Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.12.2013, 11:48
#46
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Я в бытность сноубордистом недокрутил Родео и грохнулся прямо на левое плечо...даже боли особой не почувствовал...только смотрю плечо как-то странно выглядит и рука не двигается как надо...короче вышиб сустав нахрен с надрывом каких-то там связок, разрывом сумки итп...понятно что сезон к черту полетел...в травме наложили все как положено......сказали, что шанс при таких повреждениях обойтись без операции ничтожно мал...ходил так 2 месяца...сняли...рука болела год при любом движении, а потому я без конца мазал, делал масажи, потом начал потихоньку плавать...через год боль утихла и я стал пользоваться во всю и с ужасом понял, что плечо в определенных положениях выпадает...то есть это теперь привычный подвивих, который я правда довольно легко вправляю обратно...врачи развели руками - сказали ложись под нож...через артроскоп вряд ли сделаем...я им сказал, да пошли вы...короче еще год примерно я ходил в качалку, работал со всякими эспандерами (очень полезная вещь), плавал...получил сертификаты дайвера...и занимаясь дайвингом увидел как чел летает на виндсерфе (в Пирогово было)...заболел виндсерфом...полгода пичкал себя теорией и на следующий год встал на доску...учился 5 дней в неделю по 4-5 часов...обучался стремительно, через 2-3 месяца было глиссирование в трапе и петлях...плечо после каждой каталки ныло так, что я лез на стенку...мази, вольтарены в очко и катался дальше....через еще 2 месяца когда с Строгино встал лед уехал в Египет на 3 недели...вернулся оттуда со здоровенными ручищами и плечом которое перестало выпадать (если только специально не вытащить)...с тех пор прошло больше 12 лет...я уже не помню...операцию я так и не сделал...просто забил на это....рука работает более менее....выпадает только если долго не занимаюсь физикой и при откровенной провокации....
Советовать кому-либо так же делать не буду...все-таки вспоминая те мучения, вряд ли захотел бы вновь пойти по этому пути...думаю что умнее все-таки было лечь под нож...но только под нож хорошего хирурга...а где их сейчас найдешь...накосячат еще и будешь потом рукой шевелить в пределах 10 градусов...
Всем удачи...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2013, 10:36
#47
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
А мне операцию сделали. Дло в том, что при каждом новом выпадении сустава опрация становится все более сложной, а востанвление более долгим и мучительным.

http://www.raceyou.ru/thread15283.html
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot