Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2015, 14:11
#1
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
RRD STYLE PRO - Фристайловый парус 2016 года, тесты Алексея Карачевцева RUS88, Вьетнам Ветратория

Счастливчики те, кто в начале сезона приезжает на Ветратории во Вьетнам, они могут первыми в России, а возможно и в мире протестировать новое оборудование RRD.
Прорайдер RRD Россия Алексей Карачевцев RUS88 написал тест фристайлового паруса RRD STYLE PRO, (вскоре появится тест от прорайдера RRD Россия Игоря Юдакова о волновом трех- латном парусе GAMMA)

Тест RRD StylePro MK4.
Привет всем неравнодушным к виндсерфингу, особенно к дисциплине фристайл!
По традиции к каждому новому году компания Robertoriccidesignes выпускает обновлённую модель знаменитого паруса для фристайла StylePro, и этот год не стал исключением. На этот раз к 2016 году RRD-эшники совместно с именитыми райдерами их команды Hugo de Souza и John Sky приготовили нам четвёртое поколение этой удачной модели. Лично я стал приверженцем этой модели паруса ещё с её первого поколения 2013г., когда итальянцы впервые сделали четырёхлатный парус для фристайла, взамен пятилатной модели SuperStyle.



Мне довелось испытать новый парус практически сразу, как он вышел в свет, поэтому хочу поделиться своими ощущениями и дать свои рекомендации по этой модели паруса.
Для теста я взял парус 4.8 кв.м. - это самый ходовой во Вьетнаме размер паруса для фристайла.



С первой минуты использования, парус показался мне легче предыдущих моделей, а также жёстче, что очень необходимо для современного фристайла. Парус очень быстро набирает и сбрасывает тягу. Ему придали жёсткий профиль и увеличили ширину мачт кармана, что даёт очень широкий диапазон использования паруса в разную силу ветра. Также увеличился диапазон от нейтральности паруса до его мощной тяги, это очень увеличило маневренность паруса на элементах с открытым и закрытым парусом, уменьшилось лобовое сопротивление паруса, а также это помогло при переброске паруса и контроля в «бэквинд». Парус стал более контролируемым в сильный ветер, особенно это чувствуется на резких порывах ветра, парус очень мягко отыгрывает эти порывы, рывки практически не ощутимы. Я также заметил, что пропали всякие шумы паруса в сильный рваный ветер, нету шлепков «пуза» паруса, и также не трепещет задняя шкаторина у топа паруса.



Парус теперь набивается на мачту практически без твиста, согласно требованиям современного паруса для фристайла. Это достигнуто в том числе и за счёт удлинения доплат на шкаторине топа. По гику теперь не нужно сильно набивать парус, чтобы он стал контролируемым, достаточно немного натянуть шкотик, и «пузо» уже не будет ложиться на гик, а парус при этом остаётся достаточно тяговитым.


Рекомендую эту модель паруса как для фристайла на любом уровне, так и для комфортного фрирайда и радикального вэйврайдинга с трюками на волне.





P.S. Когда дует, все, даже фотографы катаются, поэтому фото с каталки сложно сделать:) на крайне фотографии не Алексей, а его зам Hugo de Souza :))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0367.jpg
Просмотров: 1099
Размер:	368.2 Кб
ID:	25553  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0363.jpg
Просмотров: 1004
Размер:	251.0 Кб
ID:	25554  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0369.jpg
Просмотров: 1053
Размер:	979.8 Кб
ID:	25555  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21270995114_c9ee4e1712_b.jpg
Просмотров: 1016
Размер:	352.4 Кб
ID:	25556  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21706092628_200e1510cd_b.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	214.8 Кб
ID:	25557  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21701286608_160c96ecbb_b.jpg
Просмотров: 993
Размер:	205.8 Кб
ID:	25558  

Xenia вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot