Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.07.2018, 00:09
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
КМК, если все на общих правах на этой полянке, хрен вы оправдаетесь, если чела порежете.

По идее можно наставить устрашающих табличек и просто просить их не рисковать свои здоровьем и вашими деньгами или свободой. В большинстве своем люди адекватные и понимают, что их права, защищенные конституцией Канады, не вернут им здоровья, пусть они будут трижды правы. А от наказания райдера им легче не станет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:10
#17
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не совсем. Вообще, начнем с того, что это территоритория парка. На ней выделено место под клуб. Но клубу нельзя препятствовать заходу людей, и даже, по закону, парковке не членов клуба (на это клуб забил и поставил знаки и шлагбаум). Но людей мы гонять не можем.
По договору, клуб должен следить за территорией, стрич траву, убирать мусор, свой и тюлений и тп.
На территории есть неплохой песчанный пляжик. Но, он не предназначен для купания. Нет явных знаков, что можно купаться, нет знаков, что нельзя купать собак, нет спасателей, нет ограждения купальной зоны на воде...
Совсем рядом, в 500 м находится именно такой пляж. Официальный. Со всеми этими причиндалами. Он шире и больше и места там хватает.
Но там нельзя пить, курить, жечь костры. А у нас, типа, "не запрещено" и никто из властей не следит. А мы не можем запрещать, т.к. у нас нет таких прав, мы не полицаи, и не охранники парка. Поэтому пьюще-курящие тюлени, и прочие стягиваются к нам. :)
Т.е. наш пляж - серая зона.

Теперь о травмах. Полагаю только адвокаты страховых компаний разрулят ситуацию. Но, "наш" адвокат будет аппелировать к тому, что "тюлень" видел все риски и сам пошел на опасные для него действия. А их будет врать, что его тюлень мирно плыл, а тут на него налетел бешенный виндсерфер с "саблей". Ну, а там как суд рассудит. Возможно и 50/50. Даже скорее всего.
Но даже 50% при серьезной травме (а пострадавший будет стараться сделать ее серьезной), от которой тюлень пошел на инвалидность,
может привести к превышению планки, до которой страховая платит за твои косяки. И тогда ты попал.
Так же твоя страховая может вообще отказаться покрывать что-либо, т.к. ты типа не сообщил им, что ты занимаешься таким "общественно опасным" видом спорта.
Потом, адвокаты обеих сторон могут даже и парк, и город притянуть к суду, типа "вы чо устроили там бардак? где знаки и тп?"
В любом случае куча проблем гарантирована.
Чтоб разобраться в этом всем, надо иметь юр образование. Я при случае спрошу у дочки. Она юрист в страховой.
напиши табличку-" катают русские виндсерферы. в случает травмы на воде -подавать исковое заявление в российский суд"))) ни кто не придет))) даже канадские виндсерферы))) будешь катать один, как король)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:13
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
напиши табличку-" катают русские виндсерферы. в случает травмы на воде -подавать исковое заявление в российский суд"))) ни кто не придет))) даже канадские виндсерферы))) будешь катать один, как король)))
Да ты чо, так палиться? Они же без регистрации все через Мексику безвизовую и Штаты в Канаду просочились еще давно, когда проще на границе было.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:31
#19
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
у меня друг один в канаде живет,другой в штатах а третий в австралии.больше всех нравится тому кто в канаде)))

а дядька,он чуть старше меня,20 лет в германии прожил,вернулся в элисту))) работает щас в лесном хозяйстве калмыкии))) хотя лесов я там не видел)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:38
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у меня друг один в канаде живет,другой в штатах а третий в австралии.больше всех нравится тому кто в канаде)))
Найди друзей-виндсерферов и их преференции по месту иммиграции будут иными.

Дневник канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого.
Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание.
Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён!
Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился!
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!!
Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!..
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:42
#21
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
вот на этом он и зарабатывает деньги. у него транспортная компания небольшая. когда местные у камина сидят, он клубнику фурами возит))) а местные не берутся- типа не оправданный риск
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:46
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
вот на этом он и зарабатывает деньги. у него транспортная компания небольшая. когда местные у камина сидят, он клубнику фурами возит))) а местные не берутся- типа не оправданный риск
зато когда они, обкурившись, под доски ныряют - это риск оправданный!
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:48
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
зато когда они, обкурившись, под доски ныряют - это риск оправданный!
Это канадские олени
Есть еще канадские бакланы, но они с кайтерами ареал поделить не могут
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 00:54
#24
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это канадские олени
Есть еще канадские бакланы, но они с кайтерами ареал поделить не могут
с канадскими оленями у меня ассоциация с российскими гаишниками)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 01:52
#25
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
(не буду даже вспоминать Карибы - это отдельный треш с местными)
А где на Карибах треш с местными?
Я ходил в трех местах - и ни разу даже не подумал плохого про "тюленей"
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 02:20
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Видимо это вопрос везения.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 02:56
#27
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
...
Всё! Уезжаю во Флориду...
А там крокодилы в каждой канаве.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 09:47
#28
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
А где на Карибах треш с местными?
Я ходил в трех местах - и ни разу даже не подумал плохого про "тюленей"
Маргарита, например, правда новый год. Длиннющий общественный пляж - несколько километров, и короткая полоска Эль Яко, где стоит пяток станций.
Рано утром станционные смотрители натягивают веревки от хранилки до воды, чтобы можно было донести паруса... не помогает. Некоторое время лежаки и полотенца лежат за веревками, пока место не заканчивается ) Потому что все маргаритцы отдыхают именно на 100 метрах Эль Яко - где серферы. Там им, видимо, интереснее.
И вот ты тащишь парус - стараясь перешагнуть метровую яму в песке, вырытую детьми, и выводок детенышей. А потом мужик ставит лежак посреди прохода и "загорает" и ВСЕ перешагивают через него держа парус/доску. А дальше 100 метров мелководья и волна. И вода набита купальщиками с термосами в руках (думаю не чай) и в соотв. состоянии. Туда еще ничего, обратно... за волной ни хрена не видно, да и не ждешь их в 100 метрах от берега. Но ничего не могу сказать - веселые и добродушные, даже когда мачтой по башке получают....

Про Доминикану даже вспоминать не очень хочется. Воспоминания (не плохие, в общем) отравил момент, когда упала на повороте у берега, вынырнула - а мимо проплывает большая такая какашка ((((( - так как все местные собрались на праздники (1 мая у них тоже) - ну и... туалеты там за деньги. Народу много, как представишь что там, в море.... фуууу.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 10:53
#29
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
У нас на пляжах когда волнишку поднимает все тюлени лезут в воду и на волнах типа катаются. Плещатся. А ветер обычно в берег и при старте несет тебя на группку плещащихся тел, а им весело. Кроме тебя никто опасности не представляет. Все огораживания - все мимо. Бросаются, особенно дети, под банан, под гидроцикл - весело.
А особенно радуют пловцы дальнего плавания - хоть бы шапочку одели яркую. Торчит голова которую в лучшем случае метров за 20-30 увидишь. А если он еще и в "воду дышит" - приходится кататься далеко.
Но трезвым хоть как то объяснить можно, стартуешь, они видят как ты волну переезжаешь и тебя в сторону несет - отплывают.
А вот пьяненькие это конечно песня. Заходишь, волна доску подрывает, еле ее удерживаешь парусом, а тут бежит тело - Я ПОМОГУ кричит. Вцепляется в доску, естественно не может удержать, падает сам, тянет снарягу не пойми куда, ты с парусом начинаешь бороться и седеешь, что бы он плавник себе в глаз не воткнул.
Но все равно катаемя. Кайтерам сложнее. Они когда на пляже поднимают свои девайсы я аж холодею. А людям похер, лежат, наблюдают. Под стропами.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2018, 12:25
#30
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
"помогайки" они хорошие ))) хотя и смешные...
в Завидово (ветерок ~12) захожу в воду с досочкой и парусочком, на помощь бросаются две немолодые дамы ! - при этом одна другой "надо помочь"
Оказалось - бывшие виндсерфершы (видимо, из эпохи гляйдеров) и не были в курсе бич/водного старта. Вежливо отобрав парус от помощи отказалась )))

Строгино, вечер, после работы, мой первый сезон. Столитровая узенькая доска, изучаю бич-старт в одиночестве (надо уметь красиво уходить)... Подходит пьяненький мужичок:
- Я тттут лежу лежу... вы неправильно делаете..
- Спасибо, а вы занимаетесь виндсерфингом?
- нннет... но! я когггда то ездил на велосссипеде
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot