: Оазис.jpg
Просмотров: 1233
Размер:	819.0 Кб
ID:	16435
По-бедному за ЛайтХаузом можно в вагончиках тусить. Или за автокемперами палатку поставить. До каталки сто метров пешком.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 11:38
#5
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
я, наверное, жил в другом Лайтхаузе - мебель, сантехника, вода, кухня, посуда, телевизор - всё было великолепным, стоило не помню сколько, но далеко не копейки.
ах, да - я был в Прасониси
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 18:43
#6
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Кто летал Эгегейскими Авиалиниями с матчастью? Какая там политика по факту? Много матчасти повезу боюсь аццкого ценника.

Вообще был план ехать на машине через Одессу и покататься по островам. Но в связи с политикой придется лететь.

Полечу сначала на Родос, потом паромом на Карпатос, где-то по месяцу планирую и там и там.

И еще по жилью на Родосе и по аренде машины на 2 месяца послушал бы советы локалов.

Заранее всем спасибо!
На сайте авиакомпании написана правда. чехол до 32 кг более 2 метра длиной 80 евро.
Из РФ более строго (то есть как по правилам на сайте или чуть дешевле, например могут взять как кайтерское оборудование до 2 метров длиной, то есть 55 евро будет). Из Греции очень лояльно, могут чехол и 50+ принят без проблем как 32 кг.

Аренда на Родосе дорогая. Вообще Родос дорогой курорт...
А зачем там машине? Смотреть там, на день - два, а в остальное время жить рядом со спотом и кататься :)
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 20:38
#7
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Не понял - спал чтоль прям на песке или палатку развернул у воды или отель на берегу?
Отель Blue Horizont находится прям на первой линии. А на пляже отеля две станции проката: Pro Center 1 (Доски F2, паруса NorthSails) и рядом Pro Center 2 (Доски JP, паруса Neilpryde). Хозяин станций один и сайт один.
Кстати рядом есть отель Sunshine vocation Club**** , с системой все включено, куда периодически ходили нахаляву перекусить.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 21:10
#8
Anry
Windsurfer

 
Location: Северодвинск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Это на севере-там цивилизация, а прасониси на юге-жильё на расстоянии 10-20км или на берегу в палатке или лайтхазе.
Anry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2014, 21:16
#9
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Это на севере-там цивилизация, а прасониси на юге-жильё на расстоянии 10-20км или на берегу в палатке или лайтхазе.
Миха не указал где планирует кататься и жить на Родосе и в первом ответе я указал Ялисос.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 00:28
#10
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от сёрфер Посмотреть сообщение
я, наверное, жил в другом Лайтхаузе - мебель, сантехника, вода, кухня, посуда, телевизор - всё было великолепным, стоило не помню сколько, но далеко не копейки.
Даже не представляю что ты напишешь, если тебя после Лайтхауза в Атриум Престиж поселить.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 12:50
#11
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от sh_oleg Посмотреть сообщение
Я летал три года назад с семьей. Там купил комплект из доски 130 литров и верхушки 7,5. Не взяли за провоз ни копейки.
Жил и катался в Ялисосе. Из удобства: жил на берегу прям около проката.
У меня немного другая ситуация. 2 доски, 4 паруса, ребенок, жена. Чувствуешь разницу в весе? :) Ну в общем я все понял про Эгейские и видимо париться не о чем.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
В Отсосониси прямо у пляжа есть двухзвёздочные притоны ЛайтХауз и Оазис. Мебель убитая, водопроводные краны закисшие от морской соли, горячей воды нет или есть только вечером, горшок в коридоре, телевизор внизу в кафе, номер убирают раз в три дня. Короче всё по-богатому... две копейки за неделю житухи.
Вложение 16434Вложение 16435
По-бедному за ЛайтХаузом можно в вагончиках тусить. Или за автокемперами палатку поставить. До каталки сто метров пешком.
Не, мне нужны приличные апартаменты и не обязательно рядом с каталкой. Чтобы недалеко пляж хороший и цивилизация поближе. Это для дочки и жены, мне то в принципе все равно какие условия.

Цитата:
Сообщение от ryaa Посмотреть сообщение
Аренда на Родосе дорогая. Вообще Родос дорогой курорт...
А зачем там машине? Смотреть там, на день - два, а в остальное время жить рядом со спотом и кататься :)
Я в курсе, не в первый раз в Греции. Острова Греческие летом дороже чем Лазурка. Зато дует, потому и еду.

Зачем нужна машина написал выше. Плюс я после Родоса на Карпатос, а там вейв-спот в 5км от основного спота и туда надо ездить. Да и тоже не факт, что буду жить пямо на споте.

В общем по авиакомпании вопрос снят. Если кто-то может посоветовать по аренде машины на длительный срок и апартов, пишите. Сайтами рентовых контор и букинг, агода и тп я и сам умею пользоваться если что.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 13:07
#12
sh_oleg
Windsurfer

Аватар для sh_oleg
 
Location: Москва
Weight: 90 kg.
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
У меня немного другая ситуация. 2 доски, 4 паруса, ребенок, жена. Чувствуешь разницу в весе? :)
Существенно. Сразу возник вопрос. Во что упаковываешь и как возишь? Хочу себе какую-нибудь кису купить для матчасти, но не знаю на что обратить внимание.
sh_oleg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 16:12
#13
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
И еще по жилью на Родосе и по аренде машины на 2 месяца послушал бы советы локалов.
Я когда прикидывал где жить на Родосе в следующий раз, отметил для себя деревню Апполакиа. По времени не сильно больше чем до Каттавии, но мне показалось живописней и потенциального жилья там больше. Но пляжа там нет..
Мне нужен будет совет по Наксосу, напишу в личку.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 17:41
#14
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от SkySweeper Посмотреть сообщение
Я когда прикидывал где жить на Родосе в следующий раз, отметил для себя деревню Апполакиа. По времени не сильно больше чем до Каттавии, но мне показалось живописней и потенциального жилья там больше. Но пляжа там нет..
Мне нужен будет совет по Наксосу, напишу в личку.
Ну без пляжа мне сразу не интересно. Нужно чтобы от жилья пляж был пешком недалеко и без пересечения оживленных дорог. Есть там вообще такие места или только хардкорное жилье для соло серферов?

По Наксосу лучше позвони, а то я личку могу и не заметить. +7 926 531 3935
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2014, 17:59
#15
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Don_Radja, Посмотри в Геннадии. там куча всяких апартаментов. У нас есть знакомая литовка - она сдает там дом, до пляжа недалеко. Цена вопроса около 800 евро в неделю. Глянь еще всем известный Атриум престиж. По прокату - пиши в приглянувшуюся контору и пробуй торговаться - мол на месяц, дайте скидку.
Лайт хаус с Оазисом, кстати не такие уже убитые - не пять звезд конечно, но вполе себе пригодные для жилья - только двумя копейками ни фига не пахнут - 93 евро в сутки и это не предел
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot