Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2013, 16:10
#151
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Я страшилку добавлю, лет 10 назад на бакштаге пакет поймала, с трапы скинуться не успела и хренаааак ребрами об мачту, перелом двух ребер и пневмоторакс (легкое пробила), теперь каждая простуда кашлем на месяц заканчивается
Мне реально нравится эта девушка. Она рассказывая про пробитое легкое не плачет, а смеется.
Сразу вспомнился Джаз со своей коленкой
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 16:38
#152
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Стаська, главное без фанатизма, я за 20 лет катания ниче не ломал, так, пару синяков. Самый запомнившийся - доску в хранилку ставил и карабин на резинке отпустил не вовремя, получил отличнейший синячище под глазом. Тоже в принципе виндсерфинг виноват.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 16:39
#153
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
......О Стаська
Откуда:
Москва
Как я докатился до жизни такой :-)
сама себя подсадила желанием попробовать что-то новое :)
Мои интересы и увлечения
горные лыжики, парашют, яхтинг, дансинг, стретчинг.....

Да с такими увлечениями не пудрите ли вы всем головы, девушка??? :-))
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 16:44
#154
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Мне реально нравится эта девушка. Она рассказывая про пробитое легкое не плачет, а смеется.
Сразу вспомнился Джаз со своей коленкой
+100 и мне нравится

Не надо про Джазза даже и упоминать рядом. Тролей и прочих п..сов ненавижу, о чем ему открыто и писал сразу же. Повелся на тролинг.
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 16:56
#155
Стаська
Windsurfer

Аватар для Стаська
 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
Да с такими увлечениями не пудрите ли вы всем головы, девушка??? :-))
дак это помимо))) я же еще не профи, не могу указать как настоящее свое увлечение)) стартую пока, вот и прошу помощи для продолжения позитивного старта, чтобы ничего не поломать и не разочароваться))

а то знаю случаи...вот я обожаю лыжи, но знаю много людей, которые вставали "неправильно" и говорили, что это фуууу...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Стаська, главное без фанатизма, я за 20 лет катания ниче не ломал, так, пару синяков. Самый запомнившийся - доску в хранилку ставил и карабин на резинке отпустил не вовремя, получил отличнейший синячище под глазом. Тоже в принципе виндсерфинг виноват.
я так и буду стараться)) не хочу ничего себе калечить)) так что я аккуратно подхожу, с чувством, с толком...вот и пытала всех, есть ли смысл еще брать инструктора или пока укреплять нынешние знания...видимо нет на данный момент смысла))
Стаська вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 19:23
#156
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Стаська Посмотреть сообщение
я так и буду стараться)) не хочу ничего себе калечить)) так что я аккуратно подхожу, с чувством, с толком...вот и пытала всех, есть ли смысл еще брать инструктора или пока укреплять нынешние знания...видимо нет на данный момент смысла))
Есть люди, которые умудряются на ровном месте так переломаться, что становятся инвалидами, по работе нередко сталкивался с такими, которым нельза давать в руки никакой инструмент, обязательно будет море крови, синяки и тп.
Виндсерфинг, если не забывать про технику безопасности и относиться к воде серьёзно, один из самых нетравматичных технических видов спорта. Если просто для отдыха и развлечения - то ещё менее травматично. Но! Нельза терять связь с реальностью ни на мгновение, наказание последует как правило немедленно. Часто довольно мягкое, просто падением в холодную и мокрую воду.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 22:59
#157
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если пропускать порывы и шторма, все делать аккуратно - можно даже избежать травм. Но так жить на порядок сложнее, чем, например, в горных лыжах. Там стихия почти всегда статична, здесь есть ветер и волна. Хошь не хошь, придется рисковать чтоб хотя бы домой вернуться...

Но не переживай, есть увлечения куда более опасные. Парашют, например, или мотоспорт. По сравнению с ними водный виндсерфинг - просто отдых.

Чуть опаснее зимний виндсерф и ... кайт. Особенно зимний, хотя многие наоборот считают - тут я не спец, но вообще типа того... А многих даже греет, без реального риска какой экстрим?
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 23:09
#158
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
чем, например, в горных лыжах. Там стихия почти всегда статична,
спорный вопрос
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 00:40
#159
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от s2512 Посмотреть сообщение
спорный вопрос
Здесь и спорить не о чем. Общего в этих видах только адреналин. Лыжами(типа горными) увлекался с детства. В совдепии нормальные горные лыжи были недоступны. Катались на чем могли и падали, и бились. Всяко бывало. Как получил возможность, сразу встал на горные лыжи. Друзья говорили, что нужен инструктор, это не просто! Я встал и поехал сразу. Старая школа сказалась. Через сезон я уже летал по черным склонам с сыном на перегонки в Буковеле!

Однако серфинг меня больше вставляет. Это разные дициплины, их нельзя сравнивать!!!

Я тоже утверждаю, что виндсерфинг более безопасен, чем остальные экстремальные виды спорта! Выходы в открытое море на ожимном, считаю другой важной темой!
slava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 09:09
#160
Стаська
Windsurfer

Аватар для Стаська
 
Location: Москва
тоже думаю, что сравнивать особо нечего
везде свои опасности есть)
но к счастью, вроде и то, и другое зависит от умений и реакции на непредвиденные ситуации, а не как парашют - не раскрылся и все...
так что буду учиться
Стаська вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 09:49
#161
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сравнивать можно, даже рисунок похож. Взял матчасть, и пошел "нарезать галсы" туда-сюда. Но на подготовленном склоне, кроме риска попасть "под чайника", особой опасности и нет. Камешки обозначены, ледок предсказуем, на поворотах не разгоняй, собсно, все. Разогнался, вылетел за ограждение - сам виноват.

В виндсерфинге не так - сама стихия не дает скучать. Ограждений нет, камешки не обозначены. Вышел, вроде было тихо, а через час уже и ветер, и волна, и передоз, и отжимняк может случиться. Я не беру этап освоения, когда просто не все знаешь и не все можешь предсказать. Но и опытный виндсерфер не может угадать, что будет через час. Слишком все динамично, по сравнению со статичным состоянием ухоженного горнолыжного склона.

Больше травм в воздушных видах, именно от этого. Все более подвижно, непредсказуемо. Хотя тоже, своего рода "галсы", но все быстрее на порядок, и цена ошибки - выше. Тут обычное "шефство" не помогает, есть сложная система взаимодействия мастеров и остальных уровней.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 10:17
#162
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
" везде свои опасности есть"

Вот это правильно, экстремальным занятие делает человек.
Некоторые дорогу очень экстремально переходят:), а другие катаются всю жизнь
на лыжах, серфах, мотоциклах для развлечения и ничего экстремального в этом не видят.

Алексей, катание по ухоженным склонам можно сравнивать с виндсерфингом в бассейне с вентилятором. А море надо сравнивать с необработанными горами.
В горах покрытие неоднородно, видимость иногда быстро пропадает, скорости повыше, лавины.
_Olg на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 10:24
#163
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Блин начали за здравие....всего то речь об очках была...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 11:10
#164
Стаська
Windsurfer

Аватар для Стаська
 
Location: Москва
в "молоке" кататься очень тяжело, видимость почти что нулевая, так что тоже опасно
так же и лед под снегом не всегда можно предсказать

да и если оф пист, то там вообще ничего собо не предскажешь))

и начальник у меня в Австрии ловил 2х людей в течение одной недели, которые в обрыв чуть не вылетали, так что надо просто всегда и везде быть аккуратным))

поэтому, всё от головы)))

а вообще да, что то печальная тема пошла
Стаська вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 19:36
#165
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от Стаська Посмотреть сообщение
я вот правильно падать не умею, думаю, что в эти выхи поучусь...так что если видео найдете, скиньте, пожалуйста) очень полезно будет))
Я ща направлю тему в позитив!
Нашел видео! Сначала у себя, потом вспомнил, что это же перевод от нашего sl55, на нашем же сайте!!! Вот где чел постарался! Еще раз ему спасибо! Присвоить ему звание "ГЕРОЯ RACEYOU"!!! Пойду и подниму ему рейтинг! Мне пригодилось не раз!

http://www.raceyou.ru/thread5115.html
slava вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot