Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2013, 15:25
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
13 августа - 8 Сентября оплаченные апартаменты на Наксосе

Отдам за полцены. Сам хочу съездить на другой остров, надоело на одном месте сидеть.

Студия в Summer Memories http://www.naxos-summer.com/

Самое козырное место, от серфстанции 2 минуты. Очень красивое и приятное, чистейшая и благоустроенная территория. Сам выбирал очень долго, читал отзывы, отвечаю, что для каталки это лучшее место.

Не пропустите халяву!
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 12:54
#2
novoMAX
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
По чём халява?
novoMAX вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 15:20
#3
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
У меня пропадает промежуток 14 Августа - 8 Сентября. Я за них платил ** евро в день это с огромной скидкой, потому что оплатил сразу два месяца да еще кэшем. Если на весь срок, который у меня пропадает, то за ** евро отдам, это практически даром, в сезон тут за такие деньги даже помойку в 5км от моря не снять :)

Если приедете до моего отъезда, то покажу, расскажу, что тут как, ну и вообще могу и удаленно рассказать, за месяц тут все облазили. Хотим другие острова посмотреть. Да и ветер мне посильнее нужен для фристайла.

Последний раз редактировалось skat; 11.08.2013 в 14:40 Причина: убрал цены по просьбе автора
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2013, 00:34
#4
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
Извините, что не в тему , но, что значит- ветер по сильнее? Я по наксосу регулярно прогноз посматриваю, там последние полтора месяца фигачит под 30 узлов круглосуточно - ежедневно, поясните пожалста, как абориген...
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 17:47
#5
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Я тут пять недель. Ни разу прогноз с виндгуру не сбылся. Еще раз повторю - ни разу! Ни дневная динамика, ни недельная вообще ничего общего с прогнозом виндгуру не имеет. Может это временная аномалия такая, может из-за жары, но факт.

Ветер тут гавно. Паруса надо менять раз в полчаса, постоянно сила меняется. Сегодня утром на 4.2 катался 20 минут нормально, 20 минут передоз, еще 10 минут недодоз, потом скисло. Сейчас полчаса дуло на 5.4, пока собирался кончилось. В принципе кататься можно каждый день. Но с геморроем. Зато семья счастлива, один из приятнейших Греческих островов.

Семью удовлетворил, через неделю на Карпатос, меня удовлетворять :)
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 02:46
#6
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
Это в лагуне именно, где вы жилье предлагаете? А поюжнее Оркос, Микри Вигла, Глифада, тоже херня?
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 21:06
#7
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Оркос фигня, сегодня в Глифаде катался. Дуло 5-45 узлов, попробовал на 5.4, чуть не родил, сменил на 4.5 все равно на порывах передоз, между порывами стоишь. Правда порывы плотные по 2-3 минуты так что если подобрать парус, то можно комфортно кататься. А сейчас с немцами поболтал они в Микри катались, говорят отлично, ровно дуло. В лагуне не дуло, ну как не дуло, на 7 можно весь день кататься. В общем имея машину и не ленясь перенабиваться можно объехав 3-4 спота выбрать где покататься. Но это бред.

Впрочем еще раз повторю, Наксос отличное место, жена в восторге. А я месяц до в Египте и месяц после на Карпатосе, так что тоже грех жаловаться.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 00:39
#8
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
Ну надо терпеть передоз-то, лучше он чем штиль.. Щас сижу в Canos de meca мыс Трафальгар налетело за 20 мин- крышу срывает, ночь, толькочто с детьми камушки на пляже с фонариком собирали... а вдруг стройматериалы летят
прогноз на 3 дня.... посмотрим,
а у меня только 5.8

Спасибо за инфо ...

Перодоз не стерпел руки отвалились галсе на 6 ом, локалы мочат на 4-ках ...
все равно хочется в Наксос
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 00:39
#9
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Сегодня в Микри опять на 4.5. Битый чоп, порывы, но на порывах комфортно. В Лагуне не дуло.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 00:56
#10
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
Интересно почему в лагуне не дуло , что закрывает? направление ветра то не меняется?
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 11:45
#11
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Если глобально, то из-за жары в Европе. Антициклоны влияют на стабильность и силу мелтеми.

Если локально, то направление чуть не то, вода чуть теплее вот и получается, что вместо обычных 2-3 узлов разницы сейчас в лагуне дует в разы слабее, чем в микри. В Микри хороший спот перед кайтспотом, такой маленький пляжик среди скал чуть недоезжая. А когда направление ветра правильное, то есть еще один еще чуть не доезжая, там есть флэт почти как в лагуне.

Сегодня опять поеду в Микри, завтра сдаю машину и оставшиеся пару дней до отъезда на Карпатос буду сидеть в лагуне.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2013, 00:27
#12
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
А машину где брал и почем?
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2013, 13:31
#13
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Да тут везде одинаково офигевшие цены х2 от цен на Лазурке :) Я брал в Naxos Vision хуиндай акцент, потому что там половина заднего сидения складывается и можно всю матчасть внутрь положить и все еще остается место для 1 пассажира. Машина убитая 85 тыс. Цена 45 евро в день, я брал на неделю после аццкого торга за 38 евро и бесплатно детское кресло. А реально тут машина нужна на весь срок пребывания если хочешь нормально кататься. Если я когда-то сбда вернусь, то скорее на своей машине.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2013, 16:46
#14
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
В Греции в хай сизон машину меньше 40 еврозов хрен отдадут
А с ветрами согласен,последние два года все не как раньше,где не должно быть - штырит, а обязан дуть - балдарес!
Андре вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot