Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.08.2013, 22:51
#1
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Дешёвые билеты на январь в Европу

Поскольку многие здесь зимой горнолыжкой увлекаются, возможно не только мне будет интересно: сейчас можно дёшево купить в Люфтганзе билеты из Питера в европейские города. На январь.
Конкретно,
Питер - Мюнхен - 10 тыр.
Питер - Милан - 10 тыр.
Питер - Иннсбрук - 15 тыр.

Оттуда до Альп рукой подать.

Это всё non refundable, конечно. Зато прямо из Питера.
У Люфтов есть серьёзный козырь - горнолыжную снарягу они возят нахаляву, без доплаты. Только обязательно нужно их предупреждать сразу после покупки билетов, что будет снаряга. Иначе где-то может не хватить места (в Air Dolomiti самолёты мелкие).
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 03:16
#2
архитектор
Windsurfer-designer

Аватар для архитектор
 
Sail Number: RUS87
Club: WindSurfPoint
Location: спб
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 21
Отличная инфа! В прошлом году брали впритык по времени, цены были от 18 до 22 т.р.
архитектор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 03:47
#3
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Да, причём ясно, что это не только к Питеру относится. Думаю, для Москвы аналогичные предложения будут.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 13:39
#4
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Ну, Люфтами или Аирберлином в Мюнхен из москвы точно можно стабильно и недорого. 5 лет подряд уже летаю, за 4-10 тысяч в обе стороны, покупая билеты на февраль в августе-ноябре...
За чехол с доской не платил ни разу, кстати.
И ещё - Люфтганза намного круче. И вовремя, и в более крутой терминал прилетает, и сервис и еда, в общем, кому это важно - лучше ею :)

Кстати, насчёт non refundable. Сразу говорю, лично не проверял, но читал, что даже если вы купили такой билет и не улетели, сдать назад вы его не можете, да, но можете получить обратно аэропортовые сборы, которые составляют 2-3 тыр, то есть, иногда до 80% цены всего билета :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 17:32
#5
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Регулярно летаю в Альпы Люфтами либо из Питера, либо из Хельсинки.
Ценник за два плеча из Питера 11-13, из Хельсинки 8-9 тыр. Меньше 7.5 ни разу не удавалось.
Подозреваю, что из Москвы ценник промежуточный между этими двумя вариантами.
За одно плечо (Мюнхен, Франкфурт) иногда разницы нет, иногда немного дешевле.
Учитывая всё это, а также заметный рост евро, считаю нынешние цены довольно привлекательными.


Тоже обычно беру в августе-октябре. Хотя заметил, что последние годы и в январе можно что-нибудь словить.

И да, Люфты приятнее, чем AirBerlin. :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 18:24
#6
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
Регулярно летаю в Альпы Люфтами либо из Питера, либо из Хельсинки.
Ценник за два плеча из Питера 11-13, из Хельсинки 8-9 тыр. Меньше 7.5 ни разу не удавалось.
Подозреваю, что из Москвы ценник промежуточный между этими двумя вариантами.
В 2010м и 2011м летал Аирберлином из москвы в Мюнхен за 4500р. Туда-сюда, в смысле. Когда впервые за такие деньги летел, до последнего не верил, что всё нормально будет, ждал стоячего места или вроде :) Но нет, всё в порядке, даже за чехол не попросили ничего и дали треугольный бутерброд :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 18:32
#7
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
10 тыр это как бы не очень дешево. С прошлого года как-то подросло все. До 2011 включительно летали в Альпы за 7-8 тышь. У России были всегда акционные билеты 30 кг на нос. И лыжи, и доску брал бесплатно В прошлый гл сезон самые дешевые купили за 10.000 до мюнхена.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 18:43
#8
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Я могу сказать что в прошлом году купила билет в январе за 2 недели до вылета из Москвы в Турин за 3 с копейками тыс. руб. Люфтганза с пересадкой во Франкфурте. И похожих вариантов было навалом, просто мне было удобнее лететь именно в Турин. В Милан были тоже хорошие варианты. В Женеву было подороже - 5 тысяч. Мне было одинаково по расстоянию откуда ехать - из Женевы или из Турина, поэтому улетели в Турин.
По факту получилось, что на месте то самое "рукой подать" - добраться дороже, чем билет на самолет. Потому что часто до места нет прямых поездов/автобусов, или тащиться со снарягой на поезде с 4 пересадками, или такси по 2 евро за километр. У нас такси обратно в аэропорт вышло 230 евро.

P.S. - да, провоз снаряги в самолете был бесплатный.

Возможно, это потому, что даты были что-то вроде с 12 по 27 января, короче, сразу ПОСЛЕ каникул.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 18:59
#9
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
10 тыр это как бы не очень дешево. С прошлого года как-то подросло все. До 2011 включительно летали в Альпы за 7-8 тышь. У России были всегда акционные билеты 30 кг на нос. И лыжи, и доску брал бесплатно В прошлый гл сезон самые дешевые купили за 10.000 до мюнхена.
Ну, я это всё про Люфтганзу писал. Для них на сегодняшний день цена привлекательная, ниже среднеминимальных. Особенно с учётом курса евро.
Другие авиакомпании знаю хуже, возможно, у кого-то будет дешевле или также. Просто если цена одинаковая или почти одинаковая, всегда предпочитал Люфтганзу.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Я могу сказать что в прошлом году купила билет в январе за 2 недели до вылета из Москвы в Турин за 3 с копейками тыс. руб. Люфтганза с пересадкой во Франкфурте. И похожих вариантов было навалом, просто мне было удобнее лететь именно в Турин. В Милан были тоже хорошие варианты. В Женеву было подороже - 5 тысяч. Мне было одинаково по расстоянию откуда ехать - из Женевы или из Турина, поэтому улетели в Турин.
По факту получилось, что на месте то самое "рукой подать" - добраться дороже, чем билет на самолет. Потому что часто до места нет прямых поездов/автобусов, или тащиться со снарягой на поезде с 4 пересадками, или такси по 2 евро за километр. У нас такси обратно в аэропорт вышло 230 евро.

P.S. - да, провоз снаряги в самолете был бесплатный.

Возможно, это потому, что даты были что-то вроде с 12 по 27 января, короче, сразу ПОСЛЕ каникул.
Наши любимые даты. :)


В Турин в Люфтах бывают дешёвые, пару раз так летали. Правда всё равно не за 3 тыр., но зато прямо из Питера. А трансфер да, там мы машину брали.

Удобный и мегабюджетный трансфер из аэропортов делает Terravision. По доломитовым Альпам есть варианты из Вероны, Иннсбрука и Бергамо. В этом году Верона (аэропорт)-Валь Гардена - Верона(аэропорт) стоил 34 евро на одного. Это 200 км в один конец. Для сравнения аэропорт-центр Вероны-аэропорт на такси стоит 22 евро.
Из Турина, к сожалению, Терравижн не возит.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot