Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.05.2016, 17:11
#106
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Вот потому что все так красиво, и не верится что это будет работать.
Дедушка прайд нарисовал один корпус в 120 литров, нога, один парус(ну пусть два ) , и + еще плавник. И это на все случаи жизни. Это выглядит как мечта.
Не верится? В ютубе/вимео много видосов где виндфойлят чуть ли не в штиль (от 5 узлов ветра).
Еще и джайбы на фойле делают.
(И "дедушка прайд" не первый в этой теме. Он просто хочет без особых коммерческих рисков заскочить на этот мощный паровоз, который уже достаточно раскочегарен и разогнан другими, мелкими игроками и одиночками. Да, и не просто заскочить и на подножке ехать, а встать у его руля. Вот ушлый дедушка! Но нам, потребителям-катальщикам, это должно быть на руку).
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2016, 17:33
#107
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не верится? В ютубе/вимео много видосов где виндфойлят чуть ли не в штиль (от 5 узлов ветра).
Еще и джайбы на фойле делают.
(И "дедушка прайд" не первый в этой теме. Он просто хочет без особых коммерческих рисков заскочить на этот мощный паровоз, который уже достаточно раскочегарен и разогнан другими, мелкими игроками и одиночками. Да, и не просто заскочить и на подножке ехать, а встать у его руля. Вот ушлый дедушка! Но нам, потребителям-катальщикам, это должно быть на руку).
Хочу увидеть в живую. Кайтеров в живую видел неоднократно. Но с кайтерами есть прикол. Те кого я видел реально катющих на ГФ - находятся на другом уровне познания кайтинга. Есть ощущение, что с виндсерфингом может быть точно так же.
То что Альбо на ноге поехал, для меня не показатель. А вот то, что Дружинин не взлетел, Карельский не взлетел, и Юрка Пирожков падает для меня более показательно.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2016, 17:58
#108
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Хочу увидеть в живую. Кайтеров в живую видел неоднократно. Но с кайтерами есть прикол. Те кого я видел реально катющих на ГФ - находятся на другом уровне познания кайтинга. Есть ощущение, что с виндсерфингом может быть точно так же.
То что Альбо на ноге поехал, для меня не показатель. А вот то, что Дружинин не взлетел, Карельский не взлетел, и Юрка Пирожков падает для меня более показательно.
Ну, если хоть кто-то взлетел и даже на одной ноге ездит, говорит о том, что это возможно.
Надо потренироваться, и взлетишь.

Я позавчера, на своей первой фойл каталке, один раз взлетел и проехал метров 20-30.
На дурака. Я так и не понял, как это получилось. Но доска ехала в бейдевинд, и стойка моя вроде была не отвешенная на трапе, а "прямая". Но точно не помню. Помню дунул порыв (узлов 16), я по ряби его увидел, и приготовился его сбросить приоткрыв парус. Наверное при его приоткрытии я перенес вес с трапы на ноги и встал в "прямую" стойку. Типа как в передоз делают.
При этом я ехал уже на глиссе на достаточно большой скорости.
И вдруг "взлетаю я, взлетаю, высокооо. Паря над волнами свободно и легко...".
И так еду с выпученными шарами метров 20-30. Порыв резко превратился в закисон и я то ли упал, то-ли остановился. Уже не помню.
Но, конечно, остальное время, часа 4 каталки, я в основном "глиссовал" (вернее очень низко фойлил, авто-регулируя высоту доской по поверхности воды :) ), привыкал. Иногда пытался так и сяк взлетать. В галфвинд, и в увал. Это кончалось скачкАми лягушкой по воде с мягкой уборкой катапультой в конце, после 2-4 скачков. Мое чувство, если быть отвешенным на трапе и взлетать, то доску накренит подветер и воткнет подветренной скулой в воду, (потом подбросит, взлетит, опять воткнет и тд, до окончательной уборки). Надо взлетать в прямой стойке. Возможно лучше сначала в бейдевинд.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 03:00
#109
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
То что Альбо на ноге поехал, для меня не показатель. А вот то, что Дружинин не взлетел, Карельский не взлетел, и Юрка Пирожков падает для меня более показательно.
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 09:21
#110
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Иногда пытался так и сяк взлетать. В галфвинд, и в увал. Это кончалось скачкАми лягушкой по воде с мягкой уборкой катапультой в конце, после 2-4 скачков.
Кайтеры пишут что при таком поведении фойла нужно стабилизатор вниз наклонить.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 10:12
#111
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
т.е. я правильно понял, гидрофойл просто вставляется вместо плавника? А на формульной доске можно? И скоко это чудо хоть приблизительно стоит?
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 10:30
#112
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понял, гидрофойл просто вставляется вместо плавника? А на формульной доске можно? И скоко это чудо хоть приблизительно стоит?
Да, есть варианты которые вставляются вместо плавника (DT)
на формульной доске можно, но судя по кино, доска может быть и покороче и чуть уже.

по цене примерно 1.5 евро + доставка.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 10:38
#113
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 6
Спасибо, в период кризиса не очень то дешевое удовольствие. Ну что поделать, будем по простому без выкрутасов по озеру рассекать, отрабатывать глиссирующие фордаки на простых формулах. А так конечно очень интересная штучка, вот именно для виндсерфа.
dar74 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 12:20
#114
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Я катаюсь на московских болотах и слабый ветер 3-4 м/с дует периодически с закисонами. Поэтому кайт летом не вариант будет падать и потом ип...сь поднимай его. Парус проще поднял опустил через старт шкот(кстати петелька чуть выше середины с трапецией милое дело для подъема лопуха). На морях и заливах где дует ровно 3-4 м/с даже баллоники 17-19 рулят. Но без сомнений флай спид 21 делюкс самое оно когда все сидят на берегу. Для зимы прикупил спид 2 19 делюкс мож и на моря вырвусь как нибудь. Но чесно на воде кайт мне не понравился. Едешь тягу даешь аккуратно а то плюхнишся доску енту потеряешь и потом лови ее в морях океанах(а лиш запрешен безопасность выше). Кстати пример был я в египтосе прошлой осенью 1 денек ветер был ахтунг выше 15 м/с. Как вы думаете что я взял кайт или виндсерф правильно второе. Так вот когда летишь как ракета(катапульту лучше не ловить мало не покажется), кто конечно может в такой ветер катать поймет, кайт и близко не сравниться. Вообщем робет я разочаровался в кайте на воде. Зимой другое дело снежок солнышко ветер и змеюка в облаках.
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 15:19
#115
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от dar74 Посмотреть сообщение
т.е. я правильно понял, гидрофойл просто вставляется вместо плавника? А на формульной доске можно? И скоко это чудо хоть приблизительно стоит?
Есть фойлы специальные для виндсерфинга. Их можно прям в штатный колодец вставлять. Татл, дип-татл.
Есть фойлы для кайта (большинство). У них вынос крыла вперед не такой большой.
Для них надо в доску врезать свое крепление. Я врезал дополнительный татл бокс, прямо перед родным. Скоро напишу, с картинками как я это делал.

Креплений у фойлов есть несколько стандартов. Для моего Альпинфойла я выбрал татл. Надеялся, что обойдусь родным финбоксом. На моей доске это не сработало. Пришлось врезать второй татл бокс.

Насчет цены. Начальные варианты с алюминиевой стойкой и фюзеляжем стоит гораздо дешевле полностью карбонового.
где-то в 900-1000 евро (без налогов и доставки) можно уложиться. (Kitefoil Manta, Alpinefoil X5, например). Доставка, кстати почти у всех фирм бесплатная. Налоги зависят от страны. Мне пришлось еще 180 КАД пошлины платить.
Может уже можно Б/У купить.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2016, 17:00
#116
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Насчет цены. Начальные варианты с алюминиевой стойкой и фюзеляжем стоит гораздо дешевле полностью карбонового.
где-то в 900-1000 евро (без налогов и доставки) можно уложиться. (Kitefoil Manta, Alpinefoil X5, например). Доставка, кстати почти у всех фирм бесплатная. Налоги зависят от страны. Мне пришлось еще 180 КАД пошлины платить.
Может уже можно Б/У купить.
Это в Канаду бесплатная доставка :-) В Росею все сложнее :-).

Интересно, может братья Карельские начнут на продажу делать ноги/крылья ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 19:38
#117
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Пора бы администрации сайта для виндфойла отдельный раздел создать. Будем всякие соблазнительные видео туда складывать и разговоры разговаривать.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 20:26
#118
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Для этого раздел необязательно, достаточно тему создать, отдельную от формулы. Про фойл тема в принципе есть, но в значительной мере кайтовая. Однако там и картинки, и разговоры, все есть.
http://www.raceyou.ru/showthread.php...350#post320350
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 21:17
#119
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Для этого раздел необязательно, достаточно тему создать, отдельную от формулы. Про фойл тема в принципе есть, но в значительной мере кайтовая. Однако там и картинки, и разговоры, все есть.
http://www.raceyou.ru/showthread.php...350#post320350
Да, в той теме много всего понаписано. И как делать и как кататься и тп... Все в одной куче.
Но, кайтфойл и виндфойл довольно сильно отличаются и по навыкам и в плане матчасти.
Надо-бы как-то разделить.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 21:56
#120
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Для этого раздел необязательно, достаточно тему создать, отдельную от формулы. Про фойл тема в принципе есть, но в значительной мере кайтовая. Однако там и картинки, и разговоры, все есть.
http://www.raceyou.ru/showthread.php...350#post320350
Да у нас тут ваащще дохрена чего есть. И про серфинг, и про SUP и про автомобили. Это не форум виндсерфинга, а полная энциклопедия развлечений в сорока восьми томах.
За фойлом будущее. Я тебе как Павлик Глоба говорю. Создавай пока не поздно.
Уйдет ведь рыба на другие форумы, уйдет!
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot