Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2013, 00:17
#1
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
Греция о.Лимнос можно и на машине

Съездили на остров Лимнос, что в Греции, север Эгейского моря.Были в середине июля, из 14 дней дуло 4 дня метров 12-15 в секунду.Спот хороший - все в одной лагуне - есть флэт, чуть в сторону хороший чоп, сливайся вправо и реально райдишь волну метра по полтора и достаточно долгую, а другим галсом довольно хорошая стенка для прыжков. Можно метнуться рядом на 3х-4 х метровые волны....
Но ... не укатался, местные говорят что б так долго не дуло - редкость, поверим на слово...
Что понравилось на острове - туристов почти нет, тишина и размеренность жизни,
здесь только виндсерферы и кайтеры. Вспоминается муравейник на Родосе...тучи людей, которые везде, тут кайф ПРОСТО ХОРОШО
В лагуне Керос две винд\кайт серф стации, я был у болгарина Стефана - очень хороший прием, приветливый персонал, квалифицированные инструкторы, все болгары..
Вообще там народ в основном из Болгарии, бывших республик Югославии, Германии, Австрии, и др мест откуда до Лимноса 3 -6 часов езды на авто...
Если нужны подробности или кто мечтает съездить - расскажу - andreydom@mail.ru
Андре вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 11:50
#2
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Расскажи здесь, интересно. Собираемся махнуть в те края на машине тк есть перевалочная база в Болгарии.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 13:24
#4
shaka brah
KEEP CALM, RIDE LOOSE

Аватар для shaka brah
 
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Расскажи здесь, интересно. Собираемся махнуть в те края на машине тк есть перевалочная база в Болгарии.
на машине туда можно добраться? есть паром?
Андре, пиши здесь отчет, выкладывай фотки) Всем интересно
shaka brah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 13:53
#5
GD
Windsurfer

Аватар для GD
 
Sail Number: 160
Club: АхтариSurf
Location: Москва
Weight: 96 kg.
Я слышал там дует только до обеда и после 13-14 часов все заканчивается. Это верно?
GD вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 03:28
#6
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от GD Посмотреть сообщение
Я слышал там дует только до обеда и после 13-14 часов все заканчивается. Это верно?
Верно. И обед у них дважды в неделю, по вторникам и субботам.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 10:56
#7
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
че т не заходил неделю..... завалили вопросами
значит так - на машине едешь через Болгарию, переезжаешь в Грецию и там до города Кавала или до Салоников (больше паромов и они покрупнее ) из любого из этих городов на пароме до о Лимнос, плыть примерно из Кавала 5 часов из Салонников 8.Паром приходит в столицу острова город Мирина. На северо западе острова есть место Гамати (ориентир по карте - песчаные дюны) там волновой спот, а основное место катания - залив Керос это на востоке острова, ехать около 40 км.Там пара тройка станций и кайтеры и виндсерферы, место неплохое - когда дует то слева плоская вода , сливаешься вправо там волнишка ....Жить можно в 3-5 км от залива Керос деревушка Колиапи или в 8 км городок Контополи(названия примерно такие), там много таверн и даже пару брэндовых серф кайт магазов, жилье...мне сойдет, а жена на 3 й день начала буровить, в итоге жили в 15-17 км от спота в городке Варос, там 5 ти звезд отель Варос Виллидж платили 65 евро за оч достойный номер с завтраком, там баасейн и т д Что еще.... мне очень понравился остров - тишина и расслабуха, каждый день ужинали в разных тавернах в разных частях острова, все тебя встречают как родного человека, потом выбрали несколько мест и там просто как у родственников, поешь попьешь а тебе еще перед уходом принесут че ньть сладкое плюс пузырь вина и еще че ньть детям и все в подарок, мелочь, а вот тронуло...Там на Керосе есть одна станция-болгарин рулит Стефан Раев (и брат его Радован катается ниче так) я вобщем был у них....
с ветром че то не как ожидал, но сами локалы говорят что аномально мало, но за 2 недели дня три дуло метров 10-15 в сек и дней 6 метров 5-7 и так как то, фотки какие то есть как ньть выложу, но что там достопримечательности, так по всей Греции они примерно одинаковые... а каталку фоткали со станции а че то пока не прислали, надо напомнить.вобщем я был в разныз местах Греции, но здесь поразила тишина и отсутствие толп красных от загара туристов и движухи туда сюда

че то смотрю я повторяюсь... сорри
Андре вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot