Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.02.2012, 03:00
#31
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
гм. пью, что придётся, а в сумке с плавниками - шайбами - удлинителями пара сникерсов валяется. Иногда с работы еду, дует, а времени мало, иногда с 7 до 9 утра, так это как бы завтрак.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 10:40
#32
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
открываю секреты фирменных коктейлей
Вариант а
50% яблочного сока + 50% минералки
Вариант б
49% апельсинового ликера куантро + 49% коньяка +2 % сока лайма (или лимона)
Раз пошла такая пьянка....
Рецепт1: Минералка, но с соком красного грейпфрута,
Рецепт2: водка с газировкой "лаймон", не махита каншна...
А еще жинка В52 иногда балует, тоже неплохо расслабляет
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 10:59
#33
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Ну вы даете граждане... Как много оказывается я в этой жизни не знаю...
Бёрн пробовала два раза в жизни. Первый раз пришла на работу, настроение никудышнее, на улице слякоть, спать хочется. Думаю - а дай-ка попробую. Эффект конечно был супер, сразу таким живчиком стала, электровеником начала летать. В следующий раз, похожая ситуация, не выспалась, на улице хмуро, купила опять банку. Выпила. Неа, уже не торкает. Пошла купила еще одну. Выпила. Догнало. Думаю - нифига себе, со второго раза уже две банки надо для того же эффекта. Больше - нееее, не заставит меня никто это пить. Нафик-нафик.

На каталке зеленый чай в термосе, иногда шоколадка маленькая, печенюшки (типа углеводы). В зале иногда если особо сильно выложишься наступает состояние такой легкой трясучки - ну типа верный признак что гликоген совсем того. Помогает стакан апельсинового фреша. На этом мои допинги заканчиваются. Считаю, здоровому организму этого достаточно и нефиг всякой дрянью травиться. Если ты уже организм уделал так, что он пахать отказывается, может быть пусть уже отдохнет?
P.S. употребляю перед тренировками в зале BCAA, но это совсем другая тема.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 11:12
#34
Kiros
Windsurfer

Аватар для Kiros
 
Location: СПб
Weight: 110 kg.
Я если убит после работы и надо на тренировку, тягать железо, употреблял эту штуку, выпил и как огурчик, глаза горят, тренироваться хочется. ))))
Kiros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 11:55
#35
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Метод в стиле гомеопатии, в которой считается, что чем сильнее разбавление - тем сильнее действие: Берём бутылку пепсиколы, содержимое выливаем (даём выпить сопернику), наливаем простой воды (лучше из колодца) четверть бутылки, встряхиваем, выливаем, наливаем половину бутылки, закрываем, даём настояться 15 минут - и в путь... Закусывать овсяным печеньем.
При желании повторить. На второй день бутылку выбросить, всё, что туда будет налито позже второго дня, окажется отравой.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 12:00
#36
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
На родине это называлось "пробочку понюхать"
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 12:27
#37
Михалыч
Windsurfer

 
Sail Number: 045
Club: ни в каком
Location: Набережные Челны
какао на молоке!!! Быстро усваивается, никакой отравы! укатаешься в хлам, на бережок, тяпнул кружечку и опять сил полно! Так хоть весь день кататься можно. И жажду утоляет!!!
Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2012, 13:19
#38
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
какао якобы исчо и афродизиак....поаккуратнее с ним.... :)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2012, 01:42
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
В зале иногда если особо сильно выложишься наступает состояние такой легкой трясучки - ну типа верный признак что гликоген совсем того.
Боюсь тебя расстроить, но у женщин гликоген почти не образуется. Это давно из теории и практики спортпитания известно, что избыток углеводов у мужчин превращается в энергетический запас - гликоген в клетках печени, а у женщин избыток углеводов переходит в жировую ткань. такая уж физиология.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 02:01
#40
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 74
Записей в блоге: 14
Даже боюсь спросить:
1) на чем тогда у женщин мышцы работают?
2) откуда у мужиков пузо берется?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 11:02
#41
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Даже боюсь спросить:
1) на чем тогда у женщин мышцы работают?
2) откуда у мужиков пузо берется?
насчёт женщин и мышцы не знаю.

а поп поводу больших брюх - там кроме жира спрессованное д.р..мо в большом количестве.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 14:09
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Даже боюсь спросить:
1) на чем тогда у женщин мышцы работают?
2) откуда у мужиков пузо берется?
Мне как-то лениво тебе источники разыскивать в и-нете. Так в свое время интересовался и почитывал бумажнуб научнопопулярную литературу по сути дискуссии. Метаболизм у мужчин и женщин разный по причине разного природного назначения М и Ж.

Женщина должна рожать и растить детей, мужчина должен ее кормить и оберегать. Всвязи с этим и разная структура энергетических запасов. Жировой запас - так сказать долгая энергия, которая нужна женщине для вынашивания потомства. Гликоген - животный углевод - как раз быстрая энергия, нужная мужчине для выполнения своей природной функции. Эмансипация ни разу не меняет физиологию.
Ты же не будешь спорить, что в естественных условиях питания у женщины мышечная ткань при физ. упражнениях не образуется также быстро как у мужчин.
По вопросу о мужском пузе. Гликоген образуется в клетках в основном печени и мышц.
Прикинь если бы все лишнее, что не было потрачено на жизнедеятельность превращалось бы в гликоген, то что было бы с клетками, которые распирают гранулы полисахарида? Ессно они не резиновые и больше, чем могут они его не накопят. Все остальное идет в жировую ткань. Учитывая, что брюшко образуется у тех, кто много кушает и мало двигается, то гликоген не тратится, а съеденое идет в жир.
У женщин гликогена вырабатывается существенно меньше, так как природа не предполагает женщину-амазонку. Ну и мышц у Ж. существенно меньше, соответственно негде ему и накапливаться. Вот примерно такую теорию читал. Мне показалась вполне понятно объясняющей то, что имеем по жизни
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 16:09
#43
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
мужчина должен ее кормить и оберегать.

По вопросу о мужском пузе.
Сорри, не мог сдержаться
Насколько помню академический курс социологии - мужчина (самец) полигамен в своей природе, его природная программа - бегать по лесу и оплодотворять самок. Но, сцуки европейцы изобрели пуританскую мораль - "мужчина должен кормить и оберегать" и быть моногамным. Т.е. нечто, несомненно с точки зрения морали и социального здоровья, положительное, но по природе вещей - искусственное, противное мирозданию (Дарвиновскому). Че уж удивлятся, что пузо растет

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
а поп поводу больших брюх - там кроме жира спрессованное д.р..мо в большом количестве.
Как говаривал Мих.Сер.Горбачев - "И я не могу не согласиться с предыдущим оратором"
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 17:41
#44
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
мужчина (самец) полигамен в своей природе, его природная программа - бегать по лесу и оплодотворять самок. Но, сцуки европейцы изобрели пуританскую мораль - "мужчина должен кормить и оберегать" и быть моногамным.
Я не во всём согласен с предыдущим оратором:
Полигамен-то полигамен...Но почему.

Добывать (в т.ч. отбирая у других) и защищать. Надо много сил. Мышцы, гликоген и всё такое.
Дело это рискованное, могут и прибить.Типичный пример - война.
Женщин много, мужиков осталось - мало: И всё равно смогут оплодотворить всех желающих и не очень. И довольно быстро.

Причём "отбирая у других" в исконном варианте означает в т.ч. и у своих-же женщин.
Кино тут было про бабуинов.
Самцы - хамы ещё те, отнимают у дам лучший кусок,
гонят из тенька на пекло если тесно,
рукоприкладством не брезгуют.
В общем тихий ужас.
НО.
Как только появляется хищник (гепард там или кто, не помню, кошачье короче) -
бабуины-самцы безоглядно - не задумываясь - бросаются на врага,
как правило кто-нибудь из них при этом погибает или бывает покалечен.
Прогнали - и снова хамить.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2012, 18:02
#45
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
И в чем противоречие?
Все вами описываемое есть первые признаки (зачатки) социума, обусловленные наличием внешнего благоприятного (в смысле для формирования социума) фактора - т.е. хищника в описанном Вами случае. Для обезьяньей стаи таких факторов несколько, причем действуют они постоянно (в отличии, допустим, от волчьей стаи). И вот вам (нам) #######тия, венерические заболевания, каннибализм на лицо - и это у обезьян (причем, ожирение случается тоже, хотя реже чем у людей), а что уж за людей говорить...
Да, кстати, я спор воспринимаю как шуточный, потому строго прошу не судить.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot